Карта слова «насколько» примеры предложения

Предложения со словом «насколько»

Мёртвые тела по-прежнему лежали посреди комнаты, и я уже почти привыкла к их присутствию, насколько может человек привыкнуть к присутствию в доме смерти.
Насколько позволяет понять человеческое суждение – навсегда, но по ясному чувствованию интуиции – нет, и тысячу раз нет!
Льды, о которых он говорил, простирались насколько хватало глаз.
И вы увидите насколько сильно вы изменились и смогли изменить свой внутренний мир.
Возможно, кто-то из вас использовал Google Translate, и вы могли заметить насколько хорошо он переводит в последнее время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылуплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При собрании слов в сей состав не то имелось в виду, чтобы снабдить известные дни поучениями, а то, чтобы представить насколько можно полнее изложение всего благопотребного для говеющих.
Наш незнакомец ухитрился споткнуться и едва не угодить прямо под колёса шикарного закрытого ландо, что двигалось насколько возможно быстро и, благодаря мягким резиновым шинам, почти бесшумно.
Насколько знаю, Вчера не подымалось и вопроса, Чтоб ехать им.
Насколько понял, исследование переданного вами письма ничего полезного не принесло.
Новый тарантас на длинных дрогах, до известной степени заменяющих рессоры, с опускающимся верхом и большими фартуками для пассажиров и для ямщика на козлах, стоил недорого, 150 или 200 рублей, насколько помню.
Открытость позволяет людям лучше узнать друг друга и играет значительную роль в том, насколько далеко могут зайти отношения.
Или в курортное заведение, где пони могут до смерти замучить работой, а интересуются только тем, насколько быстро можно его гонять.
Полагаю, вы теперь понимаете, насколько важно хорошо знать конкретный продукт и его потребителя.
Не важно, сколько раз он побеждал, не важно, насколько великим стал, он всегда жаждал большего, и он всегда был готов сделать всё, что требуется – и даже больше, – чтобы достичь желаемого.
Очень многое зависит от того, насколько человеку позволяют реально смотреть вдаль собственные мысли.
Мы медленно двигались по перешейку, стараясь не ступать в тёмную, густую жидкость под ногами, не предполагая, насколько глубоко может быть неразличимое дно.
В такие моменты я понимала насколько большая пропасть стоит между нами.
Тот, кого мы защитили и оберегли от этой порчи, насколько вообще возможно.
Честно говоря, мне всё ещё не верилось, что чувства, какие бы они ни были, могут насколько серьёзно влиять на чью-то жизнь.
Насколько известно автору этих строк, до сих пор каких-либо следов нательных доспехов не найдено ни в одной даже самой богатой могиле франков.
Если читателя захватит этот чарующий мир, он увидит насколько сильным инструментом он может овладеть, миссия книги будет считаться выполненной.
Таким способом они дают искателю возможность получить впечатление, опыт того, насколько легко можно отказаться от объектов мира и как очистить своё ментальное состояние от гордыни.
Никогда ещё никто из них не оказывался насколько близко к смерти.
Вот насколько важными были предки наших питомцев в древности!
Но я видел русских людей, которые возвращались из государственных учреждений, ничего не понимая, и сам тоже испытал, насколько трудно бывает получить необходимый документ.
А вот насколько успешно вы его используете, сколько вы на нём заработаете, зависит в основном от вас самих – от вашего желания и приложенных усилий.
Именно поэтому очень важно брать не единичные вставки, а проверять насколько часто проявляются такие откровения подсознания.
Образ растущего бамбука помогает понять, насколько важна богатая образовательная среда для маленького ребёнка.
Я даже и не представлял насколько далеко стоит зайти в его глубь, чтобы перестали появляться следы людей.
– Сам посуди, сколько добра можно принести людям, когда знаешь события ближайшего будущего, – объяснила женщина. – Насколько лучше можно сделать этот мир!
Она как никто знала насколько тяжело пытаться убедить людей проявить эмпатию к смертным.
Не стоит забывать, что любой руководитель должен оценивать свои успехи исключительно по тому, насколько эффективно работают его подчинённые.
Посмотрите, насколько изменилась жизнь за последние сто лет.
У неё не было времени оценить, насколько серьёзной оказалась рана.
От того, насколько правильно поведут себя родители, зависит, будет ли у человека впоследствии баланс правильный.
– Он сам вас найдёт, – торжественно провозгласил страж и приосанился, уж насколько смог.
Если вы играете в настольный теннис хотя бы год-два, то прекрасно понимаете насколько сложно можно подать, если не подбрасывать мяч, а кидать его сразу же на ракетку.
Неважно насколько сильна, ей не одолеть каждого из нас! – подбадривал банду усатый предводитель.
Из неё вы узнаете, насколько важен слух, как от слуха зависит развитие мышления и речи.
Вопрос в том, когда будет, и насколько удастся жизни проэволюционировать к этому моменту, чтобы не исчезнуть.
Зарплата, карьера, отношение коллег могут зависеть от того, насколько умел человек в создании текстов.
Она слышала, как мать говорила другим сиренам, насколько опасно находиться рядом с вулканом, особенно когда он просыпается и извергает на сушу и в море кипящую лаву.
А в трудное время, когда нам приходится плохо, когда мы ранены или когда кто-нибудь из нас погиб, насколько легче становится при мысли, что у старухи матери найдутся для каждого из нас слова жалости, слова утешения!
Многие родители даже вообразить себе не могут, насколько плохо может быть ребёнку в ситуациях, где он сильно облажался и что-то пошло не так.
Пруд-пруди, – провела она рукой выше головы, показывая насколько много жертв.
Наука церковного права, чтобы быть достойной своего имени, должна более или менее отрешать нас от установившихся в настоящее время юридических принципов и теорий, возвращать к воззрениям и принципам мира античного, – воскрешать для нас самую науку древнего права, насколько право церковное между прочим обязано и ей своим образованием.
И что является особенно важным, никто ещё не провёл тщательных исследований относительно того, насколько сложным является ведение воздушной войны в тылу противника, как в качестве средства массового поражения, так и части новой стратегии, с помощью которой можно победить (или, по крайней мере, способствовать победе) в большой войне.

Цитаты из русской классики со словом «насколько»

  • Разговора этого было совершенно достаточно для обоих. Выходя от него, я решился не сближаться с ним. Сколько я мог заметить, впечатление, произведенное мною на губернатора, было в том же роде, как то, которое он произвел на меня, то есть мы настолько терпеть не могли друг друга, насколько это возможно было при таком недавнем и поверхностном знакомстве.
  • Ежели Непомнящий не может ответить на вопрос, откуда и зачем он появился на арену газетной деятельности, то он очень хорошо знает, в силу чего существование и процветание его вполне обеспечены. В отношении к Ахбедному та же задача представляется как раз наоборот: он знает, откуда и зачем он пришел, и не может ответить на вопрос, насколько обеспечено его существование в будущем.
  • — Это ты про Эмс. Слушай, Аркадий, ты внизу позволил себе эту же выходку, указывая на меня пальцем, при матери. Знай же, что именно тут ты наиболее промахнулся. Из истории с покойной Лидией Ахмаковой ты не знаешь ровно ничего. Не знаешь и того, насколько в этой истории сама твоя мать участвовала, да, несмотря на то что ее там со мною не было; и если я когда видел добрую женщину, то тогда, смотря на мать твою. Но довольно; это все пока еще тайна, а ты — ты говоришь неизвестно что и с чужого голоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «насколько»

Цитаты со словом «насколько»

Афоризмы русских писателей со словом «насколько»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насколько»

НАСКО́ЛЬКО, нареч. В какой мере, степени.

Все значения слова «насколько»

Синонимы к слову «насколько»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я