Карта слова «неразумно» примеры предложения

Предложения со словом «неразумно»

Крайне неразумно вести разговоры рядом со спящим драконом, тут её тулукт прав.
Мы не можем игнорировать тот факт, что большие массы народа, а также те власть имущие, кто ими управляет, часто поступают неразумно, находясь под влиянием слепого предубеждения.
Очень неразумно требовать от подростка ответственного выбора, если в детстве ему никто не позволял этот выбор совершать.
– В жизни людей происходят иногда такие повороты, что было бы просто неразумно сопротивляться судьбе.
Выделяться среди других людям, которые занимаются планированием и проведением различного рода секретных операций, было бы по меньшей мере неразумно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кахетинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласитесь, весьма неразумно отдать 250 долларов за процессор Intel Core 2 Duo и купить материнскую плату на базе чипсета 865G за 50 долларов.
Просто принимать таблетки для урежения ритма, не разобравшись в том, откуда берётся тахикардия, совершенно неразумно.
Ведь ненавидеть до такой силы, чтобы убивать всех подряд и крушить всё, что подвернётся под руку, – это совсем неразумно!
Правда, в конце ноября ночь долгая, но всё же слишком много возлагалось на эту их одну ночь, чтобы неразумно тратить столь дорогое теперь для них время.
Было бы в высшей степени неразумно занимать позицию не знающего родства, потому что многие из проблем, поставленных мыслителями прошлого, превратились в собственно психологические проблемы.
Они доказывали, что неразумно оставлять без правителя герцогство сразу после многолетней гражданской войны, которую с таким трудом удалось прекратить.
Как-то неразумно выглядит – создать миллионы биологических видов, обречённых на вымирание, а затем заменить их другими, похожими, которые со временем тоже вымрут.
Как бы заманчиво ни казалось интерпретировать поведение животных через призму человеческих психических процессов, пожалуй, ещё более неразумно отвергать любое сходство.
Использовать саги можно, и даже нужно, но уповать на них как на истину, тем более истину в последней инстанции, как минимум неразумно.
– Кто из вас считает, что другие участники тренинга действовали неразумно?
Как же могли люди поступить столь неразумно, что рассердили духов?
– Было бы неразумно отказываться от этой идеи лишь из опасений, что выступление на стадионе даст повод для критики.
На этом этапе неразумно использовать приёмы масштабной рекламы.
Со стороны мы видим, что человек неразумно поступает, ходит по кругу, что на глазах у него шоры, а себя в похожей ситуации мы не видим.
Было неприятно, но в то же время я не очень переживала, поскольку эти отношения сразу были токсичными, и просто неразумно было бы их продолжать.
Однако неразумно пытаться лечить тяжёлую депрессию самостоятельно.
Неразумно посылать бронетехнику в атаку на участке, где у неё не может быть реальной надежды на продвижение вперёд.
И было бы попросту неразумно доплачивать за своё продвижение сейчас, когда вы должны получать деньги за свою квалификацию.
Начальство признало, что требовать соблюдения бюджета до последнего пенса и сроков сдачи день в день неразумно, поэтому отныне установили определённые границы.
Если люди считают, что их рацион уже здоров, возможно, неразумно ожидать, что они изменят свой рацион или будут рассматривать питание/здоровое питание как очень важный фактор при выборе продуктов питания.
Поскольку предпринимать что-либо с ней до прихода доктора было явно неразумно, мы принялись обдумывать положение в целом.
После всего сказанного было бы неразумно полагать, что мои попытки быть точным непревзойдённы.
Я уже и сама корила себя за то, что поступила настолько неразумно.
Напрасно говорят, что дитя неразумно и не понимает взрослые речи, – понимать-то, может, не понимает, но запоминает всё, что сказано, а со временем и объяснение находит.
Компаниям неразумно держать средства только в деньгах, ведь неработающие деньги – это упущенная прибыль.
Рассчитывать на то, что все должны обязательно соответствовать «образу и подобию, сформировавшемуся в собственной голове», – довольно неразумно.
Потому что в KPI неразумно ставить цели, в которых будут сформулированы ненужные вещи для сотрудника.
Неразумно пренебрегать таким верным другом.
Душа в его восприятии – нечто такое, что дышит и посредством импульсов дёргает человека, словно куклу, заставляя его к одному стремиться, а другого избегать, причём и в том и в другом случае неразумно, какой-то зверёк, которого надо всё время обуздывать с помощью руководящего начала, чтобы этот бессмысленный зверёк, душа, не омрачал божественного покоя и божественной чистоты внутреннего демона, который во всех людях один.
Но эту свободу люди используют абсолютно неразумно – изо всех сил стараются переделать окружающий мир (или себя) в соответствии со своими ожиданиями, хотя такой возможности ни у кого нет.
Все изменения в теле человека, в том числе патологические, есть результат глубоких трансформаций во всём человеческом существе, причины нарушений могут находиться где-то далеко от места «поломки», поэтому неразумно так долго интересоваться только маленькой частью человека, чтобы решить какие-то проблемы, пусть даже частные.
– Слишком уж быстро он действует, – сказал в пустоту неизвестный. – Слишком уж неразумно
Если уж он считает, что говорить сейчас неразумно, видимо, это действительно плохая идея.
Без сомнения, вы правы и с нашей стороны неразумно ожидать, что вы что-либо предпримете, если мы полностью вам не доверимся.
И потому пусть будет и неуместно и неразумно говорить о религии – но то, что меня влечёт, подавляет своей божественной силой эти мелкие соображения.
И в сиянии луны я увидел, насколько неразумно было путешествовать днём.
Но люди, не следовавшие заветам брахманов и забывшие о богах и их щедрости, стали неразумно пользоваться теми богатствами, которыми были одарены.
Он обращает внимание на то, что в разных странах существует бесконечное количество различных правил порядка наследования, и неразумно предполагать, что одно из них более естественное или неизменное, нежели другое.
Было бы неразумно думать, что вам подадут всё в готовом виде со стороны.
Вследствие того, что некоторые люди дожили до столетия, несмотря на свою небрежность, с вашей стороны было бы неразумно рисковать своим будущим по подобному плану, когда перспективы столь сильно против вас.
Девушке боевой конь без надобности, она не носит тяжёлых доспехов, и неразумно брать себе мощного тяжеловеса, который вместо тебя мог бы мчать в жаркую битву могучего бойца.
Сегодня я бы сразу понял, как неразумно доверять кирпичнику покупку драгоценных камней.
Только что она неосторожно и неразумно показала своё истинное лицо.
– Было бы неразумно отпустить его домой, не сделав рентгеновский снимок.

Цитаты из русской классики со словом «неразумно»

  • Разумно любить добродетель, уважать подвиги, признавать добро, откуда бы мы его ни получали, и даже лишаться своего удобства для славы и выгоды того, кого любишь, и кто того заслуживает: таким образом, если жители страны нашли такое лицо, которое показало им большую мудрость, чтобы охранять их, большую храбрость, чтобы их защищать, и великую заботу, чтобы управлять ими, — и если вследствие этого они привыкли повиноваться ему так, чтобы предоставить ему некоторые выгоды, я не думаю, чтобы это было неразумно.
  • Этого, разумеется, и следовало ожидать от людей, которые связываются между собою единственно узами страха и из которых один привык своевольно распоряжаться, а другие — бессловесно и неразумно трепетать пред его волей.
  • — Почему, почему вы не хотите? Боитесь? Ведь я потому и схватился за вас, что вы ничего не боитесь. Неразумно, что ли? Да ведь я пока еще Колумб без Америки; разве Колумб без Америки разумен?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неразумно»

Цитаты со словом «неразумно»

Афоризмы русских писателей со словом «неразумно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неразумно»

НЕРАЗУ́МНО. Нареч. к неразумный.

Все значения слова «неразумно»

Синонимы к слову «неразумно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я