Карта слова «национал-социалист» примеры предложения

Предложения со словом «национал-социалист»

Точно так же в 1920–1921 годах не было особой нужды в германских национал-социалистах.
Этим, собственно, и объясняется относительно мягкая религиозная политика национал-социалистов.
Невозможно быть и стать национал-социалистом, не признав, не прочувствовав и не опосредовав в своих действиях эти главные жизненные ценности национал-социализма.
Когда же понял, что ничто уже не остановит поступательного движения национал-социалистов, то своевременно перешёл в их лагерь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскабалять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На выборах в рейхстаг 6 ноября 1932 г. национал-социалисты получили 11,8 млн голосов, социал-демократы – 8,1 млн, коммунисты – 5,8 млн голосов.
– Нет сомнения в том, что только чистокровный ариец и убеждённый, преданный фюреру национал-социалист был бы лучшей кандидатурой.
С другой стороны, разобщённость немцев действительно была одной из тем дискуссий в интеллектуальной среде, возникших после успеха национал-социалистов на выборах.
В изоляции от своих друзей национал-социалистов ему удалось избежать их грубого влияния.
Менее чем за два месяца тот установил режим открытой, основанной на терроре диктатуры национал-социалистов.
По его словам, фальшивые деньги, используя которые национал-социалисты стремились ослабить британскую валюту, представляют большую научную ценность.
Но вождь уклонился от встречи – сквайр выразил герру Ханфштeнглю своё искреннеe недоумение, «как можно обвинять человека в том, что он родился евреем?» – и лидер национал-социалистов не захотел говорить с британским политическим деятелем, который настолько не разделял его заветные глубокие убеждения.
При помощи прусского плебисцита национал-социалисты хотели вызвать крушение архинеустойчивого государственного равновесия, чтобы вынудить колеблющиеся слои буржуазии поддержать их, фашистов, в деле кровавой расправы над рабочими.
День взятия власти национал-социалистами застал армию в напряжённом ожидании того, что ей принесёт вся эта суматоха.
В это время теснее всего революционные национал-социалисты сотрудничают с компартией.
Его не пугало усиление в начале 30-х годов национал-социалистов.
В это же самое время усиливалась пропаганда национал-социалистов, которые благодаря патриотической риторике и умелому использованию психологии масс приобретали всё большее влияние на весь народ.
Фронтовой опыт породит ещё большее количество фанатичных национал-социалистов.
Правда, антисемитизм был широко распространён в среде национал-социалистов, в этом смысле он был вполне обычен, банален.
Сегодняшние малограмотные сторонники данной концепции умудрились договориться даже до того, что объявили себя православными национал-социалистами, черпающими вдохновение в традиционном русском консерватизме.
Впрочем, мы должны подчеркнуть, что выступления национал-социалистов пока ещё не вели к кровопролитиям, ибо противник, не привыкший к таким методам борьбы, лишь постепенно переходил к самообороне.
Военные игры, тренировки, учения, весёлые досуги с товарищами постепенно сделали из меня настоящего национал-социалиста, преданного фюреру и родине, хотя я не представляю и не мог бы рассказать, как именно это случилось.
Нет, чтобы добиться больших чинов в партии национал-социалистов, надо быть пруссаком со вздёрнутым носом мопса, отвратительным смехом гиены и степенью по теологии, а главное, не обладать серьёзными знаниями ни по одному вопросу.
Насколько эффективно «мировоззренческое обучение» достигало заданной цели и формировало убеждённых национал-социалистов, вызывает вопросы и сомнения.
Эти тезисы могли бы войти в гейдельбергскую программу23 германской социал-демократии; их не могла, однако, принять ни венская группа национал-социалистов, ни мюнхенское движение, достигшее уже солидных размеров.
– Наши оппоненты, – тем временем продолжал свою речь хриплый оратор, – называют национал-социалистов, и особенно, меня, нетерпимыми, неспособными ужиться с другими людьми, обвиняя нас в том, что мы не желаем помогать.
Поэтому существовала надежда, что исключительного господства национал-социалистов удастся избежать.
Вызвавшие столько толков «двадцать пять пунктов» (Речь идёт о первоначальной программе национал-социалистов, сформулированной в 25 пунктах. – прим, перев.) не являются программой в серьёзном смысле слова.
Партийное знамя национал-социалистов содержит в себе три символа: красное поле, белый круг в середине и в круге – чёрная свастика (Hakenkreuz).
Однако судебные медики специально подчёркивали, что вызывающе хамское поведение подсудимых в общественных местах и в зале суда связано с их низким уровнем культуры и господствующей в среде национал-социалистов идеологией.
Так, к примеру, поступали национал-социалисты накануне их прихода к власти, обещая униженным бауэрам возвращение к старым добрым временам, а неприкаянной молодёжи – «новый порядок», где ей отведена первенствующая роль.
Однако в то время как марксисты желали претворить стихийный характер политики в «науку», более практичные национал-социалисты принимали политику такой, какая она есть.
В феврале 1921 г. демонстрация национал-социалистов сорвала даже «праздник печати», одно из крупных благотворительных предприятий во время мюнхенского карнавала.
А антиеврейские тезисы национал-социалистов находили живейший отклик в умах немцев! Дыма без огня, как известно, не бывает…
А когда отец сгинул в лагере, организованном национал-социалистами, он совсем перестал, даже минимально, поддерживать идеи правящей партии.
Впервые в парламент попадают национал-социалисты (32 места).
Консервативные националисты также улучшают свои позиции (103 места), в то время положение национал-социалистов ухудшается (14 мест).
С приходом национал-социалистов обстановка стала тревожнее.
– Я поддержу вас, – сказал он, – а вашему мужу до тех пор, пока он не научится вести себя, как подобает истинному национал-социалисту – человеку высокой морали и святого соблюдения долга перед семьёй, я отказываю в личных встречах…
Среди двух-трёх сотен местных национал-социалистов не нашлось ни одного, кто вступил бы в партию по «внутреннему убеждению».
И никто не знал лучше его, по каким уголовным делам проходили тогда старые национал-социалисты.
Левые национал-социалисты не испытывали стремления к захвату чужих территорий и подчинению других народов.
Однако оказалось, что национал-социалисты могли проводить антисемитские мероприятия, не опасаясь противодействия со стороны рейхсвера.
Они вышли из Deutsche Burschenschaft, чтобы показать свой протест против роста влияния национал-социалистов, и объединились с другими оппозиционными буршеншафтами в Alte Burschenschaft.
Все увидели, что национал-социалисты лучше.
На тот момент его можно было считать одним из самых активнейших баварских национал-социалистов.
– Господа национал-социалисты хотят утверждать превосходство арийской расы – флаг им в руки.
В довольно частых столкновениях верх брал не самый правоверный национал-социалист, а тот, за кем стояла более сильная армия и кто обладал большей личной властью и влиянием.

Цитаты из русской классики со словом «национал-социалист»

Каким бывает «национал-социалист»

Все определения к слову НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТ

Значение слова «национал-социалист»

Цитаты со словом «национал-социалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «национал-социалист»

1. приверженец национал-социализма

Все значения слова «национал-социалист»

Синонимы к слову «национал-социалист»

Каким бывает «национал-социалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я