Карта слова «насвистывающий» примеры предложения

Предложения со словом «насвистывающий»

У насвистывающей вешалки ту же образовалась деревянная рука и поймала её.
Понедельник прошёл для меня счастливо; во вторник глаза мои помутились, в голове начало шуметь, и, осмотревшись, я заметил, что большая часть пассажиров, исключая одного проклятого американца, спокойно насвистывающего песенки, ходило нетвёрдо и, видимо, страдало.
Неизвестно, как бы события стали развиваться дальше, если бы в комнату отдыха лёгкой походной не зашёл рыжеволосый мужчина, что-то тихо насвистывающий себе под нос.
Обернувшись в сторону беззаботно насвистывающего братца, которого казалось совсем не волновали произошедшие перемены, я прикрикнула – Эй, не смей прикасаться к чемодану.
Исчез насвистывающий ветер, гул, частицы песка, летящие в глаза, время замедлилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конкордантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Против воли я обернулась. Кучер – пожилой мужчина, насвистывающий незатейливую мелодию, усмехнулся и ехидно посмотрел на нас.
В траве тихо стрекотали невидимые сверчки, мелодично подпевая весёлому ветру, насвистывающему незамысловатую ночную песенку.
А колючее февральское солнце, молодое, только-только вырвавшееся из объятий ночи, успевает играет в прозрачных стекляшках бутылок, пробуждая своими детками солнечными зайчиками: синичек, насвистывающих гимн наступившему утру.
Вот и теперь, глядя на него, жующего травинку и насвистывающего простенький мотивчик, девушка не могла не расслабиться.
Маурицу привычно этакое насвистывающее выражение на лице, но сегодня он будто потерял мелодию и пытался найти подходящую.
Укрывшись в палатке, они быстро заснули под звуки насвистывающего вокруг ветра.
Снаружи никого, лишь насвистывающий печальную песню ветер.
Бриджи и немалый размер ноги дополняли портрет «незнакомки», оказавшейся «незнакомцем», сейчас довольно весело насвистывающем мелодию.
Этот паренёк, тихонько насвистывающий непонятную мелодию и переходящий от одной книги к другой, был сам полностью погружён в себя.
Тогда физически развитая девушка среднего роста, умеющая боксировать, плавать на байдарке, просто плавать, играть на нескольких инструментах, в том числе на балалайке, умеющая рисовать, знающая классику кинематографа, лениво насвистывающая «Wind of change»…
Я хотел было как следует обматерить насвистывающего весёлый мотивчик гоблина, но из моего рта вырвался только какой-то нечленораздельный писк.
Соответственно на левом плече болтал ножками насвистывающий бес.
Расплатился с насвистывающим скандальный мотивчик водителем и прошёл внутрь.
При этом воры, как ни странно, чувствовали себя необычайно вольготно: первого из них подкравшиеся сторожа обнаружили омывающим переднее колесо грузовика, да ещё насвистывающим популярный в этом сезоне мотивчик.
Они тогда приходят в бешенство и могут гнаться за насвистывающими шутниками многие и многие километры даже вне леса.
Любовь – первая весенняя зелень, птаха, насвистывающая коротенькую песенку, плоский камешек, который мы пускаем резво прыгать по водной глади, и синее небо с белыми облаками, и извилистая дорожка, над которой смыкаются душистые заросли жасмина, и тёплый ветер, летящий с холмов, и рука, сжимающая другую руку.
Из дверей действительно выходил насвистывающий повар, в руках он держал невероятного размера фарфоровые блюда, накрытые сверху серебряным колпаком.
Предполагал, что вечно насвистывающему песенку «Паранойя» Фрегату попросту было нечем заняться и он искал развлечение на грани.
На лестничной площадке я столкнулась с беззаботно насвистывающим наркологом – узнала по специфическому чемоданчику – и окончательно успокоилась.
Среди них, к примеру, были заведующий, который распоряжался здесь абсолютно всем и с пугающей быстротой материализовывался рядом по первому вашему требованию … толстый повар, постоянно одетый в белый передник, насквозь пропитанный кровью, хотя мальчик ни разу не видел, чтобы он собственноручно забивал живую дичь – похоже было на то, что по утрам он выходил закупаться на местный рынок… и беззубая уборщица, постоянно насвистывающая зловещий мотивчик, от которого неприятно ныли зубы, а в душу по непонятной причине прокрадывался липкий страх.
Не забываю следить и за напарником-бесом, насвистывающим похабные частушки за её левым плечом.
Именно поэтому насвистывающий нехитрую мелодию стражник сейчас скрылся за поворотом.
Девушки забились в глубину ниши, пережидая, пока пройдёт насвистывающий стражник с факелом.
Даже насвистывающая большая синица – создание удивительное.
На плечо висельника села небольшая чёрная птица, насвистывающая короткие мелодии с продолжительными паузами.
Положив ладонь правой руки на левую, он поджал большой палец и мизинец и слегка – как бы совершенно случайно или в задумчивости – пошевелил тремя средними пальцами именно в тот момент, когда взгляд насвистывающего незнакомца скользнул по нему.
При этом спокойно сидевший и насвистывающий клубок зелени встрепенулся, и из-под листвы, заменявшей ему гриву волос, проступили налившиеся кровью и нечеловеческой злобой глаза.
Когда раздавалась характерная насвистывающая мелодия, все моментально замолкали.
Перевёл взгляд на брата, вытирающего руки и насвистывающего тихую песенку.
Одновременно с этим ушей достиг беззаботный голос, насвистывающий песенку про девушку, сбежавшую из дома, чтобы скитаться по морям с возлюбленным пиратом.
Учитель вышел к ним довольный и даже что-то тихо насвистывающий.
Насвистывающий незатейливый мотивчик, чуть пританцовывающий император, подошёл к своему столу, присел, побарабанил по нему пальцами и, посмотрев куда-то сквозь с готовностью вскочивших "спецов по вопросам религий", нетерпеливо помахал отсылая их вон.
Внимание его привлёк юноша напротив, спокойно лежавший на своей постели и насвистывающий весёлую мелодию.
Затем она подошла к расположенному у летней кухни выходу из курятника и попыталась открыть его дверцу, однако, несмотря на все усилия, защёлка дверцы не поддавалась, а насвистывающий песенку человек уже добрался до крыльца мазанки.
Иногда появляется прохожий, мужчина, насвистывающий мелодию, молодая мамаша, ведущая ребёнка в парк, а какое-то время спустя – обратно.

Цитаты из русской классики со словом «насвистывающий»

Значение слова «насвистывающий»

Цитаты со словом «насвистывающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насвистывающий»

1. прич. наст. вр. от насвистывать

Все значения слова «насвистывающий»

Синонимы к слову «насвистывающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я