Карта слова «непродуктивно» примеры предложения

Предложения со словом «непродуктивно»

Положение, при котором люди десятилетиями остаются замкнутыми на одну страну, на мой взгляд, крайне непродуктивно.
Поскольку наши органы чувств вообще не способны воспринимать духовную реальность, использование эмпирического способа для её познания совершенно непродуктивно.
Если такое произойдёт в 4-й лунный день, то эти эмоции долго будут вас сопровождать, заставляя непродуктивно тратить время и энергию.
Это забирает вашу энергию, и к концу дня вы уходите домой с очень нехорошим чувством, что день прошёл непродуктивно!
Если спать по 6 часов, то к 75 годам набегает 19, а если по 8, то гордые 26 лет, которые мы на первый взгляд бессмысленно и непродуктивно провели, лёжа в кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осекшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспоминаю услышанную где-то фразу о том, что перекатывать неприятные мысли непродуктивно, и, чтобы отвлечься, начинаю разглядывать идущих по проходу пассажиров.
Часть этих расходов относится на бюджет, другая же часть, скрытая, но весьма значительная, уходит на оплату рабочего времени сотрудников, которое расходуется непродуктивно.
Бездумное, поверхностное понимание метафорической системы путешествия героя и необоснованное применение без учёта специфики ситуации непродуктивно.
Столь же непродуктивно утверждение, что избыточный вес – неизбежное следствие того, что мы потребляем калорий больше, чем сжигаем.
Однако, непродуктивно верить в то, что эти качества вырастут у ребёнка сами собой, или, что они вырастут в неблагоприятных условиях.
Много времени потрачено непродуктивно на поиски, трудности выбора, долгое освоение тех навыков, которые осваивать не нужно было вовсе.
Абсолютно непродуктивно перепрыгивание с одного профиля на другой.
Равно непродуктивно трактовать этот процесс как механически полученную смесь, а главную проблему видеть в сортировке и выписывании накладных на составляющие элементы данной смеси.
Своеобразные нарушения психических процессов, недоразвитие познавательной и речевой деятельности, отклонения в поведении обусловливают неэффективность усвоения знаний, поэтому в работе с дошкольниками в детском доме непродуктивно использование традиционных методик (10, 11, 13, 15, 24).
Тупо сопротивляться окружающей действительности непродуктивно, нужно, скорее, встраиваться в неё, находить в ней своё место, её изменяя.
Если сугубо механистическое представление об этой связи непродуктивно (ведь нарушение технической привязки объекта к земле не приводит к изменению его назначения, а её наличие или отсутствие в некоторых случаях не может служить достоверным критерием для отграничения недвижимости от движимости), то следует рассматривать эту пространственную связь в качестве социально-хозяйственной, существующей в представлениях оборота.
Будет невыгодно и непродуктивно разбирать в деталях ошибочность или неадекватность каждой ложной теории, если мы не постараемся сначала выявить истинные основания нравственности и создать достаточно удовлетворительный общий план этической системы.
Что тоже случается… но для расследования непродуктивно.
Непродуктивно описывать эту политику и в терминах «теории хаоса», т. е. как совокупности абсолютно спонтанных действий, не обусловленных государственными интересами.
Ты не удержишься ни на одной должности, если работаешь непродуктивно.
Обращу внимание лишь на три момента, важных для понимания того, почему некорректно и непродуктивно использовать компетентностный подход, т. е. компетенции в роли цели.
Мне и в самом деле кажется, что говорить о сегодняшней поэзии языком обобщений во всяком случае непродуктивно и даже неуместно.
Всего с осени 1915 по февраль 1917 г. сменилось четыре премьера, пять министров внутренних дел, три военных министра, что, конечно, исключительно непродуктивно во время войны.
Остаток дня проходит ужасно непродуктивно, работник из меня сегодня никудышный.
Всё же параллельный реальному мир компьютерных игр затянул в себя значительную часть молодёжи, непродуктивно расточающей свою интеллектуальную энергию.
В это невозможно поверить, но – в течение самого загруженного рабочего дня, оказывается, есть время, которое используется непродуктивно.
Они получат возможность работать с рациональным в человеческой природе, вместо того чтобы непродуктивно бросать ей вызовы.
Мы выяснили, что непродуктивно забивать свой список дел отрывочными мыслями, неотложными заданиями и приблизительными сроками.
– Ну, выезды – это долго и явно непродуктивно, так что займёмся нелегалом, – решил я, направляя машину по вчерашнему маршруту.
Увы, понимание того, что беспокойство непродуктивно, далеко не всегда может избавить от беспокойства.
Перекладывать на другого человека свои заботы, проблемы и страхи непродуктивно.
В нашем мире не стреляют в спины, это очень непродуктивно, господа.
– Весьма непродуктивно ищете, раз уже седьмой год тут маетесь, – голос ее был ехидным и полным желчи.
Во взрослой жизни быть для всех «хорошим» уже непродуктивно.
Выяснилось, что исследовать сардинский двор методами, традиционно использовавшимися для испанского или французского двора, оказалось непродуктивно.
Весенний тёплый воздух уже грел мысли и немного освежал, запрыгнув в кровать и проведя время максимально непродуктивно в телефоне я уже засыпала и провалилась в сон, но что-то было не так уже в самом начале, не так как прежде, хоть я засыпаю достаточно плохо и долго, но всё же была какая-то тревога.
Всё не случайно, всё не спонтанно, такой мощный инструмент, как мысли, человек использует совсем непродуктивно – его мысли об удовольствиях, обогащении, с пожеланиями негативными для других и оборачиваются такой духовной разрухой.
И вдруг, словно щелчок, он часто моргает, чертыхается: высматривая остатки красоты мира, он потратил время непродуктивно, пусто, глупо.
По мнению постмодернистов, всё, в буквальном смысле этого слова, течёт и постоянно изменяется, поэтому однозначность, монизм и статика для них неприемлемы, а определение понятий непродуктивно.
Бессмысленно и непродуктивно жить в плохом расположении духа.
Ныне для экономической «аристократии» вести классические войны рискованно, а разрушать производственную и социальную инфраструктуру непродуктивно.
Однако перенасыщение торговыми точками непродуктивно: у супермаркетов, чья территория перегружена, выше и постоянные затраты.
Результатом непродуктивного развития личности является перерождение человека в какое-то иное существо, уже не являющееся человеком, и, как следствие этого, у непродуктивно развивающейся личности могут возникать различного рода жизненные проблемы, а также расстройства психики и поведения.
Отсюда ясно, сколько было принесено напрасных жертв и сколько энергии растрачено непродуктивно.
Сообразив, что пока они самозабвенно, но непродуктивно предаются сквернословию и хуле, их добыча успешно улепётывает, ренегаты спохватились.
Нередко можно встретить мнение, что обращение при изучении психики к понятию отражения непродуктивно по той причине, что оно якобы исключает возможность гибкой изменчивости психических процессов, закрывает путь к анализу и пониманию собственной активности живого существа в протекании психической деятельности и в организации поведения.

Цитаты со словом «непродуктивно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я