Карта слова «наставляемый» примеры предложения

Предложения со словом «наставляемый»

Ибо когда кто сподобится освободиться от зла и удалиться от него, тогда он естественно совершает доброе, наставляемый святыми.
Я лишь повторю, что главная ценность литературы русской от момента её возникновения – вот она: узда воздержания, быть наставляемым книгами на путь покаяния.
Наставничество – это отношение, в котором наставник делится своими знаниями, опытом, мудростью и помогает наставляемому достигнуть своих целей и раскрыть свой потенциал.
По мнению SULSA, данному подходу не хватает разнообразия инструментов, потому что ситуация спонсорства делает наставляемого зависимым от своего наставника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммониевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роль и характер взаимодействия наставника и наставляемого могут различаться в зависимости от контекста и целей.
Только смыслом благим была наставляема нраву добродетельному и, не научившись книгам, ни учителем наставляемая, ещё в девственном возрасте все заповеди исправила и, как бисер многоценный, светилась среди тины.
Величественные храмы принимали сотни паломников со всего света, в их университетах молодые люди высшего сословия, наставляемые учёными жрецами, постигали различные науки.
Но, во всяком случае, главное условие этого воздействия заключается не в учёности, не в психологической тонкости нравственного деятеля, а в чём-то другом, что не нуждается ни в каких посредствах, ни внешних проявлениях или же что остаётся при всех этих проявлениях не определившимся вовне, а непосредственно вливается в душу наставляемого.
Но вот наставляемый сознаёт происходящие в нём перемены; теперь та самая свобода, которая прежде была лишь равнодействующей между боровшимися в нём разнородными стремлениями, неуравновешенными никакою разумною силой, при новом вселении во внутреннее содержание личности целого богатства новых чувствований и стремлений, совершенно непримиримых с прежним служением страстям и увлечениям, та самая свобода, говорим, которая гналась лишь за покоем и приятностью, принуждена отнестись к своей духовной жизни с полною определённостью.
Противореча наставляемым мною философам, он вдруг противопоставил счастье наслаждению.
Система наставничества влияет как на развитие наставляемого, так и на самого наставника.
Пока не произойдёт должное вразумление наставляемого.
Предоставление знаний и опыта: Наставник может делиться своими знаниями, умениями и опытом в определённой области, чтобы помочь наставляемому развиваться и достигать успеха.
Руководство и советы: Наставник может предлагать руководство, советы и рекомендации наставляемому, основываясь на своём опыте и мудрости.
Поддержка и мотивация: Наставник может предоставлять эмоциональную поддержку, вдохновение и мотивацию наставляемому в трудные моменты или в периоды сомнений.
Обратная связь и оценка: Наставник может предоставлять конструктивную обратную связь и оценку наставляемому, чтобы помочь ему улучшить свои навыки и достичь лучших результатов.
Именно поэтому, несмотря на тридцать два года, звёздную журналистскую карьеру и несколько седых волос на висках, почитался не полновластным тираном, а скорее инфантом, постоянно наставляемым на истинный путь старшими, хоть и менее титулованными, родственниками.
– История юноши, наставляемого монахом.
И не сыскать в округе тех, кто бы ни знал, что в этом доме живёт трудолюбивый, упорный человек, нередко наставляемый в пример и укор другим.
Но что-то мне по предыдущему опыту подсказывается, что нужно пытаться понять с негативной стороны «рогов» что-ли наставляемых.
В общем, стоит немного разбираться в текущей, обыденной жизни наставляемого.
Скоро наши дети почувствуют большое облегчение на уроках истории: им объяснят, что главную роль в древности играли евреи, затем – греки, наставляемые евреями.
Так, люди, наставляемые великими учителями мудрости, учат уроки, необходимые для перехода из одного класса в другой.
Поддерживаемый и наставляемый родительской мудростью, он сумел обеспечить стабильный урожай злаков и кореньев.
Но биения этой крови, этой боевой жизни, этих уроков походов и сражений, увы, не видно читателю, желающему не столько быть наставляемым, даже убеждаемым, сколько убеждаться самостоятельно.

Цитаты из русской классики со словом «наставляемый»

  • В один вечер — злополучный вечер! — реверендиссиме Галушкинский, пригласив наставляемых им юношей, Петруся и Павлуся (я не участвовал с ними по особенной, приятной сердцу моему причине, о которой не умолчу в своем месте), пошли на вечерницы и как ничего худого не ожидали и даже не предчувствовали, то и не взяли с собою других орудий, кроме палок для ради собак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наставляемый»

Цитаты со словом «наставляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наставляемый»

1. страд. прич. наст. вр. от наставлять

Все значения слова «наставляемый»

Синонимы к слову «наставляемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я