Карта слова «наливной» примеры предложения

Предложения со словом «наливной»

– Не выпутаешься! – песочный змей встряхнулся… и на корточки рядом со связанным присела пухленькая, ладная девчонка с крепкими, как наливные яблочки щеками.
Меня поразили в этой стране не только красные наливные яблоки, не собранные с деревьев ещё в ноябре, но канализационные трубы, выведенные снаружи домов.
Полы могут быть из разных материалов, и, например, в ванной можно подобрать красивый наливной пол с 3D-рисунком.
Удобны для хранения, погрузки, разгрузки и перевозки наливных грузов специализированные контейнеры массой брутто 30, 20, 10, 5 и 1,25 т.
Крошечный магический посыл – и круглобокий наливной фрукт прыгнул из кармана прямо в открытый рот нахалки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астатизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, пока он жестковат, такое зелёное яблочко, но сердцевина у него здоровая, и со временем яблочко станет наливным.
Танкер – самоходное наливное судно, предназначенное для перевозки жидких грузов наливом (нефти, нефтепродуктов, сжиженных газов), пищевых продуктов (масла, жира, вина, питьевой воды), химических продуктов (кислот, спиртов, асфальта, топлива – мазута).
Там стоит под погрузкой наливной пароход «Норденшёльд».
На заднем плане белело несжатое ржаное поле, и скорбно клонились к земле наливные колосья с торчащей остью и чешуйками, что осыпались при каждом порыве ветра, возвращая земле её дары и набухая соками, будто материнская грудь, от которой отняли младенца.
Рядом с дверью на стене появился металлический крюк, на котором висела корзина, полная наливных яблок.
Для той части судостроительной промышленности, которая выпускает наливные танкеры, ключевым фактором являются, вероятно, покупатели (ведущие нефтяные компании), в шинном производстве – покупатели комплектного оборудования в сочетании с жёсткой конкуренцией.
Яблоня с ярко-красными, наливными плодами имела образ белолицей, черноволосой и очень печальной девы.
Красное наливное яблоко должно было упасть, но почему-то на несколько мгновений зависает в воздухе и только потом, словно вспомнив о гравитации, всё-таки летит на пол.
А главным, самым удивительным и поразительным были большущие, ярко-красные гроздья крупных наливных ягод.
Сам он вымахал в дородного шатена с густыми волосами до плеч и наливными губами, верхняя из которых всё также была слегка вздёрнута.
Тут же вдруг нестерпимо потребовалось впиться зубами в наливной бочок прямо у фруктового лотка.
Дикая земляника с крупными пёстрыми наливными ягодками рассыпалась по оврагам и холмам, чудесные цветы, распускавшиеся обычно только в оюне, подставляли солнцу белые, лимонные, алые, фиолетовые лепестки.
Смуглые дети гор и степей торговали там румяными крепкими яблоками, золотистыми наливными грушами, полосатыми арбузами и неправдоподобно длинными дынями.
Да, орбитальные наливные цистерны были сожжены, но если покопаться по поверхности, то можно отыскать с десяток-другой вышек, которые продолжают работать, добывать и перерабатывать интарий…
За язык тянет, и не горчит, – по-человечески заговорил орёл, вытянув голову из наливного отверстия деревянной бочки, лежащей у плетня.
Правда, ей приходилось постоянно сталкиваться с ошибками на уроках и в детских тетрадях, и каждый раз она испытывала от этого болезненный укол где-то между большими наливными грудями, которые всегда, даже дома, были как положено спрятаны в простой плотный бюстгальтер.
Люди стали для меня словно спелое наливное яблочко, надкусишь, и брызнет сладкий, живительный сок…
На столике стоял графин с водой и лежало два наливных яблока.
Посмотрела вверх – созревающие плоды яблонь манили наливными боками – только руку протяни.
Пароходик приткнулся к какой-то наливной барже, и боцманская команда занялась швартовкой.
Хозяйка подала овощи с мясом, ягодный морс, горячий штрудель с шариком сливочного мороженого, тарелку с сочными наливными фруктами и совершенно ни на что не похожий чай.
И надо же, шишки в одно мгновение превратились в два больших наливных яблока.
И как в волшебном блюдечке, по которому катится наливное яблочко, я всё это видел.
Другой мальчик, деревенский пузан с наливными щёчками, в тулупчике, шапке-ушанке и с совочком для снега – клад искать – испугался бы, прижался к маме, дородной и пучеглазой, захныкал – а мне хоть бы что…
Белый наливной пол с чёрным рисунком, люстра поблёскивала маленькими огоньками, словно белая искусственная ёлка, поставленная вверх ногами.
Волосатая лапа послушно нырнула в карман, извлекла пачку бланков и великолепную наливную ручку с позолоченным колпачком.
Катится по блюдечку наливное яблочко (172), размывает перед нами сонную явь, зовёт в далёкое путешествие.
Крахмальная, рассыпающаяся, как свежий хлеб под ножом, прохладная мякоть уральской наливной
Они склонились над столом, на котором лежало большое круглое зеркало, по которому каталось волшебное наливное яблочко, и увлечённо за чем-то наблюдали.
Разглядывая бревенчатую тёмную стену, я краем глаза наблюдала за приготовлением наливных шанег.
С огромными наливными яблоками, которые волшебно блестели, с яркими разноцветными цветами, у которых бутоны были размером с голову девочки.
Юноша с неким душевным трепетом посмотрел на первого единорога, и в его крупных как наливная вишня глазах он прочёл добрую, но вместе с тем и хитренькую усмешку.
За окном парили в прохладном сентябрьском воздухе три наливных красных яблока.
Мой мальчик, что бы выбрал ты, желая заполучить, ну, допустим вот это яблоко? – спросил старец своего маленького попутчика, показывая ему красивое наливное яблоко.
Далеко на востоке возник приближающийся шум и через несколько минут, оглашая станцию паровозным гудком и сумасшедшим грохотом, неся за собой пыль и запах мазута, на запад пронёсся порожний, наливной состав.
Я чисто физически ощутила то, что я краснею как наливной помидор.
Хранителю в огромной сокровищнице было очень скучно, и он, чтобы развлечься, играл с волшебными вещами: катал наливное яблочко по серебряному блюдечку, пускал гулять клубочек по залу, вызывал "Двоих из мешка” и играл с дылдами в шашки.
Маленький деревянный домик, в два окна, на холме, поросшем зелёной травой, рядом раскидистая яблоня, с ветками, склонившимися под тяжестью наливных яблок, и скамейка.
За этими красными наливными уже выстроилась целая толпа покупателей.
Он ходит вокруг посёлка, выискивает траву чистотел, а потом забивается ото всех подальше в укромный, заросший малинником угол своего дачного участка, вытаскивает из кармана зеркальце – и, глядя в него, начинает аккуратненько прижигать наливные прыщи соком чистотела!
А потом она порылась в карманах передника и достала два свежих наливных красных яблока.
Там росли яблони и давали они плоды сладкие наливные, кусты роз сплошь покрыты яркими бутонами, которые источали тонкий аромат, тюльпаны всевозможных видов, форм и размеров и много ещё чего росло в том саду.
Он хмыкнул и вгрызся в наливной яблочный бок.

Ассоциации к слову «наливной»

Все ассоциации к слову НАЛИВНОЙ

Цитаты из русской классики со словом «наливной»

Значение слова «наливной»

  • НАЛИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, который наливается куда-л. для перевозки. Наливной груз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛИВНОЙ

Цитаты со словом «наливной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наливной»

НАЛИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, который наливается куда-л. для перевозки. Наливной груз.

Все значения слова «наливной»

Синонимы к слову «наливной»

Ассоциации к слову «наливной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я