Карта слова «налётчик» примеры предложения

Предложения со словом «налётчик»

Начав как предводители банды налётчиков, они сумели собрать значительное ополчение, с которым вынуждены были считаться даже парфянские цари.
Рядом с ним, немного поодаль, стоял второй налётчик, ражий мужик в длинном нагольном тулупе и бараньей шапке, надвинутой на глаза.
Я боялся, что налётчики станут нас преследовать, но мама сказала, что не станут, и оказалась права.
Неведомо, что было бы, если бы ночные налётчики, лучше знавшие окрестности замка, спустились за ними следом в подходящем месте.
Потом, когда пришла другая группа налётчиков и обнаружила дверь погреба запертой, она заподозрила опасность, которая может таиться там.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австромарксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но что такое безобидная сумка по сравнению с пудовыми кулаками первого налётчика и ножиком, который держал в руке второй громила.
Банда из четырёх налётчиков напала на местное отделение крупного банка, похитила из него деньги, золотые и серебряные слитки на общую сумму более миллиона долларов и растворилась в ночи.
По пути отряд дважды столкнулся с ватагами лесных налётчиков и успешно отбился, даже взял добычу – три старые аркебузы, чтобы не оставлять лихим людям огнестрельного оружия.
У налётчиков хватило мужества обменяться лишь несколькими ударами мечей с людьми в шлемах, потом они признали себя побеждёнными и рассеялись.
Очень скоро налётчики узнают, что отец выжил. Как узнают и то, что дорогостоящие услуги частной скорой были оплачены пангалактической нотой.
Трое налётчиков ворвались в банк, один из них прошёл к кассам и оттуда проорал: “Stick them up!” Что конкретно он сказал?
Он ли был так быстр, или налётчики оказались медлительными, как парализованные старухи, но покамест он не получил даже царапины, но юноша поразил уже немало врагов, раздавая рубящие и колющие удары, попадая по обнажённым телам и, разбивая головы эфесом.
Часть налётчиков уничтожили, других пленили.
Это было убийство из разряда бессмысленных, когда налётчик уже забрал деньги и может сваливать, но вдруг ни с того ни сего решает выстрелом в затылок уложить всех и каждого.
В конце концов, она только сообщила, что в банке не два налётчика, а три.
Я перехватил руку налётчика и с силой вывернул, отчего клинок воткнулся в землю, вот только в этот момент он решил пнуть меня коленом, и у него неплохо получилось.
Острые шипы сорвались с навершия посоха и вонзились в голову налётчика. Он забился в конвульсиях, но так и остался висеть в воздухе, оплетённый корнями.
Спустя мгновение рыжего гнома накрыл волшебный щит, похожий на облачный зонтик, а луки обоих налётчиков вспыхнули прямо у них в руках, обжигая ладони.
Тогда дерзкие налётчики, отключив сигнализацию и связав сторожа, под покровом ночи вынесли весь магазин подчистую.
Потом он стал спрашивать, что она делала в тот день, когда в супермаркет вломились вооружённые налётчики.
Только когда всё закончилось, я смог оценить численность отряда налётчиков.
Наверное, только для одоспешенных, – он кивнул в сторону валяющихся тел налётчиков, несколько из которых были одеты в ржавые кольчуги, а парочка даже в латные нагрудники.
Именно такие дома сразу после революции сделались предметом интереса как со стороны налётчиков, так и со стороны властей.
Вот только княжне некогда было радоваться удачному попаданию, третий налётчик бросил непривязанный мешок и, вытаскивая нож, метнулся к пленнику.
И если вдруг налётчикам удастся проникнуть в город, то чёткие действия, выработанные постоянными тренировками, дадут о себе знать.
– Больше гильз не нашли, видимо, стреляли из наганов. Кстати, у убитого налётчика на поясе кобура от нагана. Точнее сообщат патологоанатомы и эксперты.
Из-за большого количества богатых экипажей на оживлённом тракте вновь появились налётчики.
Помощь горевшему бандиту оказал кучер, треснул его по голове какой-то палкой, которую достал из-под скамьи, а после того, как неудачливый налётчик потерял сознание, набросил на горевшую руку тряпку, потушив огонь.
– Пара корветов для пиратов страшнее “наконечника”, это я тебе как бывалый налётчик говорю. А договор… его можно и изменить. Полномочия для этого у меня есть.
Налётчик попытался ещё что-то сказать, но я призвал дар и проломил ему грудную клетку.
Интересно, если у меня уже пятая ступень дара, получится ли справиться с насыпью под ногами налётчика?
Через несколько мгновений, доставая из футляров магические сети, налётчики начали медленно окружать прижавшихся к карете женщин.
Самый могучий из батодов с огромным луком в руках был наготове, и ответный град длинных стрел вновь начал опустошать ряды налётчиков.
Нельзя также исключать, что налётчики могли нас ждать с утра, зная только день приезда.
Двое налётчиков дали дёру.
Потом следует пуск реактивных снарядов с дальней дистанции, поле чего, не дожидаясь, пока немецкие зенитчики развернут свои флакки и фирлинги, винтокрылые налетчики скрываются с глаз, чтобы чуть позже атаковать с другого направления.
Ко мне в палату наведался купец, отец главаря налётчиков.
Скорее всего, передовой отряд из шайки налётчиков.
Это было время лихих налётчиков и «благородных» бандитов.
Четверо налётчиков стают на подоконники спиной к зрительному залу, растягивают полотнища.
А вот единственными серьёзными зацепками были только сотовые телефоны, так как маски скрыли лица налётчиков, а на руках у них были чёрные нитяные перчатки.
Лица у остальных трёх налётчиков приобрели уже выражение особого уголовного фатализма: наше дело грабить, а ваше – ловить; поймали, так бейте, чего уж там…
Я простой налётчик, и отпущу вас за умеренный выкуп.
Для начала они сбили пулями шапки с троих неизвестных налётчиков.
Группа налётчиков видит, что они приближаются, и обращает на них своё внимание.
– Хронометраж? Мне показалось, что на всё у налётчиков ушло несколько минут.
Притом делал это нарочито громко и заранее, когда налётчиков ещё даже на горизонте не было видно.
А поскольку нам, дуракам, без баб нельзя, сами боги нас такими изготовили, что бабу подавай, то брали налётчики с собой молодых девок.
За ним был последний налётчик, с перепуганными глазами он отступал назад, выпуская одну очередь за другой.

Ассоциации к слову «налётчик»

Все ассоциации к слову НАЛЁТЧИК

Цитаты из русской классики со словом «налётчик»

  • То же самое произошло и с домом Троекурова. Род Троекуровых вымер в первой половине XVIII века, и дом перешел к дворянам Соковниным, потом к Салтыковым, затем к Юрьевым, и, наконец, в 1817 году был куплен «Московским мещанским обществом», которое поступило с ним чисто по-мещански: сдало его под гостиницу «Лондон», которая вскоре превратилась в грязнейший извозчичий трактир, до самой революции служивший притоном шулеров, налетчиков, барышников и всякого уголовного люда.
  • Газеты почти ежедневно сообщали об экспроприациях, арестах, военно-полевых судах, о повешенных «налетчиках».
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «налётчик»

Все определения к слову НАЛЁТЧИК

Значение слова «налётчик»

Цитаты со словом «налётчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налётчик»

НАЛЁТЧИК, -а, м. Грабитель, совершающий налеты.

Все значения слова «налётчик»

Синонимы к слову «налётчик»

Ассоциации к слову «налётчик»

Каким бывает «налётчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я