Карта слова «навалочный» примеры предложения

Предложения со словом «навалочный»

Разгружает подвижной состав автотранспорта, тяжёлые грузы, для перегрузки навалочных грузов снабжён грейферным захватом.
Бункерные устройства – ёмкости прямоугольной, круглой или конической формы для хранения навалочных и сыпучих грузов.
Закрома – сформированные вертикальными перегородками открытые ёмкости для насыпки навалочных грузов.
Поляк – капитан балкера (судно, предназначенное в основном для перевозки навалочных грузов) – получает 3500 долларов, а мне предлагают за ту же работу 2300 баксов, я старпомом получаю здесь 1800 долларов.
По мнению мировой научной общественности, полностью роботизированные корабли появятся не ранее середины 2030-х гг., причём поначалу они будут использоваться для доставки навалочных грузов вроде руды и зерна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дофеодальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как обычно, при перевозке навалочных зерновых грузов после погрузки потребовалось проведение фумигации для уничтожения возможных сельскохозяйственных вредителей, для чего герметично задраиваются трюмы и туда запускают на несколько суток газ, убивающий незаметных насекомых.
Наконец получившуюся кучу забирали в железные ковши навалочные машины, вздымали в воздух и пересыпали в кузов самосвала.
Оборудование для хранения товаров подразделяют на следующие виды: для укладки и хранения товаров в таре и штучных товаров, для хранения навалочных и насыпных товаров, для хранения наливных товаров.
К тому же наши «морковки» не были балкерами, т. е. специализированными судами для перевозки навалочных грузов: в каждом трюме на высоте четырёх метров имелось ещё одно грузовое помещение, называемое твиндеком – второй палубой, которая частично убиралась, когда грузили насыпные грузы.
Судно должно было встать на линию по перевозке навалочного груза в период арктической навигации.

Значение слова «навалочный»

  • НАВА́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к навалке, навалу. Навалочный способ погрузки. Навалочные грузы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВАЛОЧНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навалочный»

НАВА́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к навалке, навалу. Навалочный способ погрузки. Навалочные грузы.

Все значения слова «навалочный»

Синонимы к слову «навалочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я