Карта слова «неблагоустроенный» примеры предложения

Предложения со словом «неблагоустроенный»

Обширная неблагоустроенная площадь разделяла эти два комплекса зданий.
Из этого никак не следует, чтоб монастырь благоустроенный не заслуживал предпочтения пред монастырём неблагоустроенным, когда избрание монастыря зависит от нас.
Ближе к 60 годам желательно чтобы он составлял около 60% доходной части вашего личного бюджета, либо есть опасность что вас может ждать очень социально неблагоустроенная старость.
Принцип рабской жизни – (Когда народ лишён свободы и подчинён власти других, его жизнь становится неблагоустроенной и слабой).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, насколько я знаю, в том старом районе города, в неблагоустроенном доме…
Да что там, обычные продовольственные магазины, парикмахерские и отделения банка оказывались разбросанными по разным частям микрорайона, куда приходилось добираться пешком по неблагоустроенным улицам.
Вспомнила, что у подруги есть пустая неблагоустроенная квартира в деревянном бараке правда в неблагополучном районе.
Это были добрые люди, своей искренней дружбой скрашивающие серые школьные дни и ужасный быт неблагоустроенного жилья (без туалета и горячей воды).
И только за последние 150 лет условия жизни и трудовой деятельности человека изменились коренным образом, избавив его от изнурительного физического труда и неблагоустроенного быта.
Сразу за шлагбаумами начинаются деревянные неблагоустроенные дома, родные братья домам семнадцатого квартала.
– Когда это она в неблагоустроенном жила!
Примерно неделю мы жили у них, затем переехали в съёмную неблагоустроенную двухкомнатную квартиру в двухэтажном доме.
В те далёкие времена, когда наша планета была ещё плоской и покоилась на трёх китах, вопрос о том, зачем родился человек, беспокоил мыслителей (которые в большинстве своём не боялись опоздать на обед и жили иногда в совсем неблагоустроенных бочках) ничуть не меньше чем нынешних преуспевающих мэтров науки.
Люди там жили в маленьких неблагоустроенных кибитках, и всё время дрожали от страха быть разорванными дикими зверями, подвергнуться нападкам бандитских шаек или завязнуть в болотах.
Пляж был практически неблагоустроенным, неухоженным, беспризорным.
Вся романтика первых месяцев эмоционально насыщенной жизни в этом неописуемо красивом, хоть и до удивления неблагоустроенном уголке родной страны, куда он распределился по окончании института, – коту под хвост.
Расположили нас сначала на полу вповалку, а потом перевели в неменее неблагоустроенное помещение, а именно положили (тоже вповалку) на нары.
При всех трудностях, связанных с пребыванием в неблагоустроенных общежитиях, он нёс в себе и много положительного, в частности, развил во мне способность легко устанавливать контакт с другими людьми, уверенно сближаясь с окружающими в самых разных ситуациях.
Судья посчитал, что стоимость первоначального неблагоустроенного садового домика была крайне незначительна и никак не влияет на текущую рыночную стоимость нового дома.
Опустив глаза, они чинно вышагивали в направлении своего двора, за которым раскинулся неблагоустроенный парк.
С каждым днём зима отвоёвывала свои права, мороз крепчал, делая некомфортным, проживание в неблагоустроенной избе.
Просёлок петляет по лесу, колёса на удивление ветхой, грязной и неблагоустроенной телеги мучительно подпрыгивают на корнях и камнях, усеивающих дорогу, так что пассажиры вынуждены идти пешком.
У тех рабочих, которым государство ещё не предоставило бесплатно квартиры (с небольшой квартплатой), были собственные дома (в основном неблагоустроенные, без центрального отопления, с удобствами на улице, но с огородом).
Это явление называется «геджеконду»: трущобы из втихаря возведённых неблагоустроенных домов.
Лицезря будто во всех положенных ракурсах, в детективе создалось подобное первое впечатление: типичный заложник низшего класса с завистливыми повадками неблагоустроенной аристократии.
Нам выделили 2 комнаты с отдельным входом в неблагоустроенном одноэтажном, без удобств, бараке (глиняный дом, больше предназначенный для хозяйственных нужд, чем для проживания).
А сейчас был брошен в самостоятельную жизнь, на произвол судьбы в экстремальных условиях неблагоустроенного наследственного родового поместья.
Большая же и ветхая вощанка означает худую, неблагоустроенную епархию, которую тебе необходимо будет привести в должный порядок и исправить непременно…
Родители жили в добротном неблагоустроенном доме с печным отоплением, сараем, некогда полным разной живности, и огородом на задворках.
Их массовому заболеванию способствовали большие неблагоустроенные бараки.
В просторной, сверкающей новеньким евроремонтом квартире, среди дорогой мебели и техники последнего поколения он чувствовал своё одиночество и тоску гораздо сильнее, чем в своей пока ещё неблагоустроенной конторе.
Неблагоустроенный двор был пуст.
Здесь, на этом ещё необжитом и неблагоустроенном месте, нам предстояло прожить немало лет до того, как возникли новые возможности в улучшении наших жилищных условий.
Чудо что за квартира, космическая квартира – мечта номер один большей части неблагоустроенной и трети бездомной страны.
Помимо бедности, людей раздражали тесные и неблагоустроенные коммунальные квартиры, в которых они проживали.
– Каким ветром тебя занесло в неблагоустроенный сортир?
Но помимо бараков имелось ещё более неблагоустроенное жильё.
После многолетних мытарств в неблагоустроенных общественных сортирах он научился ценить все прелести такого вот маленького замкнутого мирка, где никто не мог нарушить его мечтательный покой.
Собственно говоря, и в центральной части города было достаточно неблагоустроенных деревянных домов, которые составляли целые кварталы.
Авторский взгляд обретает выражение исступлённой нежности и сочувствия к этому неблагоустроенному миру.
Находит себя в окружении пшеничного цвета обоев неблагоустроенной съёмной квартиры, с льняными подтёками на потолках.
Город плевать хотел на то, что я думаю о его замусоленной архитектуре, о его зашоренных обитателях, о его вонючих каналах, о его дешёвых женщинах, о его неблагоустроенных углах.
Для старшего брата мама к тому времени выхлопотала неблагоустроенную квартиру, в бараке на четыре семьи.
Можно было подумать, что настоящим хозяином здесь была именно эта худоба, а люди при ней жили в качестве смиренных и невзыскательных прислужников и ютились в неблагоустроенных хатах и землянках.
Да, значительная часть берега оказалась неблагоустроенной, зато другая часть представляла собой вполне симпатичный пляжик, имелся даже небольшой летний кафешник под жёлтым тентом, просматривался и соблазнительно дымящийся мангал.
Перед ним словно бы обрисовался участок неблагоустроенной улицы, притом вечерней, несмотря на солнечное утро.
Ну и для тренировок и повышения квалификации, а то он, бедняга, вечно беспокоится, что я зарасту плесенью и покроюсь паутиной, создавая артефакты в своей, как он выражается, неблагоустроенной норе.

Цитаты из русской классики со словом «неблагоустроенный»

Значение слова «неблагоустроенный»

  • НЕБЛАГОУСТРО́ЕННЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий необходимых удобств; не приведенный в должный порядок для удобной жизни, работы и т. д. Неблагоустроенная квартира. Неблагоустроенный район города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБЛАГОУСТРОЕННЫЙ

Цитаты со словом «неблагоустроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неблагоустроенный»

НЕБЛАГОУСТРО́ЕННЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий необходимых удобств; не приведенный в должный порядок для удобной жизни, работы и т. д. Неблагоустроенная квартира. Неблагоустроенный район города.

Все значения слова «неблагоустроенный»

Синонимы к слову «неблагоустроенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я