Карта слова «неконкретный» примеры предложения

Предложения со словом «неконкретный»

Очень многие допускают серьёзную ошибку, когда ставят перед собой или своим отделом продаж неконкретные цели.
Пока геоцентрическое учение было общим неконкретным убеждением, оно было непобедимо.
Почему же в глубоко образном, наполненном живыми явлениями окружающего мира сознании названных индейских народов, и прежде всего и в первую очередь древних ацтеков, сформировалось представление о боге с весьма неконкретными атрибутами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метрополитенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представленная схема взаимодействия носит общий неконкретный характер, т.к. современных знаний о природе недостаточно для её детального обоснования и, конечно же, она имеет свои недостатки.
Одно из существенных требований, предъявляемых к бизнес-плану, – он должен быть написан доступным языком с использованием принятой терминологии и чётких, недвусмысленных формулировок: потенциальный партнёр вряд ли будет разбираться в неконкретных определениях и изучать малопонятные показатели.
Углубление в тему связанное прежде всего с кругом западных источников, объединяемых предельно неконкретным понятием «коммуникативистика», рождало больше вопросов, чем давало ответов.
Для этого существует много способов манипулирования информацией: акцентирование выгодных сведений и статистики, использование неконкретных выражений, помещение проблемных данных в нужный контекст и др.
Из его идей видно, что у него была неконкретная позиция.
Я только пожимаю плечами и ничего не отвечаю. Не имею привычки отвечать на неконкретные вопросы.
Применение неконкретных наук к проблемам реального мира даёт смехотворный эффект.
Послание было весьма странным и каким-то неконкретным, что ли.
В основном, этот материал носит несистемный, крайне неконкретный характер и является бесполезным.
Если вы возьмёте слишком обширную и неконкретную тему, любые изменения будут казаться незначительными.
Психотерапевту важны подобные неконкретные обстоятельства, без исследования которых он не сможет помочь своему клиенту.
Второе «почему». Не стал задавать его напрямую, вот и получил неконкретный ответ.
И, скорее всего, шокируют учёных мужей – никогда ещё обер-инквизитор не ставил перед ними столь глобальную и столь неконкретную задачу: вычислить и проанализировать проявления того, что теоретически и существовать-то не может.
Однако осёкся: как переведёт аппарат это неконкретное слово? Может, лучше без него?
Столь неконкретное предсказание хвалёной гадалки никак не могло удовлетворить мать мальчика.
Значит, всё конкретное не является конкретным, а всё, что неконкретное конкретным является.
Вот почему герои его картин являются «синтетическими образами неконкретных людей», но с сохранёнными индивидуальными свойствами конкретного человека.
Настало время точных знаний и научного исследования, а не гаданий и неконкретных предсказаний будущего по звёздам.
Глубже и внимательней, анализируя свою способность к усвоению и переработке информации, свой рост и умственный прогресс, умение читать между строк, находить сокровенный смысл в информации, часто носящей аллегорический характер, чем критиковать наше поведение – поверхностную неконкретную информацию.
– Ещё раз прошу снисхождения за неконкретный вызов, но прямого вопроса у меня для тебя нет. Я обеспокоен.
Значение простого инфинитива в английском языке совпадает со значением инфинитива в русском языке. Смысл данной формы инфинитива носит неконкретный характер.
Правда, и тут не обходилось без ограничений: эта особенность не подсказывала пути решения неконкретной задачи.
Не случайно сама судебная деятельность по применению неконкретных правовых предписаний называется судебной конкретизацией.
Проявляется это в том, что задачи для данного направления коммуникаций ставятся руководством чаще всего достаточно расплывчато, результаты ожидают тоже в неконкретном виде, и, конечно же, мало кто из сотрудников готов вам оказывать квалифицированное содействие.
Не странно ли, конкретное время постоянно меняется, конкретное место тоже постоянно меняется, а неконкретный момент здесь и сейчас никогда не меняется.
Иногда это синонимы этого слова, а иногда очень неконкретные фразы типа «не то», «не уверен, что это то, что нам нужно», «не произвёл должного впечатления».
Нет ничего проще, чем заставить разъярённую массу идти за голосом выдуманного лидера, преследующего утопическую и неконкретную идею простого разоблачения.
Наиболее явно и точно неосознаваемое, да и трудно объяснимое словами для ребёнка проявляется именно в рисунках или в восприятии предъявляемых, чаще неконкретных (возможность интерпретировать по-разному) рисунках, изображениях.
Так, что-то совершенно неконкретное станет частью тоналя и займёт своё место на «чердаке» разума.
Но обмолвка сия больно уж неконкретная, поэтому я и попытался несколько сместить акценты.
А в ответ получила только веское, но абсолютно неконкретное обещание, что те, кто надо, встретятся со мной, если будет нужно.
Лёг, закрыл глаза, расслабился, радостно улыбаясь приятному лёгкому волнению собственного тела, странному подобию мечты о какой-то неконкретной женщине – о женщине, которой у него ещё не было.
Неконкретный разговор! – оценил он. – Поехали, я покажу тебе, где хотел бы жить реально! Я конкретно оценил, пока через посёлок ехал!
В конце концов аргументы «старшего брата» с востока оказались, видимо, более весомыми, чем живописные, но слишком неконкретные обещания западных партнёров.
Поскольку общие неконкретные обвинения лишают моего клиента конституционного права на защиту.
Непрофессионализм автора проявляется в бесчисленных неудачных инверсияъх. банальных эпитетах, слабой рифмовке. неконкретных рассуждениях.
Как видно из материалов дела и дополнительной проверки арест и осуждение их было произведено без достаточных оснований, показания их малоубедительны, так как являются неконкретными и никакими объективными данными не подтверждены.
Часто из-за нехватки времени на постановку, из-за транзакционных издержек и из-за нежелания думать менеджеры и клиенты склонны ставить неконкретные задачи.
Приходилось сидеть и слушать обстоятельные, хотя чаще всего неконкретные речи генерал-майора.
А вот усилия обязательно оценят… и заодно и посылать с глупыми и неконкретными заданиями больше не будут.
Правда, перед тем, как оказаться за пределами социалистического реализма состоялись ещё длительные препирательствах на трапе с дежурным помощником, который сходу начал отправлять меня по разным неконкретным адресам.
Для женщины разницы никакой нет, а мужчина бесится от того, что задание было предельно неконкретным.
Основ для конкретных образов у него быть ещё не могло, но в мозгу уже, независимо от его сознания, мелькали неконкретные размытые фигуры ̶ образы, не то людей, не то фантастических животных: крылья, руки, лица, морды, облака, графические символы.
Быть может, это оттого, что в общем и неконкретном легче найти что-то относящееся к себе, а не к определённому герою?
Данные слова означают неконкретные значения показателя, и, вероятнее всего, такая заявка участника будет отклонена.

Цитаты из русской классики со словом «неконкретный»

Значение слова «неконкретный»

Цитаты со словом «неконкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неконкретный»

1. лишённый конкретности, слишком обобщённый или абстрактный

Все значения слова «неконкретный»

Синонимы к слову «неконкретный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я