Карта слова «ношпа» примеры предложения

Предложения со словом «ношпа»

Вечером перед сном выпейте 2 таблетки ношпы вместе с горячим чаем с мёдом, чтобы на следующее утро произвести дренаж жёлчных путей.
Диагноз поставили по книжке – острый холестицит, дали ношпу, баралгин, ампицилин.
Никаких капельниц, ради которых меня клали, мне всё равно не делали, только кололи ношпу, которую я прекрасно могла бы пить дома.
В универе вовремя сунула ношпу бледной однокурснице с острой болью в животе.
– Прими ношпу с анальгином, – бросила она, даже не думая ему сочувствовать или смягчать свой приказной тон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделали записи, попросили сосчитать пальцы, спросили, не было ли лужи под потерпевшей сразу после травмы, всадили укол ношпы (причём фельдшер так долго целился в ягодицу, что я уже было решила – попадёт в диван) и уехали.
Печень у них, очевидно, была из железа, а желудок – из оргстекла, потому что, поглотив невероятное количество жратвы, они никогда не жаловались на неприятные ощущения и не пили горстями ношпу, мезим или фестал.
Перед началом приёма ношпы нужно проконсультироваться с врачом, так как этот препарат нельзя принимать при явлениях истмико-цервикальной недостаточности.
Свечи с папаверином ректальные (вставляются в прямую кишку) обладают действием, аналогичным ношпе, и применяются для усиления её действия, так как оба эти препарата взаимодействуют, увеличивая продолжительность терапевтического эффекта друг друга.
Боль притаилась где-то внутри, оглушённая ношпой.
Я большой гуманист, но за несколько месяцев до этого какой-то приблудный экспериментатор уже помер в нашем блоке в моё отсутствие, тестируя странные коктейли на основе ношпы и спирта.
В аптеку идти сил не было, пришлось лечиться таблетками, которые сто лет в ванной в шкафчике валялись: аспирин, активированный уголь и ношпы целая упаковка.
Вытащив из соседнего бокса клещами ребёнка из обессилившей от длительного родового процесса роженицы, эта заведущая наорала на анестезиолога, колющего меня безобидной ношпой, и на восьмом часу моей родовой деятельности выбила мне эпидуралку.
Однако пока боль терпима и устраняется ношпой ложиться под нож не желаю, мало ли, сердечко откажет под наркозом.
Плохо представляя, что именно надо старушке, она накапала в стакан валокордина, пустырника, валерианы и добавила раздавленную таблетку ношпы.
Состояние немного облегчается после прима ношпы.
Пдр стояло на 25 декабря, на сроке 41 неделя я с направлением и сумками приехала в роддом,41 и 3,а это было 30 декабря дали первую таблетку, проводили новый года, 1 января дали вторую, начались не сильные схватки, к ночи усилились, но врач отказался меня смотреть, поставили укол ношпы, чтоб я поспала.

Значение слова «ношпа»

  • 1. обиходное название дротаверина, лекарственного средства, обладающего спазмолитическим, миотропным, сосудорасширяющим, гипотензивным действием (Викисловарь)

    Все значения слова НОШПА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ношпа»

1. обиходное название дротаверина, лекарственного средства, обладающего спазмолитическим, миотропным, сосудорасширяющим, гипотензивным действием

Все значения слова «ношпа»

Синонимы к слову «ношпа»

Ассоциации к слову «ношпа»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я