Карта слова «оделённый» примеры предложения

Предложения со словом «оделённый»

По окончании обедни оделённая копейками, грошами и пятаками нищая братия стала расходиться.
Так мальчик остался оделённым, нужной ему, материнской любовью.
Призвав лучших зодчих со своих владений, он был изрядно удивлён, что среди десятков мужчин, оделённых солидными бородами, затесалась женщина лет пятидесяти.
Кажется, он извинился, однако высокий циркач, похоже, не торопился принимать его извинения; он угрожающе навис над и так не оделённым богатырской статью парнем и что-то угрожающе ему сказал.
Не буду более мешать ни его благородию, господину сыщику, ни вам, человеку бывалому и на нашем конезаводе властью оделённому, – хитро сказала крестьянка, посматривая на него с некоей любовью и весельем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллокуция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квартира организатора неспешных автобусных путешествий оказалась именно такой, какой и ожидал её увидеть сыщик: обиталищем недавно разбогатевшего человека, в меру оделённого вкусом и не в меру – средствами.
Девочка, оделённая любимым лакомством в виде потрясающих по вкусу вафель «Артек», всю дорогу беспокоилась, не тяжело ли бабушке.
Установив причину конфликта: женские склоки в рабочее время, он, представительный мужчина среднего возраста, с проблесками раннего серебра в красивой шевелюре вьющихся и аккуратно постриженных волос, усмехнулся себе в ус и, как властью оделённый, нахмурился.

Значение слова «оделённый»

Цитаты со словом «оделённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оделённый»

ОДЕЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от оделить.

Все значения слова «оделённый»

Синонимы к слову «оделённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я