Карта слова «оккультист» примеры предложения

Предложения со словом «оккультист»

Число 11 при сложении его цифр, подобно тому как древние оккультисты складывали их в соответствии с законом естественного сложения, а именно приплюсовывая слева направо, повторяет число 2.
Очень часто окончание ритуала рассматривается как пустая формальность, и лишь немногие опытные оккультисты знают, что окончание ритуала преследует важные цели.
Настоящий оккультист не затруднится примирить это утверждение с тем фактом, что для принятого ученика чистота и непорочность сознания и тела являются необходимым условием.
Если тайна будет соблюдена, теософы и оккультисты получат новое могущественное орудие для пропаганды своих идей.
В этом воплощении он оставил записи, известные современным оккультистам как «Изумрудные скрижали».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время человеческий мозг, кажется, единственный инструмент, способный регистрировать мысленные волны, хотя оккультисты говорят, что в этом веке учёные изобретут аппарат достаточно тонкий, чтобы поймать их и зарегистрировать.
Таким образом, оккультистами являются все экстрасенсы, народные целители, психотерапевты, использующие гипнотический способ внушения, биоэнерготерапевты, воздействующие на людей своим «биополем», колдуны, ведуны, знахари, уфологи, астрологи, гадатели и всё тому подобные.
Существующий способ смены тела связан с физическим рождением – некоторые оккультисты считают, что придёт время, когда в этом больше не будет необходимости, – думаю, что эта проблема решится в ходе самой супраментальной эволюции, а нам пока не стоит об этом беспокоиться.
Утверждение оккультистов о том, что в астральных сферах существуют невидимые миры и небесные уровни, населённые дэвами, эльфами или так называемыми мёртвыми, давно подвергалось насмешкам обычных людей, верящих в здравый смысл, и ученых-материалистов, загипнотизированных своей собственной научной аппаратурой.
Мистики считают, что для террористов в календаре существуют «благоприятные» для покушения дни и периоды, о которых знают лишь «чёрные оккультисты», к помощи и совету которых прибегают некоторые террористы.
– Это известнейший французский оккультист, основатель ордена мартинистов и великий маг – во всяком случае, так он себя называет. Я думал, ты про него знаешь.
Возможно, это другое название того, что западные оккультисты называют линиями силы, пути энергии, которые соединяют священные места.
Западные оккультисты использовали йогу для усиления западных традиций оккультизма и мистицизма, включая колдовство, более столетия.
Можно лишь перечислить основные темы, мимо которых не прошёл ни один сколько-нибудь известный оккультист.
Имеют ли все тёмные оккультисты отвратительную внешность, которая сразу же давала бы вам знать, что в этом человеке скрыта отталкивающая сила, выявленная вся вовне?
Истинный оккультист был бы виноват в величайшем преступлении перед человечеством, если бы он разбил навсегда старые божества прежде, чем он не заменил их целой и чистой истиной, а этого пока что ещё нельзя делать.
– По мнению большинства оккультистов, привидения могут быть блуждающими и оседлыми.
По мнению оккультистов, появление таких знаков закономерно и имеет свой смысл.
Несмотря на то, что он был ещё практикующим оккультистом, он воспитывался в католической семье.
Весьма действенный метод, который оккультисты использовали на протяжении веков, чтобы воплощать в жизнь желаемое, называется визуализацией.
К тому же в процессе познания видные оккультисты опираются на собственный мистический опыт.
Самое удивительное, что для этого вовсе не обязательно быть оккультистом, мистиком или авгуром.
Можно, конечно, долго и нудно рассказывать о том, что оккультисты имеют специальное образование, талант или дар, который является пропуском в мир невидимого.
Чтобы быть успешным, оккультист должен быть бесстрашным, должен храбро встречать опасности, бесчестие и смерть, быть полным прощения и молчать о том, чего нельзя выдавать.
Я слышал о вас – вы своего рода оккультист, обычный дилетант, с которым я в другой ситуации даже не стал бы связываться.
Все эти конструкции никак нельзя было проверить на опыте, и стыковка их картины мира с реальностью многих эзотериков и оккультистов вообще никак не интересовала.
Известны случаи, когда оккультисты пытались остановить войну с помощью магии.
Это понятие, но под иными названиями, широко известно также и в среде европейских оккультистов.
Так что открыто публичные «братства» «чёрных» адептов являются более мощными и опасными для протестантских стран, чем какой-либо сонм восточных оккультистов.
До XIX века оккультистами становились, в основном, мистики-одиночки, главным образом из числа церковных вольнодумцев, рискующих в любой момент заработать обвинение в ереси, особенно после начала церковных реформ в XI столетии.
Таким образом, оккультисты утверждают, что никакие «духи» умерших не могут появляться в комнатах для сеансов или принимать участие в происходящих там явлениях.
Ключи – так нередко называют в среде оккультистов методы постижения того или иного материала – возможность проникнуть в его суть, возможность «открыть дверь» в неведомое.
Как сказал один оккультист прошлого века: «Хочешь скрыть истину – опубликуй её».
Странное чувство посетило молодого оккультиста.
Она хотела ими доказать, что опытный оккультист может творить то же, что и «духи» спиритистов.
Вместо этого оккультисты начали чертить на полу перевёрнутую пентаграмму и произносить непонятные латинские слова.
С древних времён оккультисты всех народов всегда учили, что в мире всё живёт, что жизнь присутствует повсюду; что в природе нет ничего мёртвого, – что смерть означает просто только перемену формы в материале мёртвого тела.
С другой стороны, будь он правда виновен, стал бы он говорить про всяких оккультистов первым?
Это замещение смысла и содержательности значительностью, столь характерное для работ оккультистов, отражает некоторую психологическую ситуацию, в которой находятся, возможно, не только адепты тайных учений и рьяные потенциальные их последователи.
Оккультист высокого уровня может призвать духа из числа павших воинов, вселить его в тушку свежеубитого зверя – и получаем практически бессмертного, сурового, порой разъярённого волка, который считает, что его задача – отомстить за свою смерть, а для этого надо… вставьте нужное.
Но давайте, на секундочку допустим, что древние и не очень древние оккультисты видели внутренним взором, либо как-то оптически получали эти изображения, и, обводя их контуры, получали некоторые символы.
Тому же, что может в них появляться и участвовать в этих феноменах, оккультисты отказываются давать название «духи».
Будучи величайшими оккультистами своего времени, они жили и умерли почти в полной безвестности.
С одной стороны, их пытается изучать психология, с другой – оккультизм, поскольку законы психики – это, собственно говоря, и есть те же самые законы «тонкого мира», с которым имеют дело оккультисты.
Возможно, оккультисты искали наиболее подходящее место для обоснования своей цитадели и вскоре нашли его: по среди поля в несколько десятков километров, в центре рощи, около старого дуба.
Местные оккультисты убили искателей, затем призвали несколько демонов.
Для того чтобы лучше понять точку зрения оккультистов, необходимо сказать несколько слов об устройстве живого человеческого существа.
Но именно этим он оказал последующим поколениям оккультистов огромную услугу – перелопатив эти старинные тексты, изложив их человеческим языком и – главное – указав, «что где лежит».
И хоть эти оккультисты появились аж в 1324м году, сам культ существовал ещё за многие столетия до этого.
Правда лежит где-то посередине, но факт остаётся фактом: данному оккультисту удалось создать самую популярную колоду всех времён и народов.

Цитаты из русской классики со словом «оккультист»

Значение слова «оккультист»

Цитаты со словом «оккультист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оккультист»

1. приверженец или представитель оккультизма

Все значения слова «оккультист»

Синонимы к слову «оккультист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я