Карта слова «наклеивание» примеры предложения

Предложения со словом «наклеивание»

А если объяснить, что эта теорема понадобиться для правильного наклеивания обоев – успех обеспечен.
Стараются обрезать кромки как можно ровнее, чтобы во время наклеивания они сошлись, не образовывая заметных стыков.
С помощью отвеса выровняйте первую вертикальную полосу, которая будет служить в качестве ориентира при наклеивании следующих полос.
Не секрет, что профессионалы при внутренней отделке жилища никогда не готовят растворы для наклеивания материалов сами, почти всегда пользуясь для этого уже готовыми.
Отрезая полотно, по горизонтали оставляют на всякий случай небольшой излишек в длину – иногда в процессе наклеивания клейстером обои дают небольшую усадку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околополюсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наклеивание подобных ярлыков – верный признак того, что критик не читал “Расширенного фенотипа”.
Это специальный клей для наклеивания листов сухой штукатурки на несущие конструкции.
Огрунтованный слой просушивают несколько суток, и только после этого приступают к наклеиванию линкруста.
В предыдущей главе было рассказано о подготовке яичной скорлупы методом наклеивания её на цветную бумагу – это и есть подготовка к набору мозаики из скорлупок в технике обратного набора.
Приём товара, пересчёт, установка цен, наклеивание ценников, расстановка на витрины, обновление и контроль информации на сайте и так далее.
Они используются как вяжущие вещества для наклеивания рулонных кровельных материалов и гидроизоляции кровельных конструкций.
Во время припрессовки бабки мастики сплющиваются, в результате чего площадь наклеивания значительно увеличивается.
В том случае, если обжатые кромки листов образуют желобок, на него следует наклеить полоски картона с помощью столярного клея, после чего места наклеивания зашпаклёвывают.
При наклеивании второго и каждого последующего полотна придётся не только следить за тем, чтобы совместить рисунок, но также плотно прижимать кромки друг к другу.
Используйте разные способы наклеивания мелких деталей в аппликации.
Например, при наклеивании ромашки не намазывайте каждый лепесток, а обведите кисточкой с клеем вокруг жёлтенького глазка и потом сдвиньте к нему белые лепестки.
Я не вижу особого смысла в наклеивании диагностических ярлыков, ибо это сводит сложный индивидуальный случай к стереотипам.
Уверен, что на такую кропотливую работу, как вырезание и наклеивание букв, способна только женщина.
Все работы по свариванию и резке полученного профиля могут проводиться не ранее, чем через 72 часа после наклеивания плёнки.
Если у «подтасовки карт» есть прямой аналог в приведённом выше списке, это – подтасовка, то «наклеивание ярлыков» и «блистательную неопределённость» можно воспринимать как разные проявления одного приёма – расстановки акцентов, а прочие приёмы могут быть отнесены к способам.
Мало ли сколько неприятностей может произойти: или они что-то забудут и придётся возвращаться, или окажется, что у окна кассы неожиданная очередь, или выйдет заминка с наклеиванием бирок на багаж…
Не допускается поверх надписи о максимальной розничной цене, сведений о месяце и годе изготовления табачных изделий нанесение каких-либо элементов упаковки (пачки), за исключением прозрачной обёрточной плёнки, либо наклеивание специальной (акцизной) марки, которые закрывают её поверхность, занятую надписью о максимальной розничной цене, сведениями о месяце и годе изготовления табачных изделий.
Кровельные мастики нужны для наклеивания мягкой кровли.
Помимо клеёв, для наклеивания паркетных планок используют мастики – пластичные смеси, состоящие из органического вяжущего вещества и наполнителей; довольно часто в состав мастик входят другие добавки.
Битумная мастика пригодна для наклеивания рубероида и других рулонных материалов этого типа, ведь она (мастика) обладает повышенной тепло– и морозостойкостью, эластичностью и склеивающей способностью.
Для наклеивания стеклообоев используют специальный клей «Финтекс».
Если свадьба состоится, допустим, 8-го числа любого месяца, то возьмите и вырежьте два круга, разрежьте по диагонали и при наклеивании раздвиньте, формируя цифру 8, которая будет напоминать приглашённому на свадьбу о предстоящем торжественном событии, на котором он должен быть гостем.
Длину и ширину такой сетки берут, как правило, на 2–3 мм больше длины и ширины самой основы заколки, чтобы при наклеивании бисерины немного выступали за край.
При создании образов поощрять применение разных приёмов вырезывания, обрывания бумаги, наклеивания изображений (намазывая их клеем полностью или частично, создавая иллюзию передачи объёма); учить мозаичному способу изображения с предварительным лёгким обозначением карандашом формы частей и деталей картинки.
Мы убедились, что даже чисто технические операции, например, наклеивание деколей на чашки, наполняется творческим содержанием, если деколи изготовлены по авторским работам наших учеников, и превращается в очень скучную работу, если нужно наклеивать неинтересные картинки.
Поперёк трещин надо наклеить полоски бумаги с заранее проставленной на них датой наклеивания (если трещина длинная – несколько полосок на разном уровне).
Затем нарезать толь или рубероид отрезками необходимой длины, зачистить их от верхнего слоя защитной посыпки (для лучшего наклеивания) и свернуть в рулоны для удобства работы.
Материал: фантики на бумажной основе (по 2–4 разных для каждого ребёнка) или красивая упаковочная бумага, разрезанная на квадраты, клей, клеевые кисточки, квадратные листы для наклеивания фантиков встык, основа для коллективной композиции, салфетки бумажные и матерчатые, клеёнка; кусочки пластилина для лепки конфет; силуэты котёнка, мышонка и других зверушек.
И самым кропотливым занятием оказалось наклеивание этих самых полосочек на проволочный каркас.
Когда ему стукнуло пять, его отправили в детский сад, где он познал искусство наклеивания зелёной бумаги на оранжевую, рисования цветных узоров и бесконечного вырезания ожерелий из картона.
При наклеивании тейпов необходимо соблюдать рекомендации по степени натяжения, указанные в инструкции.
Характерно также, что он пробует сделать то или иное не под влиянием момента, сделать что-то неслыханное, что-то необычное в техническом смысле, вроде наклеивания пыли на картину.
– Оказывается, у них должны быть свободные места для наклеивания марок, а также одинаковые размеры, поскольку так их легче упаковывать и перевозить.
Всем заправлял отец семейства, его жена возглавляла отдел «наклеивания этикеток» и сама работала практически наравне с остальными женщинами.
Тогда можно начинать наклеивание плитки от открытой и доступной стены, а всю подрезку спрятать в невидимом месте.
Тусклость интеллекта, ссора с мыслями как рыцарями жизни, игнорирование интерпретаций, но только наклеивание правил из бхагавад гиты на ум, при том, что наклейки начинают отклеиваться, но это не страшно ведь их так много, что скомканные и сдутые мыслями о чём-то другом, они всё равно составляют стену мусора, держащую их поблизости на поводке липкого захвата повторения.
Пространство всё иссечено рельсами, по которым одежда доставляется в зону для наклеивания ярлычка, на глажку и упаковку и в конце концов отправляется по разным путям, в зависимости от того, какой магазин станет конечной точкой её путешествия.
Так, малышам закрашивание можно заменить наклеиванием стикеров или шариков из пластилина.
И началось: собачьи причёски с разными бантиками каждый день, модная стрижка и даже наклеивание страз на шерсть на ушах, чтобы было больше «гламура».
При этом, вырезая, например, лепестки цветка из соломки, дорисуйте их, а затем при наклеивании наложите друг на друга (можно вырезать и по контуру, но тогда детали следует вырезать и приклеивать очень точно и аккуратно, чтобы не было просветов между ними).
Значительно проще и быстрее можно получить непрозрачное покрытие путём наклеивания готовой непрозрачной плёнки, например поливинилхлоридной, на предварительно выровненную шпатлеванием поверхность древесины или древесностружечной плиты.
Напротив, мы прекрасно владеем традиционной скандинавской техникой перекрёстного наклеивания обоев, тайской методикой глубокого окрашивания межкомнатных дверей и оконных рам, а также сингапурским способом мануальной циклёвки паркетных полов!
Его название происходит от французского слова «collage», что в переводе означает наклеивание.
В ходе предмонтажной подготовки следует внимательно ознакомиться с инструкцией по работе с клеевым потолком, которая поможет избежать ошибок при наклеивании потолочных плиток.
Чтобы при наклеивании полотен не оставалось пузырей, полотна необходимо хорошо разглаживать и промазывать края мастикой.

Значение слова «наклеивание»

Цитаты со словом «наклеивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наклеивание»

НАКЛЕ́ИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. наклеивать.

Все значения слова «наклеивание»

Синонимы к слову «наклеивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я