Карта слова «натяг» примеры предложения

Предложения со словом «натяг»

Силы были равны. Он тоже понял это, подался вперёд, ослабляя натяг, и ремень как живой сполз с моей руки.
Бабуля, увешанная драгоценностями, которой на вид и сорок с натягом дашь.
Значит, и стрела бы меня в эту секунду не пробила, хоть в полный натяг бей.
Правда, Матильду не относили к старухам, потому что благодаря пластике, дорогущей косметике и ещё бог знает чему, похотливой режиссёрше с большим натягом давали тридцать пять, а чаще – тридцать.
Хотя было бы странным об этом заявлять сейчас, когда люди – ещё не совсем человеки и те же отношения только с натягом можно отнести именно к той категории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсезонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В стрельбе из лука главный инструмент не оружие, а тело и каждый натяг тетивы был той самой тонкой настройкой, которые должны были научить мышцы и сухожилия вступать в мелодию выстрела точно в своё время и с нужной силой.
Я привычно с небольшим натягом отпускаю шкот, но трепыханья паруса нет.
Шиповое соединение должно быть выполнено с величинами натягов и зазоров в пределах от -0, 1 до +0, 3 мм, т. е. практически плотным.
Потом дёрнул тетиву, проверив натяг.
Перебирается и умело запускает «кораблик», постепенно стравливая с берёзовой дощечки – под лёгким натягом – капроновый шнур.
И, сделав паузу, чуть отпустила натяг одеяла.
Она требует постоянного натяга, иначе, перехлестнувшись, может сломаться.
Все попытки вытянуть засевший трактор тросом в натяг кончаются безрезультатно – С80 буксует на месте.
Это был проверенный временем и мозолями на моих пальцах "Ovation" с выверенным натягом струн и свободно подогнанным ремнём, я знал на нём все лады, любил натирать гриф лимонным маслом и всякий раз расстраивался, чувствуя большим пальцем небольшую вмятинку с обратной стороны грифа.
Втулки ремонтных размеров не выпускают, поэтому после их замены при ремонте головки гарантированный натяг не обеспечивается.
Но даже если выбранные вами компоненты без натяга упаковываются в miniTower, то выберите всё-таки корпус на размер больше – типоразмера midiTower.
Кроме того, цанга создаёт определённый натяг, что моделирует реальное поведение подшипника при его установке на оборудовании.
Один из костылей пришлось разрезать на две части, для надёжности крепления и удобства регулирования натяга верёвок.
Заходит мужчина в гавайской рубашке, которая с натягом застёгнута на выпирающем животе.
Пару раз мне пришлось побуксовать, но отечественный вездеход справлялся, вытаскивал себя с ревущим натягом и пыхтел дальше.
Просто стараюсь зазубривать теоремы и с натягом доказываю их.
– Эта тросточка с секретом, как я понимаю, внутри её спрятан клинок, типа стилета, длинной дюймов около тридцати, поворот рукоятки с небольшим натягом вверх и опа!
Если отбросить малолетних детей, которые ещё не могут читать, пенсионеров, которые совсем, или слабо знакомых с компьютером, да отдалённые районы страны, то с натягом останется половина.
Я в третий раз перекидываю кубик, забыв, куда идёт мой богатырь, с большим натягом выполняю милое задание: прочитать скороговорку не моргая.
Сера из спичек очищалась внутрь трубки, и с натяга нажималось на резинку, гвоздь соскакивал, ударял внутрь о серу и сплав, таким образом, производился хлопок.
Это я с натягом могу понять.
Сначала в школе, потом при поступлении её наглым образом подвинули в очереди на бюджет, заставив пойти туда, куда лишь с натягом хватало баллов.
Проверила шпульку, натяг нити, плотно ли прижимает лапка материю.
Это упругий натяг лески от стремительной поклёвки.
Ладно, много для меня всё равно не изменилось, сила никак не влияет на арбалет, потому что у механизма фиксированная сила натяга
– Свистнет он ясным пламенем! – и вроде бы рванулся опять, наставил лобешник, но я почувствовал: воздух между нами как будто провис – былого натяга как не бывало.
С натягом ставила четвёрки – авансом.
Да не просто искупаться, а, без натяга говоря, побороться за жизнь.
Натяг ослабнет – свалишься в пропасть, разобьёшь башку о камни.
Почувствовав натяг, он понял, что произошло закрепление.
Эти бретельки с явным натягом удерживали полную грудь.
– Отпускай, значится, медленно, не сильно, в натяг держи.
Если бы граф сказал «наша поездка в столицу», то можно было с натягом понять это, как, действительно, наше путешествие – то есть путешествие всей семьи.
– Где? – коротко спросил он, заставляя рейнджера оторвать взгляд от арбалета – не походного, с каким он уже пять лет гоняет, а настоящего, боевого, с педалями и тремя режимами натяга при стрельбе.
Он не искал пути к отступлению, не собирался выходить из положения, которое с натягом называлось неловким.
Потоптался за порогом, прикрыл за собой дверь – она с натягом встала в створ.
Имея солнце за плечом справа, я уверенно шёл вперёд – быстро, но с малым креном, поскольку натяг паруса ослаб и он легко и спокойно увлекал нас за собой.
И ещё – держать в четверть натяга.
Полный напряжения сегодняшний день не отпускал, продолжал держать в натяг нервы.
У меня на левом номерном счёту, который был привязан к этому коммуникатору, было две с половиной тысячи кредитов, и я с натягом укладывался в ту сумму, что стоили предоставленные услуги.
Земля с натягом вырвалась аккуратным квадратным комком, на дне которого лежал какой-то зеленовато-белесый диск довольно большого диаметра.
Сердце работало через раз, отчего я пару раз с натягом втягивала воздух в лёгкие, заставляя его опять биться.
Трёхпудового натяга тетива подавалась удивительно легко.

Цитаты со словом «натяг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «натяг»

Ассоциации к слову «натяг»

Каким бывает «натяг»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я