Карта слова «неготовность» примеры предложения

Предложения со словом «неготовность»

Предлагая старшеклассникам или студентам задавать вопросы, мы сталкиваемся с их полной неготовностью это делать.
Конечно, Ворошилов оказался не на высоте и на нём во многом лежит вина неготовности армии к большой войне, но только ли он виноват?
Причиной такой неготовности стал тот факт, что впервые за всю историю человечества количество доступных нам вариантов выбора превысило наши возможности управлять ими.
Когда человек повторно касается своего тела, одежды, украшений или мелких предметов на столе, это говорит о его неготовности воспринимать информацию и тем более принимать решения.
Отказ участников эксперимента признать, что они приняли необъективное решение, подтверждает нашу неготовность признать, что мы не управляем подсознанием и чаще всего не контролируем его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепоночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначальный шок от локдауна был связан со стремительностью событий, ломающих привычный жизненный уклад, с общей неготовностью к удалённому сотрудничеству как работников, так и работодателей.
Но самой главной проблемой была абсолютная неготовность педагогов к работе с такими детьми и невозможность у кого-то заимствовать опыт.
Характерной особенностью и общей чертой историографии является обоснование вывода о неготовности политической полиции противостоять революции – самим фактом свержения самодержавия.
Соответственно, выявляется аффективно-мотивационная готовность/неготовность быть субъектом.
Определённую неготовность латиноамериканцев к республиканской независимости вынужденно признавали и они сами.
Возможно, это связано с неготовностью завести ребёнка и стремлением для начала потренироваться на собачке.
Внутренняя неготовность учредителя или соучредителей может погубить даже успешную франшизную сеть.
Такой подход выявляет неготовность противостоять проблемам, выходящим за рамки вашей специализации.
Если во сне вы производите вычитание, то это свидетельствует о неразвитости вашей личности и неготовности жить своим умом.
Среди множества разновидностей кризисов, которые могут оказывать влияние на бизнес, я выделил следующие: экономический (финансовый), управленческий, акционерный, техногенный, кризис, вызванный действиями конкурентов, и кризис, вызванный психологической неготовностью лидера.
Вместе с тем работа съезда ещё раз показала неготовность местных большевиков к войне, о которой каждый день неугомонно твердилось в прессе.
Однако, наиболее объективной причиной низкой эффективности попыток этого периода (1987–1989 г.) ввести программу добровольных сообщений является социально-политическая неготовность общества в целом и его авиаструктур в частности к её принятию.
То есть при любом сценарии это событие напрямую коснётся нынешнего поколения российских граждан. И, похоже, при полной неготовности российской экономики.
Но чем больше я занимался этой темой, тем ярче видел, что большинство проблем и сдерживающих факторов в этой сфере связаны не с качеством бизнес-идей, внешней средой или нехваткой каких-то технических навыков, а с недостатком управленческих компетенций и, часто, даже с неготовностью взять на себя роль руководителя.
Нерешённость задач, вызвавших первоначальный переворот, неготовность властей решать эти задачи делают состояния кризиса перманентным, а жёсткость политического режима или (и) поддержка его извне (например, по геополитическим соображениям) обусловливают длительное его существование, несмотря на остроту возникающих проблем.
Однако в спонтанных условиях данный процесс осуществляется малорациональными путями и зачастую не достигает оптимальных высот, обусловливая неготовность большинства трёхлетних малышей к освоению в следующем (дошкольном) периоде сенсорных эталонов и соответствующих им обследовательских действий.
Ригидность(от лат. rigidus– жёсткий, твёрдый) выражает неготовность к изменениям программы действия в соответствии с ситуационными требованиями.
Поэтому надо всячески затруднять его действия, сковывать, дезориентировать, обманывать, направлять по ложному пути, совершать ложный, отвлекающий манёвр, использовать неготовность, растерянность противника, на каждый его манёвр отвечать упреждающим контрманёвром.
Говоря о причинах неудач русской армии, нельзя также забывать о той психологической и профессиональной неготовности к мировой войне, как войне совершенно новой, не похожей на другие войны, которая была свойственна всем армиям мира, включая русскую.
Но важен не только набор отдельных характеристик, но и характерные черты внутреннего пути: искреннее выполнение тех задач, которые казались насущно необходимыми для ранней советской историографии, неготовность следовать за изменившейся модой и стремление отстаивать своё понимание истории даже в неблагоприятной ситуации.
В этом есть некая инфантильность, нежелание решать проблему, неготовность принимать решения.
Эта достаточность существования и определяет неготовность человека к новым знакомствам.
Бухгалтерия предприятия обычно не успевает зарегистрировать доходы и расходы, относящиеся к месяцу, именно в последний день месяца, в частности, по причине неготовности необходимых данных.
Так же, как и любые отмазки и оправдания, перекладывание вины на других и рациональные объяснения собственной неготовности.
Повторяю, Финская кампания выявила явную неготовность нашей бомбардировочной авиации к полётам в сложных метеорологических условиях при использовании средств радионавигации.
– Не учитываем общую неготовность народа мгновенно перестроиться на войну.
Последнее, кстати, может говорить о неготовности работать в компании.
Длительность его существования – важный показатель, свидетельствующий о неготовности государства выработать альтернативу милитаризации как способу консолидации общества.
Боя нужно избегать в случае неготовности или неспособности к нему.
Итак, телесные ограничения погружают нас в состояние неготовности к счастью.
В результате иногда даже действительно квалифицированные маркетологи не задерживаются в компании, понимая, что их усилия разбиваются о стену непонимания и неготовности руководства компании к изменениям.
Упущенные мной самим возможности в реконструкции важных эпизодов биографии отечественного футбола выдают и нашу общую журналистскую вину в нежелании или неготовности заниматься историческими разысканиями.
Фактически – это тактика диверсий и засад, позволяющая нанести противнику большие потери в живой силе и технике за счёт использования эффекта неожиданности и неготовности противника к бою.
Первое, с чем сталкиваются и детские психологи тоже, – это неготовность родителей признать, что они сами являются источником проблем своего ребёнка.
Любые попытки разжалобить англичанку разбивались о её железобетонную неприступность и неготовность ставить мне тройку только за красивые глаза.
Основное топливо для этого пока ещё обратимого процесса – наша безграничная любовь к комфорту и полная неготовность идти на какие бы то ни было жертвы, когда речь заходит о такой абстрактной вещи, как погода.
Я:Какими бы причины ни были, они чаще всего демонстрируют неготовность молодых супругов к постоянным, глубоким близким отношениям с противоположным полом.
Высокий уровень отчислений объясняется ещё и неготовностью системы образования использовать необходимые образовательные технологии, способные компенсировать визуальный контакт, поддержать мотивацию, персонифицировать контент и т. д.
На самом деле в основе недоверия предпринимателей к блоггингу, как мне кажется, лежит элементарная неготовность вести диалог.
Снижение возраста начала систематических занятий в школе до шести лет сопровождается проявлением дезадаптации, физической неготовности организма, возникновением осложнений в овладении учебным материалом и налаживании социальных отношений в детском коллективе [7, 21, 36, 39], что создаёт угрозу повышения уровня заболеваемости детей младшего школьного возраста.
Какие-то вещи нельзя использовать никаким образом в силу неготовности людей.
Моя экипировка, несомненно, говорила начальству о полной неготовности дать достойный отпор противнику, если он вздумает внезапно напасть на мою отчизну.
Возможно, это стало следствием неготовности политических лидеров идти на компромиссы и решать спорные вопросы за столом переговоров и их желания добиться «чистой победы» над оппонентом.
Это тем более необходимо сделать сегодня, когда представители постмодернизма и других новомодных течений попытались увести корабль отечественного социального знания в море беспочвенных фантазий и надуманных опасений, вызванных их собственной неготовностью применить уже имеющиеся научные подходы (в том числе и системный) к решению острых проблем человеческого обежития.

Цитаты из русской классики со словом «неготовность»

Значение слова «неготовность»

Цитаты со словом «неготовность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неготовность»

1. то же, что неподготовленность

Все значения слова «неготовность»

Синонимы к слову «неготовность»

Какой бывает «неготовность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я