Карта слова «наслаивать» примеры предложения

Предложения со словом «наслаивать»

После того как контент собран, начинаем наслаивать на него инструменты, способствующие увеличению конверсии.
Одеваясь, супергерой конструирует одну из двух своих идентичностей, тщательно сочетая и наслаивая друг на друга означающие так, чтобы облик точно соответствовал роли.
На этом дереве время наслаивало кольцо за кольцом, а крона поднималась всё выше и выше, куда-то туда, к дальнему небу.
Опять, это не точная математика, но концептуально всё к тому, что русский язык – это именно потомок арийских языков, называть их индоарийский или иранский – это только наслаивать лишнее.
Они не отменяют закон, но делают его омертвелым, наслаивая формализм и обрядовость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкорядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, если мы не копаем, а год за годом наслаиваем поверх почвы разные слои мульчи и компоста, то бактерии и червяки сделают всё остальное, съедят или перетащат что надо, при этом выравнивая кислотность почвы безо всякого известкования.
Сколько лишних устремлений наслаивают сферы!
Может быть, мне удастся убедить читателя в том, что на первичные (и никуда затем от нас не девающиеся!) психогеометрические ощущения мы нередко старательно наслаиваем всякую бутафорию и хлам и чаще всего – не собственного изготовления.
Так наслаивайте тончайшие понимания среди ужасов тьмы.
Подтекст заставляет нас задаться вопросом «почему?», на который мы зачастую не можем ответить сразу, поскольку автор сохраняет интригу, продолжая наслаивать подсказки и намёки.
Постепенно наслаивая и усиливая яркость винтажного налёта.
То есть автор берёт наиболее близкий и комфортный для него метод и наслаивает работающие (также для него) техники написания и мотивации к работе.
В этот момент он мысленно наслаивает образ тульпы на реальное пространство, которое его окружает.
Забралась в кресло, наслаивая кольца одно на другое. После преобразовала голову в человечью, чтобы удобнее было болтать.
– В том-то и прелесть, мам. Я повторно использую старый плакат, всего лишь наслаиваю рисунки.
Снова трепещет сомнение. История на одни вопросы наслаивает другие.
Кстати, отличная зарядка эмоциями – концерты, массовые выступления, где огромное количество людей наслаивает мощную энергию (так, между прочим, работают чудотворные иконы, принцип един).
Время дарит нам самое главное, а именно возможность наслаивать моменты.
Это мне говорила одна дама, одинокая доцент нефтехимического института. Она каждый сезон выезжает куда-нибудь подальше и наслаивает впечатления.
Наслаивать клевету за клеветой на имени человека уже опороченного – это всё равно что снова и снова бить железным прутом и так исполосованного бичами человека; каждому нормальному человеку с человеческим сердцем в груди такое видится бесчеловечным и недостойным.
Одну кошмарную ночь я проворочалась в постели, наслаивая мысль за мыслью, что я крайне непривлекательная и странная, что даже за все богатства мира меня никто не возьмёт замуж, но на следующее же утро встала и разом выбила такие мысли из головы навсегда.
Я же вовсе не претендую на литературный талант (легко прощу себе и повторы, и стилистические несовершенства), поскольку таланты небольшого калибра только и умеют наслаивать беллетристику на беллетристику.
И зеркало наслаивает совершенно разные картинки и не может остановиться на чём-то одном.
Заметьте эту важную публицистическую привычку раннего советского кино наслаивать на точно подмеченные, естественные особенности человеческой жизни идеологически выгодные, искусственные конструкты: это основной приём в языке агитфильма.
Все говорят- время лечит, пройдёт, но на самом деле время просто наслаивает на твои воспоминания новые, пытаясь похоронить то, что хоть и дорого сердцу, но причиняет жесточайшую боль…
Она так и не разгримировалась, напротив – поверх старой краски наслаивала новую.
Оно способно залечивать душевные раны, наслаивая события одно на другое, постепенно выталкивая из памяти прошлое.
В силу таинственного закона слияния впечатлений, который во всей природе как бы наслаивает кажущееся на действительное, все здесь – место, время, туман, мрачное море, смутные образы, возникавшие на самом краю горизонта, – сочеталось с этим силуэтом и сообщало ему чудовищные размеры.
И я наслаивала дела друг на друга.
Но ползёт, нахлобучилось мглисто на солнце, стелет ближе, наслаивает рваные, серые, темно-бурые.
И тогда река, непрерывно получая всё новое и новое ледяное подкрепление, наслаивая льдину на льдину, изготовилась идти на опасный прорыв.
Парень тоже был высок и хорош собою, хотя склонность к праздной жизни и излишествам уже начали оказывать на его фигуру своё воздействие, наслаивая жировые прослойки и сглаживая мышечные рельефы.
Если раньше она смешивала цвета в расчёте на ручное прядение, то теперь делала это прямо в прядильной машине, наслаивая окрашенное волокно вручную, с различной интенсивностью, поверх неокрашенного волокна, когда оно входило в чесальную машину.
Не попадая в заболевания духа, не наслаивая отношений, мнений и проблем дня, воздействуя на тонкий мир, меняя его, восстанавливая и преображая, обновляя и воскрешая, можно возвращать здоровье физическому телу.
– Но мы наслаиваем настоящее на прошлое.
Прибор позволяет мне наслаивать искусственную кожу поверх собственной.
Сейчас же прости себя за это – не накапливай, не наслаивай ошибки!
Он увеличивается, наращивает нули, приплюсовывает проценты, наслаивает бонусные добавки.
– Я ж тебя так любил… больше всего любил! – слова на эмоции наслаиваю. – Верил тебе, как себе! Кроме тебя никого не видел! Ты ж моим ангелом была!!!
А они неизбежно наслаивают на него собственные аномалии.
Она способна наслаивать время и пространство.
Нужно только разобраться в них, для того чтобы понять эту способность человека – начать с малейшего зернышка правды и накручивать вокруг него слой за слоем совершеннейшее вранье – подобно моллюску Rhamopora, который наслаивает жемчуг на обломок камня.
Каждый раз, когда у тебя всё хорошо, жизнь начинает наслаивать счастливые моменты один за другим.
Приходит какая то информация, ограниченный «чебуречный» мозг воспринимает только часть, которую способен понять, да и ту искажает, потом наслаивает кучу своих домыслов, а время делает своё дело.
Так же, как акварелист до конца бережёт белизну бумаги, в отличие от живописца, который наслаивает свет по своему желанию.
Время наслаивает разные эпохи и на городской застройке, да и на деревенской тоже лучше это не сказывается.
Но счастья становится всё меньше, точнее – оно всё глубже утопает в ментальном мусоре (в виде подавленных эмоций, ограничивающих установок, отрицаемых качеств), который человек наслаивает на своё счастье годами.
Ум как бы «одушевляет» тело, наслаивая образ личности на его форму: «я такой-то», «я есть это тело» и т. п.
И уже на эту базу можно (и нужно!) наслаивать новые значения, исходя из направленности задаваемого вопроса.

Значение слова «наслаивать»

Цитаты со словом «наслаивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наслаивать»

НАСЛА́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к наслоить.

Все значения слова «наслаивать»

Синонимы к слову «наслаивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я