Карта слова «надуманы» примеры предложения

Предложения со словом «надуманы»

Когда он станет постарше и вступит в подростковый возраст, он может понять, что бабушкины ужастики надуманы, и пойдёт гулять под дождём всем назло, промокнет насквозь, заболеет и угодит в больницу.
Некоторые из этих оправданий надуманы, а некоторые подтверждаются фактами.
Только не подумайте, что я хочу сказать, будто их болезни надуманы.
Потому что я вдруг поняла – все мои страхи, связанные с предстоящей беременностью, надуманы.
Возможно, мои проблемы значительно глубже, и просто мама в своё время не сказала мне, что я прекрасна и комплексы мои надуманы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соловьиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует понимать, что большинство страхов, которые удерживают нас от достижения целей, надуманы или преувеличены, и единственный способ добиться успеха – научиться контролировать их.
Я часто задумывался о том, насколько все наши проблемы надуманы.
Мы должны помнить, что молитвы, которые мы читаем – будь то утреннее или вечернее правило, будь то другие, – не были надуманы, не были составлены где-то в кабинете досужим монахом.
Впрочем, мне тоже пора научиться говорить о своих ошибках, о настоящих ошибках, а не о тех, что были надуманы и во множестве приписаны себе прежде.
Появилось внутреннее убеждение, что все страхи надуманы и ничего ей в такой большой компании не грозит.
Люди продолжают «голодать» и бояться встать с «дивана», хотя, большинство опасений надуманы и, вероятно, никогда не случатся, в то время, как угроза «голода» реальна и существует сейчас.
Герои надуманы и пошловаты, сюжет вял, действие затянуто.
Альтернативное толкование: все ваши заботы и неприятности надуманы и не серьёзны.
Творят, рушат, создают, не подозревая о том, что их поступки, их мысли, чувства – надуманы.
Может, многие проблемы просто надуманы людьми намеренно, «за отдельную плату», чтобы исподволь лицемерно и насильственно продвигать, «отжимать» совсем другие антиобщественные, антинародные внешне не декларируемые, частные интересы, в противовес всем и вся?
Его родители были странными, хотя понял он это только тут, дома они казались ему вполне обычными, так что уверенности в том, что его выводы надуманы, не было, наоборот, чем больше он думал в эту сторону, тем сильнее крепла мысль, что отец в беде.
Они всегда в выигрыше, так события обычно не происходят и страхи были надуманы.
При этом пояснения авторов оставляют ощущение неубедительности, а во многих случаях явно надуманы, как говорится, – «высосаны из пальца».
Применять для этой цели, какие – то ни было единицы длинны (метры, мили, локти, ангстремы и пр.) бессмысленно, так – как все они абстрактны, не стабильны и надуманы человеком для упрощения расчётов.
Тёплая вода успокоила меня, и даже показалось, что все мои страхи надуманы и притянуты за уши. За такие мохнатые, с кисточками!
Только не ясно одно – какие из этих мыслей правдивы, а какие надуманы.
– Доктора наук обосновывали идеи словами «О чем?», «Зачем?». Идеи надуманы. Свобода совести – за это я проголосую.
Все чувства надуманы, глупость и только.
Все тексты и иллюстрации к ним до стр. 163 – раздела «Архитектурная критика» созданы до 2004 г., все отсылки к современным событиям надуманы, хаотичны либо случайно запланированы.
Поэтому то, в каком состоянии вы находитесь, следствие вашего мышления, все болезни, абсолютно все – «надуманы», это не наказание свыше, это результат вашего мышления.
Значит, подозрения страховой кампании вовсе не надуманы и что то затевается.
А выводы во многом надуманы и базируются на неподтвержденных данных.
Точно так же и мои необычные ощущения при виде той большой звезды не казались мне чем-то заоблачным, ведь ощущения эти могли быть надуманы моим ребяческим самовнушением.
Его вывод однозначен и категоричен: «…Дошедшая до нас ода “Вольность” написана в 1817 году, и предположения об описке или намеренном искажении даты поэтому не только надуманы, но и досадно-излишни и нецелесообразны».
Естественно, большинство этих страхов надуманы, в 99% случаев вы даже не вспомните такой эпизод своей жизни через пару дней, попади туда, однако… дыма без огня не бывает.
Существует распространённое убеждение в том, что человеческие чувства настолько непостоянны, даже надуманы, что возникают сомнения в реальности их существования.
Ведь чтобы познать истинную природу, надо очистить личность от шелухи шаблонов, правил, догм и верований, которые надуманы и закреплены в сознании какими-то другими людьми…
Чаще всего, причины её истерики были преувеличены, если не сказать надуманы.
Есть и иные рассуждения ваши по вопросу тому, но они лишь частью правдой той состоят, а по большему просто надуманы.
Тогда зачем совершать этот каждодневный подвиг, выполняя обязанности, которые чаще всего надуманы нами, выдавая желаемое за необходимость?
Моя задача – наглядно показать: большинство трудностей и проблем при письме преувеличены и надуманы.
Впоследствии путём несложной интроспекции ребёнок, как и взрослый, начинает понимать, что его страхи – это всего лишь его вымысел, и что все эти опасения надуманы им самим.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я