Карта слова «обкатка» примеры предложения

Предложения со словом «обкатка»

Одним словом, прошёл, как у нас говорили, боевую обкатку и стал неплохим солдатом.
Обработка зубчатого колеса происходит методом обкатки одним или двумя резцами.
Когда происходит обкатка таких технологий, появляется инфраструктура, опыт использования и массовое применение, то технология дешевеет и становится более доступной.
Ряд принципиальных положений, высказываемых в книге, апробировался (так сказать, «проходил обкатку») в наших лекциях и докладах перед самыми различными аудиториями.
Для этого потребовалось множество опытных образцов и огромное количество испытаний, всегда проводимых в процессе обкатки технологии, но проект по созданию надёжных петель, длившийся целых пять лет (при этом его несколько раз закрывали), всё-таки был завершён, а его команде пришлось испробовать много других технических вариантов, пока она не добилась необходимого результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионофорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корабль был построен недавно и требовал обкатки.
У «Странника» во время обкатки обнаружились несколько проблем: протечки в кормовой рубке и вода в трюме.
Большинство машин было готово для отправки в ремонтные мастерские; нужно было ликвидировать обычные в период обкатки мелкие неполадки.
Полигоны для обкатки новых систем обороны, городки, инфраструктура…
Вечером 21-го я вновь проявил активность, предложив провести совместные учения с бойцами 21-го отдельного учебного танкового батальона под предлогом обкатки танками личного состава и тренировочных гранатометаний.
Стартовал и совершил первую обкатку звездолёта и всех его систем в реальных условиях.
Незадолго перед отправкой на фронт мы получили новые автомашины, ещё не прошедшие обкатку.
Если же говорить о создании месседжей, спектр работ включает многократную обкатку идей, которые находят отклик у нужных целевых аудиторий и помогают людям принять более обоснованные решения.
Здесь и происходила обкатка программ тренинга и теоретического материала, которые легли в основу моих книг и публикаций.
Никто из нас не сомневается, что имплантаты изначально проходили обкатку именно там.
– Корабль хорош, правда, требуется обкатка, проверка систем и ходовых качеств.
Не новый, прошедший не только первичную обкатку, но даже имеющий умеренный износ.
Производится ревизия бурового оборудования, смазка и шприцовка, пробная обкатка.
Просто, совмещая приятное с полезным, самой современной системе управления войсками устроили обкатку в боевых условиях.
В сообщении он написал, что требуется провести обкатку этого подразделения, а лучше его части с самыми лучшими показателями.
Уже готовятся новые формы взаиморасчётов, оптимизируется вся финансовая система, создана виртуальная цифровая валюта, их несколько по той причине, что идёт обкатка всех цифровых валют, чтобы выяснить, что оставить, как единую мировую валюту.
После завершения сборки своего танка экипажу предстояла обкатка машины.
Словом, готовились мы основательно, и сейчас, по сути, была первая практическая обкатка комплекса.
Старшие дяденьки, «после армии» которые, уверенно и усидчиво сделали обкатку мотора.
Довольно скоро я понял, особенно когда сам стал героем этих историй, что в маминых рассказах исходные факты подвергались основательной литературной обработке, обрастая в процессе обкатки на слушателях новыми красочными детальками.
Марш-бросок в пятьдесят километров в качестве обкатки и освоении боевой единицы, затем пристрелка на полигоне и всё – железнодорожная станция, фронт.
До этого он сделал несколько рейсов на короткой линии для обкатки двигателей и механизмов.
Капитан только что успешно завершил обкатку новой подлодки класса «Акула», а теперь ему доверили выполнение задания, детали которого держались под грифом «Совершенно секретно».
Катаемся мало, только в целях обкатки тандема.
За пару дней обкатки он как будто даже повеселел.
То есть влияние социальных сетей и высоких технологий прошли первую политическую обкатку.
Первые несколько минут, двигаясь на малом ходу, я внимательно прислушивался к работе двигателя – большая часть обкатки была позади, и его звук стал более низким.
– Как только будет мазут я готов за пять семь дней завершить горячую обкатку всего оборудования и начать выдавать асфальт.
Всё остальное время отводится как раз под работу по повышению кондиций и освоению творческого материала начинающих артистов и обкатку вновь созданных творческих продуктов, которые требуют обязательного прохождение через расчетно-коррекционный этап своего жизненного цикла.
Спустя полтора месяца, потраченных на подготовку и обкатку штурмовых групп, Республиканский транспорт в сопровождении двух эсминцев и носителя прибыл в отведённую для проведения операции систему.
При этом школа работает в тесной связке с научной базой – теоретические наработки проходят обкатку живой практикой, и, наоборот, «земля» подкидывает новых идей для совершенствования методик.
Как-то осенью делала обкатку новой машины по привычным местам – на двадцать пять километров увидела четыре трупа на дороге со скорыми.
Для бюро даже получилось разработать, хоть и проблемный, но искусственный интеллект, который проходит обкатку уже пару лет.
Обкатка боем им требуется отнюдь не ради красивых слов.
Та ещё обкатка получилась – война в кяризах и пещерах, часть из которых оказалась затоплена, какие сами по себе, а где-то «духи» подсуетились.
Да, бывали случаи, когда компьютеры погибали, но это происходило только на этапе обкатки технологических процессов, да и выглядело совершенно по-другому.
Когда обкатка техники закончилась, мы решили пойти в кафешку пообедать, потому как уже хотелось.
Сделали ещё один, после чего назначили ультразвуковое зондирование, благо в больнице проходил обкатку экспериментальный аппарат.
То, что ни один из вас до сих пор не может внятно объяснить, почему наш проект до сих пор в стадии обкатки!
Предлагаю всем заняться обкаткой и деталировкой планов деятельности, но никого не задерживаю, можете отправляться по домам.
В фирме ходили слухи, что предстоит обкатка новой игры, тестовые прогоны.
Небось, тяпнули духи не просто автоматы-пулеметы, а какую-нибудь секретную разработку, проходящую обкатку в боевых условиях.
Проходила практическая обкатка будущих «цветных революций».

Сочетаемость слова «обкатка»

Значение слова «обкатка»

Цитаты со словом «обкатка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обкатка»

ОБКА́ТКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. обкататьобкатывать. Обкатка дороги. Обкатка двигателя. Пробная обкатка поезда.

Все значения слова «обкатка»

Синонимы к слову «обкатка»

Сочетаемость слова «обкатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я