Карта слова «грейферный» примеры предложения

Предложения со словом «грейферный»

Грейферная машина имеет поворотный грейферный кран, иногда несколько, до четырёх.
Разгружает подвижной состав автотранспорта, тяжёлые грузы, для перегрузки навалочных грузов снабжён грейферным захватом.
Производительность грейферного перегружателя – 500—1000 т/ч и даже более.
Такие грейферные машины используются для дноуглубительных работ около берега и передвигаются на тросах при помощи судовых лебёдок.
Грузоподъёмность грейферного перегружателя – от 5 до 30 т.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоклавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Латвийские предприятия посылают великим стройкам коммунизма крупные грейферные краны, телефонное оборудование, измерительные приборы, строительные материалы.
Погрузчика-трактора на сей раз не было, и машинист огромного козлового крана, которому мы сказали, сколько нам этого пиролюзита надо, сыпанул нам в кузов полный грейферный ковш руды, причём с высоты метров в пять!
Попробуй двадцать с лишним лет проработать в кабинке грейферного крана, где каждый рычажок и тумблер узнают тебя по одному только прикосновению, – тогда поймёшь, в чём соль работы, этой второй твоей родины…
Неслась по трассе, вдоль подлеска, густеющего до тёмных дебрей, вдоль взмывающих к небу реликтовых сосен, грейферных погрузчиков, узкоколеек.
Как известно, сцена горения дома в фильме «Жертвоприношение» снималась два раза – в первый раз у камеры (Arriflex) отказала грейферная система, и плёнка встала.
Работал на всех видах этих нужных машин: на шагающих, на колёсных, на гусеничных; тросовых и гидравлических, скребковых и роторных; то на карьерных, то на траншейных, – даже на железнодорожном грейферном пришлось потрудиться.
– Поэтому я использовал один из грейферных якорей, чтобы сделать подводный парус.
Сваю с заострённым и обожжённым концом зажимали грейферным захватом клещевого типа и потянув через двойной полиспаст поднимали.
Моим предпочтением оказался одноручный меч средней длины и наручное грейферное оружие, представленное конструкцией, крепящейся со стороны локтевой кости, в виде короткой стрелы с привязанным тросом и фиксатором на конце.
Стреловые краны снабжены крюковыми, грейферными захватами или электромагнитом.
Грузозахватное приспособление такого мостового перегружателя – грейферный захват, его грузоподъёмность составляет 15—30 т, скорость передвижения грузовой тележки с грейфером – 160—360 м/мин, скорость подъёма груза – 60—70 м/мин.
Неподалёку от них, единственный – среди наших гусеничных – колёсный экскаватор, установив вместо ковша грейферные захваты, формировал нижний склад.

Значение слова «грейферный»

Цитаты со словом «грейферный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грейферный»

ГРЕ́ЙФЕРНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к грейфер.

Все значения слова «грейферный»

Синонимы к слову «грейферный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я