Карта слова «нецелесообразность» примеры предложения

Предложения со словом «нецелесообразность»

Эти работы не были завершены из-за экономической нецелесообразности.
Использование ламп накаливания для общего освещения допускается только в случае невозможности или технико-экономической нецелесообразности использования разрядных ламп.
Отказ в регистрации по мотивам нецелесообразности создания предпринимательской структуры не допускается.
Отказ в регистрации по мотивам нецелесообразности создания юридического лица не допускается.
Здесь существует проблема нецелесообразности применения старых методов и неумения применять новые методы, однако, что более важно, основная проблема заключается в недостатке политической приверженности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть данного подхода заключается в том, что несостоятельность – это определённое финансовое состояние должника на определённый момент времени, а банкротство рассматривается как процедура ликвидации и продажи имущества неплатёжеспособного предприятия в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов в связи с невозможностью и нецелесообразностью продолжения его деятельности.
Формальным доводом к тому была «политическая нецелесообразность» – боязнь недовольства, которое могли вызвать у рабочих элитные магазины для иностранцев.
И тут уже от прокурора – его опыта, профессионализма и, в частности, тактического мастерства – зависит получение необходимого критического материала для обоснования своего мнения о нецелесообразности удовлетворения заявленного ходатайства.
При правильном понимании процессов возрастных изменений, проходящих в зонах кроны, становится ясной нецелесообразность массового укорачивания ветвей в первый период роста и важность его проведения в период нарастания плодоношения, сопровождающегося старением верхушек.
Принцип«заслуги запоминаются, а просчёты записываются» предполагает нецелесообразность обязательной фиксации всех достижений сотрудника в глазах компании и прямо противоположное отношение к его ошибкам.
Отсюда сам собою напрашивался вывод о нецелесообразности дальнейших атак на этом направлении.
Неудачи будут следовать за ошибками и вызывать страдание до тех пор, пока человек не поймёт нецелесообразность нарушения космических законов и не осознает, что к истине ведёт только один путь.
К тому же, количество этих самых военных двумя годами ранее было за ненадобностью сокращено в десятки раз, той самой, охраняющей нас, организацией, ввиду нецелесообразности содержания армии в наше мирное время.
Например, из опыта этой войны пришли к выводу о нецелесообразности существования крупных бронетанковых соединений, родиной которых являлась наша страна.
Вразрез с очевидной нецелесообразностью он требовал и в отдельные периоды войны добивался изъятия военно-морской авиации из подчинения морскому командованию и передави её в ведение самого рейхсмаршала.
Относительная вредность силового решения политических и иных проблем заключалась, по мнению тогдашних исламских теоретиков, в практической нецелесообразности войны или любой другой формы острой вражды.
Необходимо указать причину невозможности или нецелесообразности проведения торгов.
Необходимостью упрощения могут быть невозможность или нецелесообразность исследования объекта в целом.
Деятельность по разведке и оценке полезных ископаемых – важная составляющая инвестиционной стратегии организаций добывающих отраслей промышленности, отличительный признак которой – наличие высокого риска нецелесообразности добычи на исследуемых месторождениях.
Мы вполне допускаем, что с точки зрения гражданской войны можно доказывать и доказать нецелесообразность тех или иных форм гражданской войны в тот или иной момент.
Связанные с риском нецелесообразности добычи особенности бухгалтерского учёта затрат на разведку и оценку полезных ископаемых (или «поисковых затрат») являются предметом интереса научного сообщества, выражающегося в большом числе научных и профессиональных публикаций по данной тематике, в основном зарубежных.
Есть одно определение, которое мне очень нравится: «Лень – это защитная реакция организма от нецелесообразности действий».
Идеей написания компиляции послужили просьбы многих учеников о помощи в переходе на естественную пищу и желание обосновать нецелесообразность употребления плоти.
Признание неспособности социологии права образовать отдельную отрасль правоведения не означает невозможности и нецелесообразности выделения самостоятельного учебного курса социологии права.
Некоторые учёные говорят о нецелесообразности включения в состав синтаксического параллелизма однородных членов предложения.
Относительно распространённой является иная точка зрения: в основе применения давности положена нецелесообразность назначения или исполнения наказания.
Поэтому вторая причина, по которой в данном сборнике представлен далеко не полный перечень литературы по гражданскому праву, – это причина нецелесообразности.
Соответственно, декриминализация – это процесс установления оснований отпадения общественной опасности деяний, признания нецелесообразности уголовно-правовой борьбы с ними, их уголовного наказания.
Говорить надо о нецелесообразности покупки, несоответствии качества, объёма и цены.
Проект не получил поддержки и развития в силу нецелесообразности и дороговизны содержания.
Примером такой функциональной нецелесообразности является возможность неразумного использования расширенных кредитов, ограничение кредитного сжатия и компенсации собственных ошибок за счёт общества посредством кредитного расширения, которую я называю уродливыми кредитами.
В случае нецелесообразности заполнения отдельных разделов бизнес-плана это должно быть детально аргументировано.
Обосновывалось это через нецелесообразность ведения дел с меньшими суммами, так как расходов больше.
Но в этом, фактически некоммерческом движении была духовная сила, результат воздействия которой очевидно компенсировал коммерческую нецелесообразность экономической стороны процесса.
Приведены аргументы в пользу нецелесообразности отказа от попыток придания машине таких свойственных для человека проявлений, как эмоции, амбиции, потребности.
Молчание – не знак согласия, а понимание нецелесообразности возражения.
Только более полвека спустя, когда уже в полной мере проявилась экономическая нецелесообразность сохранения земельного крепостного права, было правительством в 1736 году дано разрешение владельцам фабрик – дворянам на покупку крепостных для работы не на земле, а на фабрике, что привело к появлению «поссесионных фабрик» с крепостными рабочими.
Такой орган финансового контроля тогда был не нужен по мотивам нецелесообразности вмешательства в приватизационный процесс, поскольку он мог вмешаться, а значит, и затормозить этот процесс.
В январе 2007 года EMI прекратили выпуск аудио-CD с DRM, объявив о нецелесообразности затрат на систему.
Вести беседы о нецелесообразности решения политических задач военными методами.
Беда в том, что наше прежнее правительство в своих действиях, помимо корыстных соображений, руководствовалось якобы либеральной экономической теорией («плоская» шкала подоходного налога, нецелесообразность налогового стимулирования отдельных отраслей, целесообразность хранить деньги за рубежом и т. д.).
Постепенно бандит успокоился, осознав нецелесообразность подобных действий.
Я продолжала размышлять о невозможности предугадать последствия своих самых невинных поступков, а стало быть, и о полной нецелесообразности какой-либо осмотрительности вообще – в узком пространстве за газетным киоском, куда я почти вползла.
Или ставит вопросы об экономической нецелесообразности привлечения работников со стороны, раз своих безработных полно.
Хоть бы меня предупредил, я б ему объяснила нецелесообразность такого самоубийственного поступка.
– Дело в том, что человек переходит на второй уровень лишь после того, как осознаёт нецелесообразность вытаптывания травы у себя на участке.
И нецелесообразности посылать на повторную разведку вертолёт, найдя даже применимый к нетривиальной версии аргумент: «Если мы оказались в прошлом, где нет никакой современной ремонтно-производственной базы, следует беречь ресурс сложной авиационной техники».
Мной замечен принцип прославления бога, как принцип нецелесообразности или веры, которая иногда держится на волосах маленькой девочки.
Первый совместный поход в кинотеатр показал нецелесообразность подобных расходов.
Я продолжала размышлять о невозможности предугадать последствия своих самых невинных поступков, а стало быть, и о полной нецелесообразности какой-либо осмотрительности вообще – в узком пространстве за газетным киоском, куда я почти вползла по-пластунски.

Цитаты из русской классики со словом «нецелесообразность»

Значение слова «нецелесообразность»

Цитаты со словом «нецелесообразность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нецелесообразность»

НЕЦЕЛЕСООБРА́ЗНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. нецелесообразный.

Все значения слова «нецелесообразность»

Синонимы к слову «нецелесообразность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я