Карта слова «накропать» примеры предложения

Предложения со словом «накропать»

Приказы старших по званию не обсуждаются, их следует выполнять, а уж потом, если возникнет желание, можно накропать рапорт командованию, обжаловать действия офицера.
Жизнь начинается, продолжается, заканчивается, и ничто из всей этой бессмысленной чехарды событий не станет лучше, если фиксировать их на бумаге, а когда-то потом смотреть, что же ты там накропал.
Совсем измучившись, она всё же смогла накропать короткую записку без лжи и правды.
– Литератором невозможно стать, даже если изучил все необходимые книги и накропал кучу сочинений по заданной теме, – улыбнулся я.
Я даже попробовала накропать статейки, и отправила их в пару газет. Но отзывы получила, не то, чтобы – «НЕТ», но и не то, чтобы – "ДА".

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргоновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Милая подожди минуточку, итак разбираем сущностные понятия (как было обещано) аз есъм – ну это просто осознание своего сознания есть понимания своего сущностного бытия, апокалипсис сознания человеков – сие то же не стих накропать, деградация человеков неизбежна как неизбежна смена времен года, которое происходит от движения земли вокруг солнца, которое источает свой свет во вселенную, посему и небо синее, феминизм как духовный вирус – а вот это в двух словах не объяснишь, хотя тоже все просто бабы просто обнаглели…
Я тоже решил накропать несколько строк, но сомневался, что получиться что-либо путное.
Однажды он накропал материал о чудесном исцелении страдавшей от онкологии бабуськи.
Мои в кровь разбитые удары сердца в дверь её участи не могут пробить глухую толщу времени и пространства, так и осел в бессилии на пороге залитой сургучом заката комнаты… есенинская страна негодяев, продрав зенки, свернув челюсти в позёвках, надраив пастой зубастые рты, а то и накропав очередные бравые слюнявые стишки-частушки, уже готова вывалиться из прямоугольников жилья на плацдармы площадей, в коридоры мышления и горловины улиц, но, что-то замешкалась сегодня, невольно одаривая мою душу – подарошными секундами блаженной тишины, давая возможность спрятаться птенцам и жар-птицам, видениям и видениям, мороку и моро́ке под сенью бунинских аллей, предоставляя мизерный счастливый шанс улетучиться безмолвным звукам, беспамятному бормотанию поэтов, безудержному камланию поэзии…
И накропать бездарную статью в одну из местных газет, которую активисты считали своим рупором.
– Решил накропать ещё одну книжку по магии?
Скорость печати у меня высокая, потому успеваю накропать почти главу, когда за окном возникает этот звук…
– Вот, – скромно потупив глазки, говорила она. – На досуге роман накропала. Дайте кому-нибудь из этих охламонов на рецензию.
Ты в курсе, что он в отместку уже накропал в инквизицию, чтоб тебя досрочно аттестовали на категорию?
С моей карьерой враз будет покончено, если ушлый журналист накропает статью про аморальный облик одного из руководителей производства, пытающегося совратить каждую мало-мальски привлекательную женщину где бы то ни было: в гостях, по дороге в гости, в ресторане, в служебном кабинете, или в купе поезда.
Не дрова колол, конечно, но стишок накропал, и недурной, между прочим.
Сначала мысль показалась мне дикой, но потом я взяла бумагу, ручку и очень быстро накропала нечто, названное в порыве вдохновения «Чужая кровь».
Я-то с чувством юмора, я понимаю, сказка, а другие могут и донос накропать.
От нечего делать, я накропал целый роман из раздела научной фантастики.
Я тебе ещё новых накропаю!
Поэтому раз в день бросаю бабулю под честное соседское слово и бегу сначала в магазин, а потом в местную библиотеку, чтобы за 50 ре в час выйти в мировую сеть на доисторическом компьютере (тебе-то он, конечно, понравился бы, но как по мне – рухлядь рухлядью), быстренько (ха-ха!) отправить материалы редактору, накропать пару строк разного там пояснялова и – вот – успеть написать и тебе.
Она никак не ожидала, что сможет сегодня накропать хотя бы одну главу после приснившегося этой ночью кошмара, но на удивление, работа шла никак лучше, чем за последнюю скудную неделю стараний.
Несколько относительно неплохих детективов я сумела накропать лишь потому, что лично вляпалась в приключения.
Поэтому я кое-как накропал нужное количество знаков и свалил с чистой совестью.
Наверное, решил накропать первую страницу отчёта, пока выдалось свободное время.
Чья-то карьера пойдёт вверх после того, как по истории её болезни накропают диссертацию.
Он мечтал кандидатскую накропать!
Письмо написалось удивительно легко, на одном дыхании. Думал было ещё с десяток накропать, пока туман и так легко пишется, но вовремя остановился.
На улице начал накропать мелкий осенний дождь, но её это совершенно не волновало.
За послание ставили отметку, поэтому мне пришлось накропать текст.
Не буду вдаваться в детали, но с горем пополам накропав чертёж, он отправил его и один из луков в ближайший город с проезжим патрульным отрядом, что раз в две недели проходили через посёлок.
Я ж ему всё выболтал, что хочу накропать шедевр, да через знакомых в театр пропихнуть.
Большинство людей полагает, что нет ничего проще, чем накропать книгу: стоит сесть за стол, как слова сами выльются на бумагу.
Или это уже проблемы девушек-продавщиц, на которых разгневанный кто-то накропает жалобу и вы же лично урежете им зарплату?
Если упитанный и случайно накропал какой-то там шедеврик, значит, сидит на диете.
Мол, для журналиста накропать тридцать страниц на любую заданную тему – раз плюнуть?
После чего мы накропали тридцать две страницы возражений на обвинение.
Ты вдруг, ни с того ни с сего, своим обычным пером, накропал два авторских листа совершенно тебе несвойственного текста.
Обычно я с женщинами не общаюсь на служебные темы. Что может быть тоскливее фраз: «Сегодня я накропал три статьи о марсианских переселенцах».
Случилось это после того, как от безделья я накропала заметку в районку по поводу размытой рекой ямы.
Я всё же накропал первую страницу повести, а кот начал исследовать окрестности нашего нового района.
Преподаватели пытались на скорую руку накропать новый курс лекций.
– Обалдеть! За две недели накропать диплом! Не верю своим ушам! Ты настоящий «стахановец». Чего тянул-то до последнего?
Один колумнист накропал довольно толковую статейку насчёт того, что слухи о летающих тарелках, возможно, имеют под собой основание, однако после получасовой беседы с кем надо в полутёмном архиве отпечатков пальцев раздумал развивать эту тему дальше.
Ему ничего не стоит накропать ещё, по глазам видно.
В конце концов мне удалось накропать четыре страницы отрывочных сведений, после чего я раздумывал над ними около часа.
Я вот тут накропал немного, думаю, читателям понравиться.

Цитаты из русской классики со словом «накропать»

  • — О, типун тебе на язык! — перебила она сердито, кропая что-то сама иглой над приданым Марфеньки, хотя тут хлопотали около разложенных столов десять швей. Но она не могла видеть других за работой, чтоб и самой не пристать тут же, как Викентьев не мог не засмеяться и не заплакать, когда смеялись и плакали другие.
  • Пачковский принял тон непризнанного гения: с печатью отвержения на челе, он продолжал кропать длинные и вялые творения. Когда однажды Андриевский спросил его на уроке что-то по теории словесности, он полунасмешливо, полувеличаво поднялся с места и сказал:
  • Куницын. Любви-то нельзя купить?.. О-хо-хо-хо, мой милый!.. Еще какую куплю-то!.. Прелесть что такое!.. Пламенеть, гореть… обожать меня будет!.. А слава-то, брат, тоже нынче вся от героев к купцам перешла… Вот на днях этому самому Бургмейеру в акционерном собрании так хлопали, что почище короля всякого; насчет же талантов… это на фортепьянчиках, что ли, наподобие твое, играть или вон, как наш общий товарищ, дурак Муромцев, стишки кропать, так мне этого даром не надо!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «накропать»

  • НАКРОПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; сов., перех. (что и чего) (несов. кропать). Разг. пренебр. Сочинить, написать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКРОПАТЬ

Цитаты со словом «накропать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накропать»

НАКРОПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; сов., перех. (что и чего) (несов. кропать). Разг. пренебр. Сочинить, написать.

Все значения слова «накропать»

Синонимы к слову «накропать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я