Карта слова «нагревательный» примеры предложения

Предложения со словом «нагревательный»

Есть модели с нагревом в верхней части – иногда он достигается использованием электрического нагревательного элемента, иногда для этого служат и газовые горелки.
Включать нагревательные приборы можно только спустя сутки в тёплое время года и спустя трое суток в холодное.
К судостроительной мастерской примыкал разбивочный плаз, рабочие плазы с нагревательными печами для листов и угольников и судостроительная кузница.
Даются основные сведения о чёрных и цветных металлах, нагревательных устройствах, инструменте и оборудовании.
Недавно в новостях говорили о семье, которая чуть не умерла от угарного газа, потому что соседи снизу как-то неправильно использовали газовую нагревательную колонку…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркотун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Газовая плита, вода качается насосом, в ванной висит под самым потолком внушительный нагревательный бак.
Эта модель отличается толщиной, так как под крышкой находится нагревательный элемент.
При подходе к печи нагревательные трубы соединяются в одну гребёнку с обратной трубой.
Первые не требуют дополнительных нагревательных приборов, для вторых они необходимы.
Не рекомендуется использовать для обогрева воды нагревательные шнуры, так как рептилии могут разорвать или перекусить их.
На дне нагревательной пластины имеются эластичные опоры конструкции.
Для обогрева молодняка птицы в начале выращивания применяют различные нагревательные приборы.
Воспользовавшись местным аналогом удобств – тут, кстати, вода тоже подаётся через трубы, и температура её регулируется нагревательным артефактом, что лишний раз свидетельствует о том, что все миры между собой связаны, – я надела свой единственный костюм и спустилась в кухню.
Во избежание таких проблем следует озаботиться утеплением подземного водопровода с помощью теплоизоляции или специальных систем (в частности, нагревательного кабеля, который прокладывается либо снаружи, либо внутри трубы).
Первое подразделение отвечало за производство радиоприёмников; второе – за устройства освещения и батареи, а третье – за проводное оборудование, производство синтетических смол и электрических нагревательных приборов.
При этом источником электромагнитного поля является нагревательный индуктор – электромагнитное устройство, состоящее из индуктирующего провода, создающего это переменное электромагнитное поле, и токопроводов, при помощи которых индуктирующий провод подключается к источнику электрической энергии.
Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, «джакузи», стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.
При этом предусматривается стационарное утепление счётчиков в холодное время (утепление шкафов подогревом воздуха внутри них с помощью нагревательных элементов и обеспечения внутри шкафов температуры, соответствующей паспортным данным счётчиков) (1.5.35).
Используя нехитрое магическое приспособление, активировала нагревательные камни на плите.
В стороне от жилых домов находились нагревательные котлы, откуда по трубам поступала горячая вода.
Странно, как в моих руках ещё работают магические светильники, нагревательные поверхности и артефакты холода.
Он полез внутрь чайничка и вытащил оттуда механизм с нагревательной спиралью. Быстро разобрал механизм отвёрткой и перевернул её на стол.
– Для начала испортила нагревательные кристаллы и задвижку на окошке в его экипаже, в довершение вынудила главу взять меня с собой.
Она использовала специальные нагревательные элементы, потому что взять дрова для настоящего костра было негде.
Хорошо ещё, что здесь вместо печи стояла нагревательная плита, поэтому спустя десять минут вода была горячей.
Стараясь не мешать, прошёл к плите, небольшой искрой активировал нагревательный элемент и отметил, что тот своё время уже отслужил.
Вторая комната оказалась не кухней, как я подумала, а хозяйственным помещением с огромным нагревательным баком, прикрученным к стене, от которого вниз, скрываясь в полу, шли трубы с вентилями.
Я поставила чайник на нагревательный круг и достала булочки из сумки.
А ещё была газовая нагревательная колонка, которой я немножечко побаивалась.
Конвекцию осуществляют кольцевой нагревательный элемент и встроенный вентилятор, располагающийся на задней стенке камеры или наверху.
Некоторое время назад он уронил на плиточный пол лоток нагревательного шкафа, и грохот разнёсся по всему пустому кафе.
Ещё через неделю двое мужчин среднего возраста, один из которых был акватехником, а другой сертифицированным водным ветеринаром, копошились, устанавливая термометры и фильтры, нагревательные лампы и водные растения.
По сигналу руководителя, ответственный сотрудник включает нагревательную установку которая резко увеличивает температуру вокруг сферы с энергией и происходит выброс силы.
При таком соотношении высот и диаметров цилиндра и поршня-вытеснителя площадь традиционно полусферической внутренней теплоподводящей поверхности цилиндра недостаточна для цикла нагрева рабочего тела, что вынуждает дополнительно увеличивать теплоподводящую поверхность применением нагревательных трубок, усложняющих и удорожающих конструкцию.
Пар, образующийся в водяных трубках, попадает по восходящим водяным трубкам из паросборника в нагревательные змеевики, которые укреплены вверху котла высокого давления.
И ещё как пользоваться нагревательным котлом и не знаю, как починить кран, – она смущённо ломала руки.
Прежде чем покинуть квартиру (дом), необходимо выключить нагревательные приборы и газ, если топилась печь – затушить её; одеть детей, стариков и одеться самим, взять необходимые вещи, небольшой запас продуктов питания, медикаменты, документы и выйти на улицу.
Потом доползёт до купальной бочки, швырнёт внутрь аж три нагревательных кристалла и будет дрожать уже в ней.
Некоторое количество скандия расходуется для легирования жаростойких сплавов никеля с хромом и железом (нихромы и фехрали) для резкого увеличения срока службы при использовании в качестве нагревательной обмотки для печей сопротивления.
На рынке или в лавке можно купить нагревательные шарики.
Единственное, что формат не требует – ставить нагревательные приборы из железа, хотя бы и в обкладке кирпичом: бизнеса не будет.
Размеры нагревательных устройств выбираются с учётом отапливаемой площади.
При отсутствии нагревательных приборов в случае понижения температуры можно для обогрева сжечь в весенней теплице любой горючий материал (щепки, солому, дрова и т. п.).
Купим нагревательный котёл, новую кухню, новый двигатель для машины.
Эксперты подсчитали, что за десять лет нагревательные поверхности печей работают, в среднем, десять-пятнадцать тысяч часов.
Подобие нагревательного снаряда торчало, по правде сказать, на надлежащем месте, в углу, но так называемая печь была, в сущности, грудою кирпичей, благодаря многочисленным трещинам.
Как сообщалось, возгорание произошло от «неисправного нагревательного оборудования».
– Смотри, – прохрипел мужик, отрыгивая спиртные зловония: – Традиционный двигатель на таких кораблях представляет собой конструкцию из нагревательной камеры с ядерным реактором как источником тепла.

Что (кто) бывает «нагревательным»

Все определения к слову НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «нагревательный»

  • НАГРЕВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для нагревания. Нагревательная печь. Нагревательные приборы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «нагревательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нагревательный»

НАГРЕВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для нагревания. Нагревательная печь. Нагревательные приборы.

Все значения слова «нагревательный»

Синонимы к слову «нагревательный»

Что (кто) бывает «нагревательным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я