Карта слова «непрактичный» примеры предложения

Предложения со словом «непрактичный»

Они пышно обвивались вокруг ног и казались совершенно непрактичными.
Ищущему предлагается включить в свой список как можно больше альтернатив, даже тех, которые могут показаться непрактичными.
Чаще всего такие классификации оказываются непрактичными и запутывают сотрудников.
К VI веку эта ситуация изменилась, и серебряные деньги перестали быть непрактичными дорогими деньгами, какими являлись до этого.
Когда-то давно они встречались среди ночи в свете полной луны, но со временем настолько поздние заседания стали считаться непрактичными и канули в вечность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размножитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы купец и агент должны были подписывать определённый контракт до того, как товары пришли к агенту, торговля через агентов стала бы непрактичным занятием.
– Хеширование функций может быть полезно, когда количество категорий велико и их кодирование по отдельности становится непрактичным.
Некогда единое и целое непрактичное существо человека разбилось об эту ложь на множество профессий, хочет постигнуть практический реализм – то, чего не существует.
Историческая правда гласит, что бесчисленные множества непрактичных людей не только задавали эти вопросы, но и бились веками над ответами на них, и только благодаря их победам и поражениям практичный человек имеет очень много в своей повседневной жизни, несмотря на явную непочтительность ко всем метафизикам.
Лэра, похоже, оставлены все непрактичные вещи.
К примеру, камуфляжные борта, скрывавшие орудия «Волка», откидывались вниз – весьма непрактичная система, потому что при работе они не только производили много шума, но и были не в состоянии обеспечить надёжную защиту в бурном море.
В воскресной школе детей учат тому, что честность, искренность и забота о душе должны быть руководящими принципами жизни, тогда как сама «жизнь» учит нас тому, что, следуя этим принципам, мы могли бы в лучшем случае стать непрактичными мечтателями.
Но уж больно непрактичная штука, своего рода последний аргумент: стрельба в воздухе очень рискованное мероприятие.
Почему, а главное, зачем они это делают? Для чего они вносят пустую непрактичную информацию в ум людей?
Хочет быть в целом практичным, хочет направить действие своё по целесообразному пути, имея перед собой другое целое – Природу как непрактичное действие, движущееся по нецелесообразному пути – пути возбуждений, раздражений вне времени и пространства.
Тогда она ещё не знала, что выбрала себе в мужья очень непрактичного человека.
Это ужасно непрактичная одежда при моём активном образе жизни.
В семь он уже в машине, Пежо четыреста шесть, универсал, два и один литра, непрактичный белый цвет. Включает радио.
Совершенно непрактичная обувь, предназначенная только для особых случаев.
Но и просто запороть её на конюшне или отдать за полоумного вдовца в дальнюю деревню на погибель уже считали непрактичным.
Мама, как же это так получилось, что ты воспитала столь непрактичную дочь?
– Вдруг твой amouré посчитает тебя более привлекательной в непрактичном платье.
А вот в набитых электрических трамваях – транспортном средстве, которым по финансовым соображениям пользовался я сам и многие мои одноклассники, – оно было в высшей степени непрактичным.
Жду не дождусь, когда смогу сменить эту одежду на ещё более непрактичную.
Пара минималистичных диванов, обитых чрезвычайно непрактичным льняным полотном, расположились по сторонам низкого столика, на котором разбросаны подборки последних модных публикаций на разных языках.
Но почему-то раз от раза приходят в голову, казалось бы, глупые и непрактичные мысли!..
Отец не помогал семье, непрактичная мать пробивалась переводами, разными уроками, чтобы вырастить своих дочек, но вечное безденежье угнетало.
Светлая голубая блузка с длинным рукавом показалась совсем уж непрактичной, но не отказываться же, очень уж красиво, даже пуговки настоящие, перламутровые.
Только один человек в этом городе ездит на такой дорогой и непрактичной машине – её новый босс.
Если ещё учитывать её несколько инфантильную и непрактичную натуру, каковой она показалась мне…
Эти машины перестали выпускать, потому что их сочли слишком непрактичными, и у хозяина он долго стоял в гараже рядом с автомобилем.
Второй предмет, формой напоминавший отпиленный кусок огромного шара, показался жутко непрактичным: твёрдое с поверхности скатится, а жидкое выльется, если поставить на дно.
Двое других носили ещё более непрактичные наряды.
Для меня писательство – это лёгкое, шикарное, изящное, беззаботное, легкомысленное и уж совсем непрактичное удовольствие.
После того, как договорённость была достигнута, появились другие – не менее важные новостийные проекты, посему эта довольно и эта довольно непрактичная идея на некоторое время отошла в сторону.
– Хорошее предложение, Великий, – немного замешкавшись, ответил тот, – Однако, вам следует знать, что просто так восстанавливать то, что уже сломано, является непростительной ошибкой и непрактичным решением.
Молодые люди хотя руководились благородными стремлениями, но увлеклись непрактичной фантазией и не имели для осуществления её достаточных нравственных сил.
Вот только, пожалуй, сверх меры непрактичными.
Мы все в жизни совершаем непрактичные поступки, и мы должны их совершать по велению своего сердца, но никак не потому, что кто-то другой считает, что нам это необходимо.
В центр поехал на такси – ужасно непрактичный выбор в это время дня, учитывая трафик и цену.
– До чего непрактичный народ эти маги! Я облазил весь корабль, но ничего путного не нашёл.
Саму мысль о том, что лекарство от всех болезней заключено в коленопреклонённой позе и смиренном виде, он находил непрактичной.
– Я на непрактичную ерунду вообще не размениваюсь… Я же кантинка.
– Что же за непрактичная цель? Не ответишь? Ну, ты разжигаешь моё любопытство.
А покупать такую рухлядь, сами понимаете, затея непрактичная.
Всё-таки существует ещё что-то, более глобальное и вневременное, так настойчиво внедряющее в жизнь человека критерии непрактичной красоты.
Взамен изящных, но крайне непрактичных туфель, умирающих теперь в утробе огненно-ржавого мусорного бака.

Цитаты из русской классики со словом «непрактичный»

Значение слова «непрактичный»

  • НЕПРАКТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Лишенный практичности, поступающий нерасчетливо, неумело. Непрактичный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАКТИЧНЫЙ

Цитаты со словом «непрактичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрактичный»

НЕПРАКТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Лишенный практичности, поступающий нерасчетливо, неумело. Непрактичный человек.

Все значения слова «непрактичный»

Синонимы к слову «непрактичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я