Карта слова «обслуживающий» примеры предложения

Предложения со словом «обслуживающий»

Но следует отметить, что далеко не всем клиентам нравятся машины и механизмы в качестве обслуживающего персонала.
Ежегодно обслуживающая компания выплачивала до $25 млн штрафов.
Однако найти какую-либо другую работу, кроме как в качестве обслуживающего персонала, он не мог.
Если на загородном участке проживает обслуживающий персонал, то мансарду над гаражом можно сделать жилым помещением.
История имеет собственные задачи, являясь научной дисциплиной, не обслуживающей интересы современных естественных наук и философии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доследовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он осуществляет руководство и контроль за работой всей коллегии соревнований и координирует всю работу обслуживающего персонала соревнований.
Он был самым обыкновенным обслуживающим роботом, и, если потребуется быстро действовать и быстро думать, от него больше вреда, чем пользы.
Естественно, ни экипажи самолётов, ни ремонтные и обслуживающие команды не могли пожаловаться на нехватку чего-либо для этого.
Достаточно сложным вопросом является вопрос о выборе обслуживающего банка.
Такая политика позволяет держать небольшой штат обслуживающего персонала.
Раннее государство перерастает в развитое с новыми институтами, обслуживающими систему принуждения и частнособственнические отношения.
Мы не просто обслуживающий персонал, винтики в машине сферы обслуживания.
Расходы на планирование обслуживающего производства берутся по затратам предыдущего периода.
Но они легко обнаруживаются обслуживающими машину механиками.
Оно насчитывало около 10 тыс. бойцов, не считая многочисленного обслуживающего персонала.
Тот ведал личными покоями василевса, в его управлении находились ведомства, обслуживающие нужды императорского двора…
Единственный момент, этот пункт не подходит для работников обслуживающей сферы, типа банковских сотрудников или продавцов, потому что рабочий график твёрдо привязан к часам работы организации.
Оказалось, что присутствие котов в обеденном зале не приветствовалось, во всяком случае, так считал обслуживающий персонал.
Слева размещались паровые котлы, справа внизу стояли машины, а наверху были жилые комнаты обслуживающего персонала.
– Где же дежурный? Где обслуживающий персонал вокзала? – спросил он, обращаясь к своим спутникам. – Не может быть, чтобы все они погибли.
В чайхане же можно заодно и пощипать за узкий зад черноволосую черкесскую рабыню, обслуживающую гостей.
Мимо неё, медленно вращаясь, проплыл фрагмент решётчатой фермы от какого-то обслуживающего механизма.
Они включают в себя возможность руководства не отвлекаться на управление обслуживающими функциями и вследствие этого уделять больше внимания основному бизнесу компании.
В большинстве случаев в школе работал один-единственный учитель, обслуживающий большой класс.
Она говорит о длинных гулких пустых коридорах и бесконечных пустых (несмотря на 400 человек обслуживающего персонала – и это после резкого сокращения!) залов – я подтверждаю это по собственному опыту, так всё выглядит и сегодня.
Они становились новым поколением начальников, работающих только на себя и руководящих системой, в которой деньги, власть и признание определяют положение в иерархии; они отдалены от людей, производящих продукцию или обслуживающих клиентов.
Вот вы, господин комиссар, скажите: когда младшему обслуживающему персоналу начнут за переработки доплачивать?
Степень административно-хозяйственной самостоятельности и количество обслуживающего аппарата такого участка меньше, чем у цеха.
Здесь прекрасное питание, сговорчивые девчонки из числа обслуживающего персонала, не требующие каких-то дальнейших шагов по созданию новой ячейки общества…
Перед нами «мир машин», в котором люди (работники организации) играют вспомогательную роль обслуживающего персонала.
Для каждого из них было приказано «разработать штаты, необходимые для содержания законсервированных сооружений данного укреплённого района и складов для хранения снятого с них оборудования, а также план размещения складов, дислокацию и подчинение обслуживающих подразделений».
В первую группу включены отрасли, непосредственно обслуживающие материальное производство: дороги, водоснабжение, канализация и прочие.
Производственный процесс на предприятии, в классическом понимании /1,2/, представляет собой совокупность взаимосвязанных основных, вспомогательных и обслуживающих процессов труда и орудий труда в целях создания потребительских стоимостей – полезных предметов труда (работ, услуг), необходимых для производственного или личного потребления.
Для обеспечения долговременного хранения медицинских изображений могут создаваться централизованные цифровые архивы, обслуживающие несколько медицинских организаций.
Сведения о предприятии – дата создания, организационно-правовая форма, структура капитала, основной обслуживающий банк, специализация и предыстория развития предприятия, его имидж, основные потребители, ресурсы предприятия, его текущее финансовое состояние, описание ситуации на рынке и в отрасли применительно к исследуемому производству.
Правовое регулирование торгового обслуживания осуществлялось рядом подзаконных нормативных актов, различными инструкциями, ведомственными и межведомственными правилами, которые иногда в одностороннем порядке навязывали потребителям невыгодные для них условия, ставя в привилегированное положение специализированные организации, обслуживающие население.
Особенно проявился такой интерес в практике современных информационных технологий на предприятиях, в создании и использовании складских распределительных центров, обслуживающих предприятия торговли, фирм, ведущих автоматизированный бухгалтерский учёт, финансовую и налоговую отчётность на предприятиях малого бизнеса.
Цитирую: «Лётчик есть обслуживающий персонал, его главная цель не летать, а транспортировать пассажиров из одной точки в другую».
Без активности множества корпораций и небольших частных сервисных предприятий, обслуживающих туристов, а также обеспечивающих эффективность и прибыльность инвестиций, высших учебных заведений, музеев, театров и т. д. в город не приедут ни туристы, ни инвесторы, ни новые жители.
Причём усилия начали делать, как не парадоксально, именно сотрудники обслуживающего персонала, бухгалтера.
По прибытии в порт погрузки капитан должен встретиться с представителем фрахтователя и агентом, обслуживающим судно, и выяснить, какой груз и в каком количестве намечен к перевозке, как он будет размещён в грузовых помещениях и на палубе, где и кем будет производиться счёт количества погружаемого груза, за чей счёт и по каким нормам будет производиться погрузка, кто будет оплачивать работу тальманов, когда начнётся погрузка, сколько бригад будет работать и в сколько смен и т. д.
Между чёрными громадинами кораблей сновали обслуживающие дроиды и рабочие терминала, одетые в серые комбинезоны.
Familia urbana – род слуг, обслуживающих дом, подающих на стол кушанья, готовящих пищу, убирающих, охраняющих дом, развлекающих гостей.
Рядом шмыгали обслуживающие техники с гравитационными тележками, спеша по своим делам и то и дело взрываясь ругательствами на криво поставленный бот.
Так что не стоило мне сейчас показываться на глаза местного обслуживающего персонала, напоминая им о себе.
Три десятка уровней, не считая технические перегородки и их высоту, в которых не пригибаясь ходили обслуживающие станцию техники.
Единственный представитель обслуживающего персонала не в комбинезоне, крупный парень, сидевший на стуле возле двери, был в чёрных брюках и чёрной рубашке.
И власть, и интеллектуальное сословие, обслуживающее власть, употребят все силы, чтобы не допустить политического кризиса.
Некая забота была заметна на лицах обслуживающего персонала, периодически заглядывающих через проёмы дверей.

Цитаты из русской классики со словом «обслуживающий»

  • Только этим и памятен был ресторанчик «Венеция», днем обслуживающий прохожих на Кузнецком мосту среднего класса и служащих в учреждениях, а шатающаяся франтоватая публика не удостаивала вниманием дешевого ресторанишка, предпочитая ему кондитерские или соседнюю «Альпийскую розу» и «Билло».
  • Также неизвестно было юнкерам, где и как существуют люди, обслуживающие их жизнь: все эти прачки, полотеры, музыканты, ламповщики, служители, портные, дворники, швейцары, истопники и повара.
  • Частных домов осталось не больше пяти-шести, но и в них помещаются трактиры, портерные и мелочные лавки, обслуживающие надобности ямской проституции.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «обслуживающий»

Значение слова «обслуживающий»

Цитаты со словом «обслуживающий»

Афоризмы русских писателей со словом «обслуживающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обслуживающий»

1. прич. наст. вр. от обслуживать

Все значения слова «обслуживающий»

Синонимы к слову «обслуживающий»

Сочетаемость слова «обслуживающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я