Карта слова «неврологический» примеры предложения

Предложения со словом «неврологический»

Вам нужно лишь явиться туда, в неврологическое отделение, в понедельник и приступить к своим обязанностям.
Проявления неврологических заболеваний могут быть очень разнообразными и часто необычными.
Её первый муж умер от осложнений дегенеративного неврологического расстройства.
Разделение этих стадий несколько условно, поскольку в ранней стадии болезни может быть артрит, а в позднем периоде могут возникать неврологические нарушения.
Кроме того, нельзя забывать, что у ребёнка могут быть неврологические проблемы, которые не являются основным диагнозом, но тоже мешают работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вклепаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До трети людей, посещающих любую неврологическую клинику, имеют медицинскую жалобу, которая, вероятно, носит психосоматический характер.
При тяжёлом течении систематически исследуют неврологическую симптоматику, формулу крови, её свёртывающую систему, осматривают глазное дно, измеряют температуру через каждые 3 ч.
Потому что нарушение проявляется только в процессе движения и исчезает в покое, так что с помощью неврологического молоточка обнаружить нефункционирующую мышцу невозможно.
Комплексное неврологическое обследование показало, что дело совсем не в деменции.
В наши дни они играют важнейшую роль как хранилища образцов тканей, облегчающие анализ неврологических болезней, которыми страдали некоторые доноры.
Это прежде всего кожное заболевание, не всегда имеющее неврологические осложнения.
В неврологическом статусе обращал на себя внимание правосторонний гемипарез до 4 баллов.
Проблемы соматического или неврологического характера могут иметь сходные проявления.
И это при том, что они страдали серьёзными неврологическими заболеваниями.
Поскольку эта классификация имеет в своей основе тонкую дифференциацию разнообразных неврологических синдромов, она не может проводиться логопедом.
Отсюда различные неврологические проявления и боли, а за ними – расстройства внутренних органов.
Эндокринные, кардиологические, инфекционные, ревматологические и прочие заболевания имеют неврологические проявления, и неврологу в этом просто необходимо разбираться.
Подобный неврологический процесс помогает не утонуть в море информации и сосредоточиться на главном.
Он также предлагает возможный неврологический механизм для этого, который мы рассмотрим ниже.
Со временем различные представители рода Homo выработали сложную общественную организацию, культурные, физиологические и неврологические особенности, которых не было у других существ.
Результатом их действия является неврологическая карта первого уровня.
Когда человек имеет неврологические повреждения и считается, что его мозг мёртв, между ударами сердца нет вариабельности, потому что связь между мозгом и сердцем отсутствует.
Менеджеры-клиенты отвечают за разработку и предоставление результатов неврологических исследований, заказанных клиентами (часто солидными).
Симптомы неврологической патологии обнаружены у 11 (10 %) детей, родившихся дома: в форме миатонического синдрома – у 7, нижнего вялого парапареза – у 2, поражения головного мозга – у 2.
Ежедневные стрессы, недостаток физической активности, сужение сети социальных связей, физические и психологические травмы, а также снижение уровня оптимизма – вот те факторы, которые наряду с нерациональным питанием способствуют развитию неврологических и психиатрических заболеваний, а значит, мешают нам жить полноценной жизнью.
Логопед и психолог должны знать неврологические основы речевых расстройств, ориентироваться в вопросах детской психопатологии, иметь представления о наиболее частых формах детских психических расстройств, которые проявляются в поведенческих, эмоциональных нарушениях и задержке психического развития.
Нейроинженерия сегодня представляет собой сочетание имеющегося опыта нейробиологии, теоретических достижений в области мозга с инженерными подходами в лечении неврологических расстройств, заболеваний и травм мозга.
Дальнейшее развитие эти работы получили в исследованиях влияния импульсного электрического тока на стойкий неврологический дефицит при последствиях черепно-мозговой и спинальной травмы, что позволило получить ряд новых данных о закономерностях функционирования мозга человека.
После изучения более чем пяти сотен журнальных статей, книжных глав и монографий эти двое учёных выпустили весьма объёмный обзор на двадцати девяти страницах, который рассматривал творчество с различных точек зрения, включающих неврологический уровень, индивидуальный, групповой, социальный аспекты, культурный и другие подходы.
Процедуры могут быть разными в зависимости от врача или госпиталя, но хорошее обследование включает в себя медицинский и неврологический осмотр, оценку системы социальной поддержки пациента и его сохранившихся способностей.
Те, кому поставлен конкретный психологический или неврологический диагноз, и те, кто испытывает симптомы тех или иных расстройств, должны в первую очередь полагаться на специалистов в области психического здоровья или неврологии.
Весьма любопытно, что у неврологических больных с поражением правого или левого полушария отмечаются многочисленные дефекты рисунков, а вот у талантливых художников с мозговой патологией подобного не наблюдается почти никогда.
Человеческие детёныши рождаются «недозрелыми» с физиологической и неврологической точки зрения (мы – единственные живые существа, чьи детёныши долгое время нуждаются в специальном уходе), и поэтому природа отводит такую важную роль родителям, особенно матерям.
Млекопитающие будут заниматься серьёзным самоотречением, чтобы получить искусственную стимуляцию своих неврологических центров удовольствия.
Посвящение этой книги уходит к тем, кто сражается с вызовами неврологических проблем, будь то сам заболевший или заботливый родственник, друг или врач, обеспечивающий заботу и поддержку.
В последнее время нейропсихологи стали очень востребованы, так как участились случаи неврологических отклонений в здоровье детей, которые не устраняются только с помощью медикаментозного лечения, и которым необходимо подключать нейропсихологическую коррекцию.
В следующих главах мы рассмотрим стратегии лечения, которые решают уникальные проблемы, возникающие при каждом типе рассеянного склероза, с конечной целью достижения полного выздоровления и улучшения качества жизни людей, страдающих этим сложным неврологическим расстройством.
Ряд неврологических признаков был назван в качестве возможных источников влияния на исключительные способности – это леворукость, полушарная доминантность, высокий уровень метаболизма глюкозы, различные показатели кровотока, внутриутробное воздействие повышенного содержания тестостерона и т. д.
Несмотря на «таинственность» в заголовке, Алетию показали неврологу, и ей был поставлен окончательный диагноз: неэпилептические приступы (одно из многих названий психосоматических припадков) и функциональное неврологическое расстройство.
Простейший пример проявления миотатического рефлекса, известный каждому – разгибание голени при ударе неврологического молоточка по сухожилию четырёхглавой мышцы бедра («коленный рефлекс»).
Подобное шкалирование у большинства больных проводилось дважды: при поступлении больного в неврологический стационар для прохождения курса восстановительного обучения и при выписке, что позволяло наблюдать, как изменяется самооценка под влиянием реабилитации («сдвиг самооценки»).
Хотя может быть такое, что мозг у людей работает по-разному, вы обычно используете весь мозг разными способами в течение дня (и ночи), если у вас нет неврологического расстройства, такого как инсульт или деменция.
Рассеянный склероз (РС) – хроническое неврологическое заболевание, поражающее центральную нервную систему (ЦНС), которая включает головной и спинной мозг.
Мы же не сделали ничего плохого, эти детишки – они больные, они пациенты неврологического диспансера.
Впоследствии операция была запрещена из-за тяжёлых неврологических и психоэмоциональных осложнений.
При весьма широком спектре показаний в неврологической практике фитбол-гимнастика практически не имеет серьёзных ограничений к применению.
Укоренившись в мозгу человека, цМемы становятся органичной частью неврологических процессов, влияют на все решения, фильтруют информацию, побуждают к действиям.
Исследования пациентов с повреждениями гиппокампа наглядно демонстрируют, что механическим затверживанием и осознанным запечатлением в памяти каких-либо событий ведают разные неврологические системы.

Что (кто) бывает «неврологическим»

Все определения к слову НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «неврологический»

Цитаты со словом «неврологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неврологический»

НЕВРОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к неврология. Неврологическая клиника.

Все значения слова «неврологический»

Синонимы к слову «неврологический»

Что (кто) бывает «неврологическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я