Карта слова «обводка» примеры предложения

Предложения со словом «обводка»

Она писала натюрморты, пейзажи и жанровые сценки, но непременно использовала контурную обводку предметов и моделей, что уже более характерно для представителей постимпрессионизма.
Он прекрасно владел обводкой и дриблингом, мастерски мог резко менять направление движения, смело вступал в единоборство.
Финт, обводка являлись для нашего тогдашнего болельщика верхом эстетики.
Он обладал всеми качествами мастера высокого международного класса – скоростью бега, искусством обводки, точным пасом и неотразимым ударом.
Самое первое знакомство с буквами должно включать в себя вылепливание буквы, конструирование из палочек, обводку буквы из наждака, работу с чудесным мешочком и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухмерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Макияж: чёрная обводка для глаз, чёрная тушь, тёмно-коричневая с красным оттенком губная помада.
Глаза, прозрачные, с тёмной обводкой, сверкают.
Ближайшей стилистической аналогией является серия «Рыбы», тоже с красной обводкой, которая появилась на выставках в конце 1906 года и, вероятно, продолжала создаваться в следующем, 1907 году.
Обладал прекрасной короткой обводкой.
Глаза у них с мишкой были совершенно одинаковые: коричневые, пуговично-блестящие, с нежной розовой обводкой.
Для этого нужно задать нужные параметры в полях Width (Толщина), Style (Тип линии), Arrows (Стрелки) и Calligraphy (Каллиграфия) диалогового окна Outline Pen (Параметры обводки).
Следовательно, любые удары по воротам соперника либо в сторону его ворот, передачи, ведение мяча, обводка противника в направлении его ворот – всё это считается атакующими (иногда их также называют наступательными) действиями футболистов.
Тоже ничего страшного, те же приёмы обводки потом воспроизводились на коньках довольно легко и быстро; конечно же, счастливчики, одарённые «гагами» и тем более «канадами», обогащали собственный арсенал технических приёмов при ежедневном катании на залитых «коробках».
Бокс – часть текста рекламы, выделенная обводкой.
Она используется для окрашивания выделенного объекта: щелчком левой кнопки мыши на образце цвета изменяется цвет заливки объекта, щелчком правой кнопки – цвет обводки объекта.
У него были огромные, блестящие глаза, с оранжевой обводкой, – глубокие и одновременно прозрачные, – тёмный провал рта, большое, мягкое и тёплое брюшко.
Быстро смыла с себя тонну штукатурки, жирную обводку глаз, ядрёные фиолетовые тени на веках и кроваво-красную помаду.
Так, в чирчикском 136-м апиб первоначальным был жёлтый цвет номеров в белой обводке.
– И на этой светящейся обводке круга вроде как начинает расти трава.
Если вы атакуете его, он сделает обводку или оставит вас перед пустым местом после нескольких движений.
Высокий из тонкого прозрачного стекла и с золотой обводкой по краю.
Увидела гладковыбритую бледную щёку и розовые, будто очерченные обводкой губы.
В ход шла тушь для ресниц, подрисовывание бровей тенями, тщательная обводка контура губ и дальнейшее заштриховывание их телесного, бордового или цвета фуксии помадой.
Концы линий обводки незамкнутых контуров могут иметь разную форму.
Красный нос, белая краска на лице, вокруг глаз синяя обводка, костюм, как на европейском маскараде: строгий, изящный, дорогой.
Чёрные зрачки, охваченные жёлтой обводкой, казались двумя бездонными колодцами.
Действительно, следующая обводка может принести выигрышное очко.
Скосив глаза себе на левое плечо, я узрел её почти точную уменьшенную копию, только цвет аккреционного диска на нашем первопроходческом значке был насыщенно-оранжевый вместо интенсивно-желтого, и элементы обводки, у нас выполненные в тёмно-фиолетовом цвете, на афише сияли небесной бирюзой.
Во-первых, не стоит использовать обводку текста.
Дескать, нужно ли бегать кроссы, изнурять себя физическими упражнениями или, наоборот, больше внимания уделять технике, шлифуя мастерство обводки или броска?
Ему больше хотелось выучить какой-нибудь заковыристый финт, необычную обводку или попытаться одним движением клюшки поднять шайбу со льда и удержать её на крюке.
На начальном этапе освоения техники ведения мяча полезно использовать для обводки разные предметы, тренируясь в точности и быстроте движений.
А в обводке соперника ему равных не было!
– Ну, с отцом можно. – улыбнулась я. – А что за зелёная обводка? – указала я пальцем в один из кружочков.
Высокие, ровные жёлтые стены с коричневой обводкой окон, венецианская мозаика над входом, белокаменная резьба и железная ограда – настоящий московский храм восемнадцатого века.
Могу вас тренировать, подтянуть кое в чём, показать приёмы владения мячом, технику обводки.
Так, если ложное движениев одну сторону и последующий проход в другую выполнены в пределах 167–278 мсек., то, несмотря на то, что соперник не поддался на провокацию, и находился в устойчивом состоянии, в 87%случаев обводка удаётся.
Тёмные волосы по-военному коротко острижены, лицо продолговатое, выступающий упрямый подбородок подчёркивает выстриженная в тонкую обводку небольшая бородка, брови сросшиеся, а глаза светлые, с красноватым отблеском от зажжённого факела.
Во-первых, продолговатая форма казалась практически идеальной, без каких-либо мелких изъянов; во-вторых, игриво блестели голубые глаза, увенчанные накладными ресницами; в-третьих, соблазнительный макияж наносился столь искусно, что делал её похожей на писанную красавицу; в-четвёртых, белая кожа являлась настолько гладкой, что возникали некоторые сомнения, а есть ли на ней вообще какие-то телесные поры; в-пятых, маленький нос обладал чуть заметной горбинкой, придававшей дополнительной миловидности; в-шестых, изумительные пухлые губы всегда напомаживались в коричневый цвет и очерчивались яркой обводкой; в-седьмых, слегка выпиравший подбородок ничуть не портил общего благоприятного впечатления; в-восьмых, ослепительные волосы, волнистыми локонами спускавшиеся за милые плечи, выдавали несомненную принадлежность к настоящей блондинке.
Оператор показал фирменный знак «Жертв» – меловая обводка тела на земле.
Зато раскрашена она была на диво: густая обводка вокруг глаз, накладные ресницы неестественной прямизны и длины, густо-голубые тени, румяна фиолетового оттенка и её любимая, багрово-лиловая помада.
Это чувство приходит, когда после красивой обводки ты вколачиваешь мяч в девятку, и вратарь ничего не успевает сделать.
Неожиданно, не закончив обводку, он бросает шайбу.
Волнообразные, вытянутые щели-глаза тоже имели алую обводку, как и внутренняя часть декоративных, торчащих ввысь ушей.
А стоило ему сделать удачную обводку мяча и забить мне гол, то я и вовсе забывал обо всём.
– Тебя только мне не хватало! – яростно сжимаю поскрипывающую под пальцами кожу обводки.
Эмблема была довольно странной – геральдический щит в изящной обводке, разделённый на четыре секции.
Не прошло и двух недель, как некоторые их них уже научились применять обводку и достигли в этом большого совершенства.
В свете фонарей было видно, что чёрная обводка размазалась, нос и губы припухли.

Ассоциации к слову «обводка»

Все ассоциации к слову ОБВОДКА

Цитаты из русской классики со словом «обводка»

  • Коростель покрыт перьями красно-бурого цвета, с небольшими, продолговатыми, темными полосками или пестринками; крылья у него гораздо краснее; по всей спине лежат длинные перья, темноватые посредине и с светло-коричневыми обводками по краям; брюшко гораздо светлее, зоб отливает каким-то слегка сизым глянцем, нос обыкновенного рогового, а ноги светло-костяного цвета, подбой крыльев красный, на боках, под ними, перышки пестрые.
  • По щегольской отделке ее, особенно заметной в золотых обводках с узорами около огромных рам в виде несомкнутой цифры восемь, в золотых шишках, украшающих углы империала [Империал (фр.) — верх дорожной кареты с местами для пассажиров.], в колонцах по двум передним углам кузова и розовом венке в голубом поле, изображающем на дверцах герб ее обладателя, можно было судить, что она принадлежала зажиточному барону.
  • Водяные жуки — плоские, каштанового цвета, с беловатыми по краям обводками; они проворно ползают по земле и летают быстро по воздуху: поднимаются прямо из воды и опускаются прямо в воду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обводка»

Цитаты со словом «обводка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обводка»

ОБВО́ДКА, -и, ж. Действие по глаг. обвестиобводить (в 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «обводка»

Синонимы к слову «обводка»

Ассоциации к слову «обводка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я