Карта слова «налётный» примеры предложения

Предложения со словом «налётный»

Похватав налётные запахи, волк уловил чарующий аромат стельной лосихи.
Это молоко, высосанное налётное пчелою, может приучать чужих пчёл к переселению.
В том и в другом: мысли, чувства, звуки, краски преимущественно, если не исключительно, русские; налётные отголоски, чужеземные образы не отражаются, не отзываются в их родовой поэзии.
Что же, если, по несчастию, одна из этих налётных госпож отличается чем-нибудь от прочих – красотой, талантами, богатством!
Но сейчас дракона влекло к большой воде, к проливам, где гуляли налётные течения и ветер поднимал волну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заследить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И эта тревога гасила налётные мысли о том, что пришлось услышать и увидеть в скраде, у костерка.
Всего-то полсекунды обнимала, а всё настроение и мысли сшибла, сметнула, и он стоял растерянный, с тем летучим, что возникло в этот налётный миг, и ещё оставалось на нём, не только от губ, солнечно нагретых.
По-разному – то мягко-заглушенно, то резко-отчетливо – далеко за кладбищем прослушивался налётный, волнами, громовой гул, и тогда каски округло и медленно поворачивались туда, вправо.
Она загадкой скривила губки, наспех обёрнутые в помадный налётный блеск, и достала из декольте тонкую дамскую сигаретку.
Позже оказалось: налётная дружина едва дотягивала до сотни мечей, но ошалевшей от неожиданности каторге померещились тысячные отряды.
– Нате-ка вам по гостинчику, – отмахнула своим грудным голосом мои налётные раздумья сердобольная старушка, протягивая под занавеску два широких ломтя хлеба, сдобренных сверху увесистыми кусками холодца.
Перья этого крыла широко прочерчивали небо веером, и дух захватывало от такого размаха, сочности красок, налётного сравнения.
Опять стало слышно весёлое чириканье воробьёв, дробное шлёпанье обо что-то частой капели, игривый шум налётного ветра.
А так немного налётного престижа, и вы, сидя у себя дома напротив экрана, предаётесь разгадке очередного квеста в поисках правых и виноватых, которые, чувствуя все мимолётные желания публики, стараются донести до нас хоть что-то.
Порою, вперегонышки с ветром, проносилась налётная разбойничья ватага.
После осенней черноты и серости, непроглядного окоёма в низких тучах, белизна просторов завораживала взгляд, манила в мягкие, чуть-чуть засинённые дали, тревожила неосознанным волнением, налётными мыслями о таинствах природы.

Цитаты из русской классики со словом «налётный»

Сочетаемость слова «налётный»

Значение слова «налётный»

Цитаты со словом «налётный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налётный»

НАЛЁТНЫЙ, -ая, -ое. Устар. 1. Такой, который налетает откуда-л.

Все значения слова «налётный»

Синонимы к слову «налётный»

Сочетаемость слова «налётный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я