Карта слова «нереалистичность» примеры предложения

Предложения со словом «нереалистичность»

Неправильность, нереалистичность происходящего сводила меня с ума, заставляла усомниться в здравости рассудка, воскрешала в памяти картины давно минувших лет.
В том возрасте, когда дети уже в состоянии распознать нереалистичность угрозы, они начинают требовать ещё большего – и вы пасуете, дабы обрести желанный покой.
Во-первых, о нереалистичности старой задумки о выдуманных историях про невыдуманные вещи.
Признавая теорию игр эффективным инструментом анализа взаимодействия индивидов, находящихся в поле действия институциональных ограничений, задающих доступные им стратегии, экономисты тем не менее осознают нереалистичность предпосылок о совершенной рациональности и моделях познания игроков, лежащих в основе большинства формальных конструкций.
С одной стороны, человек продолжает находиться в привычном повседневном мире, а с другой – испытывает чувство нереалистичности происходящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ельцинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавний кошмар снова превратился в красивую девушку, вот только ровная, с чёрными краями дыра, там, где её пробило моё копьё, придавали картине полную нереалистичность происходящего.
Часто встречающаяся тема в исследованиях, посвящённых этой проблеме, – нереалистичность ожиданий приёмных родителей.
Лёгкая дымка нереалистичности развеялась, я поняла, что заигралась.
Невозможность, безрезультатность, фантастичность, нежизненность, нереалистичность привычных действий, которые ранее приводили к результату.
Чтобы снизить нереалистичность теории статистической дискриминации Altonji J., Pierret C. указали, что статистическая дискриминация реально влияет только на первоначальные условия труда и зарплату работника.
Третьей проблемой стала нереалистичность надежд на то, что предприятия смогут сами заключать договора и твёрдо их исполнять.
С одной стороны, крайняя путаница в причинно-следственных связях, а с другой – крайняя нереалистичность понимания пределов собственных возможностей.
Было ощущение нереалистичности происходящего.
Таким образом получается, что простоту, амбициозность и нереалистичность цели можно варьировать с помощью изменения сроков достижения поставленной цели.
Согласно нынешним вкусам, это отнюдь не разоблачение подлинной сконструированности и абсолютной нереалистичности киноматерии, но лишь увлекательная экскурсия на «кухню» кинопроцесса, в святое святых кинофабрики, оснащённой новейшими технологиями.
Если это не удаётся, то полезнее сохранять сильное когитивное противоречие, чем ослаблять его расширением влияния идеологической предметной логики, которое уменьшает реалистичность мышления в силу нереалистичности этой логики.
Никому и в голову не приходит фантазировать в этом направлении, вот сколь для всех очевидна нереалистичность подобных отношений.
Юмористический стиль диспута также является эффективным инструментом изменения искажённых мыслей и иррациональных верований: использование принципа контрастов, метода доведения до абсурда, гипербол, парадоксов и тех же метафор позволяет весьма убедительно демонстрировать клиенту нереалистичность, нелогичность и бесполезность некоторых его мыслей и идей (причём за достаточно короткое время).
Всё её нутро съёжилось от страха перед неизвестностью и вопиющей нереалистичностью ситуации.
Сотни тел, разбросанные по округе, где поодиночке, а где и целыми грудами, навевали на меня мысли о жуткой нереалистичности происходящего.
Даже нет там подробностей – сразу глаз режет нереалистичность.
Гигантские яблоки весело светили румяными боками и выглядели, несмотря на исключительную нереалистичность, очень симпатично.
Никакие реалистические увещевания не могли развеять нереалистичность его представлений о собственной бесполезности.
Правда, к нему полагался стандартный пассаж на тему нереалистичности и опасности таких поисков, но его никто не читал.
Откровенную нереалистичность качеств эталона вкупе с противоречивыми атрибутами мозг просто игнорирует в обмен на пленительную химеру полного и тотального принятия нашей персоны.
Косметика, которая она нанесла будучи ещё живой, только усиливала эффект нереалистичности происходящего .
Да, в книгах Murder Story я пишу диалоги в структуре новеллы лишь для того, чтобы показать нереалистичность придуманного мира.
Таким образом, для респондентов с низким уровнем осмысленности жизни (n=8; 16,66 %, среднее значение – 11,63), относящихся к существенно повышенному уровню, характерны нереалистичность и недостаточная критичность к событиям будущего времени, сверхоптимистичность.
Я осматривала красивые улочки и цветочные горшки на углах домов, поражалась нереалистичности и яркости этого мира.
Только вот на этот раз происходящее действительно попахивало нереалистичностью.
Тем не менее, дидактический стиль позволяет терапевту объяснять нереалистичность, нелогичность и бесполезность дисфункциональных мыслей и иррациональных верований клиента.
Он осознавал нереалистичность происходящего, однако менее страшно от этого не становилось.
Снег, в свою очередь будто бы вспомнив, что давно не шёл, стал снова ложиться на дома и деревья лёгкими мелкими пушинками, а свет фонарей придавал этому весеннему пейзажу полную нереалистичность.
Послушно проследовала за ним в спальню через смежную дверь, чувствуя, как нарастает ощущение нереалистичности происходящего – ну ведь не может же и в самом деле быть, что мы сейчас… что он… что я… вот на этой вот кровати?
Использование принципа контрастов, метода доведения до абсурда, гипербол, парадоксов и тех же метафор позволяет весьма убедительно демонстрировать клиенту нереалистичность, нелогичность и бесполезность его верований (причём за достаточно короткое время).
Иными словами, ответы клиента на вопросы терапевта выступают фундаментом для новых вопросов терапевта, и так продолжается до тех пор, пока клиент не увидит и не осознает нереалистичность, нелогичность и бесполезность своих прежних взглядов и верований и, соответственно, реалистичность, логичность и полезность альтернативных когниций.
Ничего не изменилось, ощущения нереалистичности происходящего не покидали, вместе с тем новая реальность почему-то казалось знакомой.

Значение слова «нереалистичность»

Цитаты со словом «нереалистичность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нереалистичность»

1. свойство по значению прилагательного нереалистичный

Все значения слова «нереалистичность»

Синонимы к слову «нереалистичность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я