Карта слова «обозревание» примеры предложения

Предложения со словом «обозревание»

Эти изменения не вытекают из рационального обозревания действительности и попыток усовершенствовать условия жизни, поскольку рационализм не является частью данного общественного порядка.
После долгого вглядывания в даль и обозревания водной пустыни взоры всех обратились на остров.
В главе 17 обсуждается автоматизация некоторых из задач читателя при помощи автоматизированного обозревания безопасности и инструментов нападения (после того как читатель познакомится с правилами их написания).
При этом, мы сужаем фокус нашего внимания до обозревания минимально возможного для выполнения телом (речевым органом) действия – звука или двузвучия.
Тихий писк позади неё отвлёк принцессу от обозревания собственных покоев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трясавица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их, по обычаю, разместили на самых лучших местах для обозревания происходящего на арене.
В том числе проведя археологические изыскания и подготовив площадки для обозревания древностей.
Так и мир в привычных для нас пределах обозревания делится на два вида единого385: либо единства, как целого, либо это же единое явлено иначе – во множестве частностей во время взрыва или в процессе упругого столкновения, или взаимодействия.
Командуя разведротой, ему часто приходилось менять наблюдателей за передним краем противника, так как у них от долгого многочасового обозревания одной и той же местности «замыливался глаз»: «… он, чего и не было, видел и, наоборот, не замечал порой того, что внове появлялось».
Осознанное обозревание прошлых реакций ваших родителей поможет в понимании вами самого себя.
И, в конце концов, под рукой – его здоровой рукой – оказались закуски, и это было даже важнее, чем обозревание диспозиций.
Разумеется, найдётся лишь разрешённая для общего обозревания информация, а результаты поиска и сам запрос будут отправлены в мониторинг-центр, для проверки благонадёжности собственных граждан.
Его настолько захватил процесс обозревания территории через подзорную трубу, что он совсем не обращал внимания на ближайшие подступы.
И мог продолжать обозревание окрестностей.
Всё было интересно, венецианский «конгресс» был пышен до крайности, но я устал от него и от обозревания красот так, что теперь буду лежать дня три.
Иногда к нему подходили прохожие, что-то спрашивали, его лицо оживало, он что-то отвечал, оторвавшись от обозревания земного шара над крышей стеклянного здания напротив, потом опять принимал скучающую позу и продолжал стоять на перекрёстке между проезжающих машин и мотоциклов.
Психиатрического образования может быть недостаточно, чтоб выявить точные очертания патологии и её наличие, ибо здесь нужно чувство дела, чувство собеседника, чувство природы человека в тонких спецификах и обозревание социальной структуры в целом, кропотливое сопереживание, но при этом непринуждённое понимание, проницательность, язык, на котором говорят души.
Обозревание синюшной рожи в зеркале не помогало.
Оторвавшись от обозревания кухонной утвари, с удивлением обнаружила на столе небольшой мешочек.
Никто не отнимет у него счастье, тем более такое маленькое и безобидное, как обозревание грузовиков с ветки старого дуба.
Оставалось надеяться, что капитан не заметит оговорки. Заметил. Стрельнул в его сторону глазами, оторвавшись от обозревания книжных полок.
Тут же, за небольшой перегородкой, мы получили багаж, через пятнадцать минут, которые ушли на обозревание окрестностей.

Цитаты из русской классики со словом «обозревание»

Значение слова «обозревание»

Цитаты со словом «обозревание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обозревание»

ОБОЗРЕВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обозревать.

Все значения слова «обозревание»

Синонимы к слову «обозревание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я