Карта слова «накладываться» примеры предложения

Предложения со словом «накладываться»

Какие-то этапы могут накладываться друг на друга, но общий паттерн будет прослеживаться.
Также на кризис семьи может накладываться один из возрастных кризисов, когда человек меняется ещё и внутри себя.
По мере того как он создавал код, тела монстров стали накладываться друг на друга и сливаться вместе, постепенно превращаясь в новое существо, которое было больше, выше и сильнее, чем его предшественники.
Указанные стадии могут осуществляться одновременно или частично накладываться друг на друга – это зависит от разработанного механизма легализации и от требований, предъявляемых преступной организацией.
Манжета аппарата должна накладываться так, чтобы её нижний край располагался на 2–3 см выше локтевого сгиба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анатаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как ядро окаменеет, на него будут постоянно накладываться новые слои, как при изготовлении игрушки папье-маше.
Любое новое знание должно накладываться на фундамент предшествующего.
Когда вы прочтёте эту книгу, я надеюсь, вы поймёте, почему в школьном периоде жизни формируется личность, закладывается будущее, и уже начинает частично к зрелой карме накладываться наработанная карма.
Раствором покрывается не вся поверхность, а только та её часть, на которую будет накладываться плитка в течение 10 минут.
В случае необоснованного завышения цен на предприятия будут накладываться штрафы.
Эти понятия могли совпадать, точнее накладываться друг на друга, а могли и не совпадать.
Гипотезу мы сформулируем так: эгалитарный полис консенсуса – модель, любезная сердцу антропологов, базовые пропозиции которой рассеяны по всему греческому дискурсу в целом, – существует именно потому, что в реальности в городах имеет место разделение (потому что и в больших, и в малых городах решение и сражение, эти два объекта историков, внезапно начинают накладываться друг на друга).
Электромагнитные волны способны накладываться друг на друга, например, при отражении от неоднородностей. Такое явление называется интерференцией.
А неприятности имеют свойство накладываться друг на друга (см. начало моего рассказа).
Может ли звук накладываться сам на себя?
В процессе вызревания, на развитие плода так же могут накладываться повреждения и отрицательные внешние воздействия.
Однако матрица либерального подхода к экономике – так показывает международный опыт – никогда не может сугубо универсально накладываться на «пульсирующую» реальную действительность той или иной страны – без учёта её специфики, истории, уже встроенных в экономику государственных структур.
Вот почему в начале развития каждого из рассмотренных размеров перед нами – ритм близкий к естественному языковому, а потом, с освоением размера, на него начинают накладываться специфически стиховые ограничительные тенденции.
Может на еду накладываться или на вещь, уже хранящую память о хозяине.
Внешность и поведение никак не желали накладываться друг на друга.
У брокеров поменьше могут накладываться факторы банального мошенничества или злонамеренного вывода средств под залог ценных бумаг клиентов, которые не в курсе состояния дел у своего брокера.
На эти мысли стали накладываться рассуждения известных спортсменов-марафонцев, ультрамарафонцев, триатлетов.
Выявление сути и причин освобождает воображение от оков, которые иногда могут накладываться словами, категориями и обозначениями.
А ведь если атаковать умениями, эффектов будет накладываться ещё больше.
Нам также неизвестно, будут ли экстремальные природные явления накладываться друг на друга и не приведут ли к ещё более катастрофичным результатам.
Да и за счёт низкой скорости атаки эффект будет накладываться куда реже.
При этом поначалу могут использоваться пластиковые карты и т. п. средства для свободного выбора людьми конкретных предметов индивидуального потребления, на которые могут накладываться ограничения, как на выходящие за рамки необходимых потребностей, которые удовлетворяются по-потребности.
Тут нельзя забывать и про то, что десерт не должен накладываться на одно время с чаепитием.
Постоянно идёт некая базовая картина, на которую может накладываться события из других времён и мест.
При попадании по противнику на него будет накладываться эффект замедления на 10%.
Мысль, в форме предметного познания, может только задним числом, производно накладываться на фундамент этого живого знания.
Но её ценности не могут безболезненно и органично накладываться на ценности архаичных локальных миров, а социокультурный раскол, который при таком наложении неизбежно возникает, не может быть преодолён одной лишь силой государственного принуждения.
Видимо, на первоначальную общую идею начинают влиять и накладываться более поздние местные мотивы.
Змея продолжала накладываться на щит слоями, становясь всё плотнее и плотнее.
– Эта метель через секунд двадцать начнёт наносить периодический урон, который не снижается параметрами защиты и будет накладываться дебафф «обморожение»!
Но как-то эти поля самоидентификации у молодёжи умудряются накладываться друг на друга и не вызывать внутреннего дискомфорта.
Кроме того, один вид стимула способен накладываться на другой.
Ремонт и реставрация должны тоже иметь нормативные критерии, которые будут позволять обнулять процесс уценки и поддерживать стоимость недвижимости, то есть при замене старых окон на новые, на уценённую стоимость недвижимости будет накладываться стоимость новых окон и стоимость их установки, и так по всем ремонтным работам и поддержаниям недвижимости в надлежащем состоянии, но в таком случае нормативная скорость уценки и обветшания у всех строительных элементов недвижимости будет разная, у окон одна, у труб другая, у проводки третья, у фасадов и стен четвёртая, хотя обобщая/усредняя по нормативам уценки все составляющие недвижимого объекта, можно получить значение скорости уценки всего недвижимого объекта, а при замене и обновлении того или иного элемента добавлять к общей текущей стоимости стоимость затрат на обновление того или иного строительного/жилого элемента с учётом его уценок.
Тестировщики, технические писатели, архитекторы систем – их функциональность может фоном накладываться на деятельность других специалистов.
Но, если вы будете сравнивать вес с другим весом, который находится где-то в другом месте, то проблема точно не решится, потому что постоянно будут накладываться ошибки.
Также может накладываться негативный отпечаток при воспитании в детском или подростковом возрасте.
Комфортность использования сервисов начинает постепенно и неявно накладываться на текущий уровень безопасности, в некой степени отодвигая его на второй план, потому как конечные клиенты с большей долей вероятности начинают выбирать более производительную систему, чем безопасную и медленную [13, с. 239].
– Я мало знаю о родовых смертельных проклятиях. Могу сказать только одно: магия некромантов требует подготовки. Проклятия могут накладываться мгновенно.
Ведь по своей сути все понятия правильные, но восприятие их не должно быть буквальным и подходя к разбору любой ситуации на все понятия должен накладываться человеческий фактор и решение должно приниматься исходя из этого…
Да и гулкий пульс в ушах перестал накладываться на разговор белым шумом.
Шум водопада совсем пропал, а на мужской голос стал накладываться голос бабушки.
Какими-то яркими, но разрознёнными картинками, которые ещё к тому же имели тенденцию накладываться друг на друга.
Германский сектор влияния должен либо соседствовать с российским, либо накладываться друг на друга с тонким балансом.
За свою жизнь он побывал в стольких местах и стольких людей повидал, что времена и события иногда начинали причудливо накладываться друг на друга, и тогда приходилось ему искать кончик ниточки, за которую потом почти всегда удавалось вытянуть всю цепочку той или иной истории.
Другими словами, чувства – это такой фон отношения к ситуации, на который в зависимости от обстоятельств могут накладываться эмоции.

Синонимы к слову «накладываться»

Все синонимы к слову НАКЛАДЫВАТЬСЯ

Значение слова «накладываться»

Цитаты со словом «накладываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накладываться»

НАКЛА́ДЫВАТЬСЯ, -ается; несов. Страд. к накладывать.

Все значения слова «накладываться»

Синонимы к слову «накладываться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я