Карта слова «однолеток» примеры предложения

Предложения со словом «однолеток»

Когда его однолетки уже самостоятельно творили, он был ещё учеником, и, таким образом, случилось то, что он слишком рано стал самостоятельно работать.
При первой обрезке неразветвленных нормально развитых однолеток верхушку укорачивают примерно на 10–12 см, оставляя выше штамба 5–7 почек для развития скелетных ветвей.
Слаборазвитые однолетки обрезают до сильной почки на обратный рост.
У сильноразвитых однолеток и двухлеток с разветвлёнными верхушечными побегами укорачивают верхушку, оставляя выше штамба 5–7 почек.
Крупные и очень сочные однолетки, потерявшие при пересадке в посуду много корней, полезно обёртывать сухим мхом до 3/4 штамба и спрыскивать мох сильно после заката.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присасывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постарайтесь в питомнике выкопать самостоятельно из ряда однолеток, сберегая длинные поверхностные корни.
Первым делом я направил подзорную трубу на запад, и увидел, на расстоянии в полмили, стадо толсторогов, самок и телят, среди которых было несколько однолеток и двухлеток.
Самое странное было то, что они являлись однолетками.
И сейчас ещё хороша, насколько я знаю, хотя мы почти однолетки.
Он выскользнул в проём и снова закрыл ворота, оставив однолеток на месте.
Для результата лучше вместо подростков взять ещё одну группу 8-9-леток – из двух групп однолеток удастся скомпоновать ещё более сильную сборную.
Он не понимал, почему не помог задержать щипача – голубоглазого симпатичного юнца, примерно однолетку.
Дети-то его вдовы – две дочери уже почти невесты, а вот два сына – твоим детям однолетки, и учат у них все немцы да французы…
Иссяк запас и скважин однолеток.
Разница в возрасте, 4 года, при обилии однолеток, не оставляла никаких шансов углублению наших отношений.
Пробыв в санатории полгода, мы втроём с однолетками решили убежать куда подальше от обязаловки употребления того самого жира.
Вон их, сколько, Ксеньиных однолеток и моложе, одиноко кукуют по избам, требующим мужской руки.
Для помощи в цветении там было два заклинания: для крупных растений и небольших однолеток.
Бориску – хряка однолетку я ему заколол по осени.
Молодой однолетка и волчица прошлогоднего выводка скрылись в густом ельнике.
Или скорее мы – его школьная футбольная команда, которая обыгрывала однолеток в школах по всей округе, – были их подтверждением.
Предел пошлости и бездушия – случайное сборище однолеток.
Уж кивнул согласно, ибо хорошо помнил ту зиму, когда изо всех однолеток округи единственным остался в живых.
Одной из наиболее распространённых является выращивание неразветвленных однолеток.
Несмотря на высокое качество двухлетних саженцев с однолетней кроной, полученных по технологии «knip-boom» с целью сокращения сроков выращивания и снижения стоимости посадочного материала, экономически выгодным является получение разветвлённых однолеток (Григорьева, Муханин, 2001; Скрипников, 2002).
И редкий кто из однолетков мог меня сбороть.
С детства я отличался высоким ростом и крепким телом, да и выглядел старше однолеток, на годков тринадцать.
А яблоки эти я однолетками сажал.
Так что, обнажив виртуальный меч из виртуальных ножен, я летел уже дальше – за следующим драконом, врезаясь в толпу однолеток и теряясь в ней от пристального внимания.
Отторгаемой однолетками, ей ничего другого не оставалось в жизни, кроме как запоем читать – всё, что попадало под руку.
Наступало время серьёзной работы с лошадьми, зимой появились на свет жеребята, четверо красавчиков, которых сызмала нужно было правильно растить, требовали заботы однолетки и двухлетки.
Он старался вручить карточки кому-то из взрослых, а однолеток обходил пятой дорогой.
Он рос без отца, а его мать умерла от рака в год нашего знакомства, так что я выпячивала свой материнский инстинкт, используя как козырь уже готового однолетку.
Вокруг было столько различных побегов, кустов, цветов и недавно посаженных однолеток, что мои глаза не успевали рассмотреть всё, а нос так вообще предательски среагировал.
Вепрь обошёл стадо, подтолкнул плечом строптивого, не в меру заигравшегося однолетка, и высоким звуком подал короткий сигнал в путь.
Естественно. что отдельно однолетки, двухлетки и трёхлетки.
Мы – мы с садовником – только поддерживаем экосистему: сеем однолетки каждый год и заботимся о долгожителях.
Твой батюшка всю-то жизнь до света встаёт, трудится, деньги наживает, а ведь человек не бедный; матушка затемно служанкам дневной урок даёт и сама до вечера по дому в хлопотах и заботах, а их единственный сынок, все науки пройдя, всех однолеток умом обогнав, , знай, лежит, как бревно, и в ус не дует.
– Новорождённые, этого года. А прошлогодние все живёхоньки. У него есть двое однолеток, так что он вполне может расплатиться с графом.
Ей было в ту пору 25, а старому греховоднику, как ты, мой праведный однолетка и патриарх семьи, конечно, помнишь, было уж полвека.
Не раз он бывал крепко бит своими приятелями однолетками; при этом он орал благим матом, но всё же, обливаясь слезами и кровью, надрываясь от крика, продолжал драться.
Зря что ли серые однолетки почтительно сопровождали шенни всю охоту.
– Лохматый, с проблесками лысины по центру головы и сединой на висках, довольно полный в животе и на уровне подбородка и скрюченный, сосед никак не выглядел однолеткой.
Днём я был на побегушках у хозяина и приказчиков, а вечером, когда все мои однолетки уже спали, мыл грязные, затоптанные, заплёванные полы магазина.
Мы трое были почти однолетки, командовали ротами и батальонами, но стать вдруг командующими округом при таких условиях, конечно, не могли.
Посёлок был разделён дорогой на две части, и как водится, дорога рассматривалась мальчишками как граница в периоды конфликтов, когда начинались недружественные действия – угрозы с вражеской территории, нападения и драки между группами однолеток.
– Мы, можно сказать, почти однолетки, но в опытности ваша светлость мне не уступите, о, нет! Родовой же сан ваш…
На кухне четверо мужчин, примерно однолетки, в тёмных костюмах и белых рубашках, окружили стол, молча подняли стаканы.
– Твои однолетки уже, поди, все пожанились, хотя и многих в жавых давно нема.

Ассоциации к слову «однолеток»

Все ассоциации к слову ОДНОЛЕТОК

Цитаты из русской классики со словом «однолеток»

  • Оно по справедливости гордилось ладным табуном своих породистых однолеток и двухлеток жеребчиков — горячих, смелых до дерзости, но чудесно послушных в умных руках, умело соединяющих ласку со строгостью.
  • Говорим не о летах: они почти однолетки, Рудин даже двумя-тремя годами постарше Обломова; говорим о времени их появления.
  • — Как? Только шестнадцать? Неужели шестнадцать? Тогда вы почти самая младшая в классе. Одна Лазарева — однолетка с вами. Женя Лазарева! Женька! Женишок! Где ты? Только ей одной будет скоро шестнадцать лет, а мы все старше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «однолеток»

  • ОДНОЛЕ́ТОК, -тка, м. и ОДНОЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. 1. Тот, кто одних лет с кем-л.; ровесник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОЛЕТОК

Цитаты со словом «однолеток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «однолеток»

ОДНОЛЕ́ТОК, -тка, м. и ОДНОЛЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. 1. Тот, кто одних лет с кем-л.; ровесник.

Все значения слова «однолеток»

Синонимы к слову «однолеток»

Ассоциации к слову «однолеток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я