Карта слова «обсчитывать» примеры предложения

Предложения со словом «обсчитывать»

Торговые гости-купцы в сговоре с надсмотрщиками, обманывают и обсчитывают покупателей.
Фабриканты часто обсчитывали рабочих, заставляли покупать в хозяйских лавках продукты втридорога, грабили рабочих при помощи штрафов.
Как вы могли заметить, история видеоигр связывает то, как именно мы смотрим на виртуальный мир, и что используемый для игры компьютер может обсчитывать в реальном времени.
Задачу, которую квантовый компьютер решает за неполные четыре минуты, обычный компьютер обсчитывал бы 10 000 лет.
– Как минимум… – и кирпичник принялся вслух обсчитывать запасы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафабрикованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они быстро и сердито продавали молоко, обсчитывали пенсионеров, ругались.
А за умножение или деление чисел с запятыми отвечает блок сопроцессора, который только и умеет очень быстро обсчитывать большие числа.
Руда при нём мололась, а заведывавший мельницей китайский чиновник из полученного золота тут же брал натурой известную долю в пользу казны за перемол и в счёт платы за отвод, причём неизбежно обсчитывал простоватых рудокопов.
– Так багаж места не занимает: он на коленях сидит! – возмутился кот. – Нехорошо обсчитывать детей!
Думал ли он, что издатель безбожно обсчитывает его, допечатывая не учитываемые экземпляры и продавая их уже только в свою пользу?..
Видела, куда прячет продукты кухарка, которые доставляет сюда какой-то прохвост, тот, что нагло обсчитывает успешно поворовывающую женщину.
Их-то он знает вдоль и поперёк, знает и тамошних жителей, и всегда, когда обсчитывает полученные от брата данные, представляет родных, придворных, простых крестьян…
Я стала потихоньку обсчитывать клиентов.
Но на прощание сказала, что он «уголовник», когда стал обсчитывать меня при расчёте.
Надо выходить всем миром на демонстрации и забастовки, чтобы свергнуть эту наглую кассиршу, которая то и дело обсчитывает честной народ в свою пользу и жирует, и пирует, и греется под жарким итальянским солнцем, а мы тут пашем за гроши, и даже ещё довольны своими мелкими заработками.
И в магазинах обсчитывают.
Семейный бюджет не рассчитываем, а просто и со вкусом тратим до последней бумажки, в магазинах нас нещадно обсчитывают, а, услышав мою коронную фразу «здравствуйте, будьте добры, пожалуйста», сотрудник банка всегда готов предложить «самый выгодный» кредит.
– На плазмозаправке будет дежурить боевой робот – у него нет никаких злодейских планов, а я неплохо умею обсчитывать боевых роботов.
Не станет ли новая кассирша обсчитывать ещё круче, чтобы наверстать упущенное?
Фабриканты часто обсчитывали рабочих, заставляли покупать втридорога продукты в хозяйских лавках, грабили рабочих при помощи всякого рода штрафов.
Вероятно, дело было в том, что трактирщик решил: поскольку женщины все до единой глупы и неграмотны, можно безнаказанно обсчитывать их несколько сильнее, нежели прочих посетителей.
Скажем, торговцам-офеням так было проще обсчитывать простоватого мужика, а трудяги-ремесленники, общаясь на условном языке, сохраняли секреты своего цеха.
В этой профессии я несколько лет, до этого работала экономистом в логистической компании, рассчитывала маршруты, обеспечивала документацией железнодорожные составы и фуры, обсчитывала стоимость грузоперевозок.
Я подвинул свой поднос к кассе, и кассирша принялась обсчитывать обед.
Сначала этих петеров и фрицев просто обсчитывали, обвешивали и драли с них в три дорога, повесив специальные ценники «для иностранцев» на входе во все злачные и культурные очаги нашего города.
Они вели расчёты и раньше других обсчитывали объекты.
Итак, я обсчитывал эксперименты по получению чистого кремния (базы для компьютеров) на логарифмической линейке. Можно представить скорость расчётов…
Официанты обсчитывают пьяных посетителей помимо того, что получают чаевые.
В общем, я начал обсчитывать клиентов. Человек сдавал большой объём бутылок, а я специально не доплачивал за 3—4 бутылки.
Дошла до того, что стала обсчитывать людей.
Саму мысль о работе официанткой отвергала только потому, что была уверена в том, что ей непременно придётся обсчитывать клиентов.
Так что засели наши инженера обсчитывать параметры, указанные мною в задании, чтобы самим разобраться в теме.
Ведь для получения результата необходимо контролировать специализированную погодную модель и постоянно обсчитывать кучу параметров.
Да и вообще, меня на рынке всегда обсчитывают!
Одно забывают все эти любители кубиков в паху – система обсчитывает их габариты, в итоге все эти качки становятся весьма неповоротливыми и нерасторопными.
Местные жители с первого взгляда узнавали в ней американку и издевательски посмеивались, самым беспардонным образом обсчитывая её на рынке и ожидая огромных чаевых в кафе.
Неделю нужно обсчитывать на самом современном компьютере, и это только чтобы на глаз ничего не было заметно!
Там обсчитывали безнаказанно, недоливали, порции накладывали на глазок – порой они оказывались смехотворны…
– Ещё хочу доложить вам, что мои учёные приспособили криптографические компьютеры для обработки генетической информации, и теперь мы можем обсчитывать модели в четыре с половиной триллиона раз быстрее, чем самые производительные на сегодняшний день вычислительные машины.
Но я не была готова к этому, ещё нет, и мой разум – единственная, на мой взгляд, стоящая хоть чего-то часть моего тела – снова и снова обсчитывал возможные варианты, выискивая лазейку в лабиринте без выхода.
Шустрый бармен бессовестно обсчитывал осоловевших посетителей.
Я решила «почему бы и нет?» и начала обсчитывать путёвку.
Живёт христолюбец век свой рабочих на пятаки, покупателей на рубли обсчитывает.
Хорошо, но как сделать из этого вывод, что нельзя обсчитывать слепого?
Мало того что она всех обвешивала, используя самодельные магнитные гирьки, ловко присобачивая их к днищу весов, так она ещё и лихо обсчитывала: копейку, но недосдаст.
Затем, не стройными рядами, стояли разномастные ларьки и киоски, в которых тётки в грязных и засаленных халатах, не стесняясь грубить, отважившимся купить у них подозрительного вида беляш, покупателям, ловко обсчитывали приезжих.
– Папа, а ты сегодня опять будешь обсчитывать свадьбу нашего доброго короля?
Вот того можно обсчитывать хоть на сотню!
Она считала, что официанткам, чтобы прилично зарабатывать, нужно непременно обсчитывать клиентов, и ещё думала, что к официанткам непременно кто-то пристаёт: или клиенты, или хозяева-начальники, а то и те, и другие.
От прочих официанток она отличалась ещё и тем, что обслуживала быстро, грубила вполсилы, а обсчитывала очень умеренно, не жалуясь при этом, что детское пальтишко в магазине стоит чуть не половину её официантской зарплаты.

Цитаты из русской классики со словом «обсчитывать»

Значение слова «обсчитывать»

Цитаты со словом «обсчитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсчитывать»

ОБСЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к обсчитать.

Все значения слова «обсчитывать»

Синонимы к слову «обсчитывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я