Карта слова «мышьяковый» примеры предложения

Предложения со словом «мышьяковый»

И в заключение: такие токсичные вещества, как бром, хлорид ртути, мышьяковая кислота в больших концентрациях убивают клетки дрожжей, а в малых, наоборот, – стимулируют их рост.
Кое-где производство мышьяковых бронз началось ещё в пятом тысячелетии до нашей эры.
Благо в этой полосе не было той мышьяковой пыли, можно было спокойно дышать без фильтра, воздух в зоне разработок был вполне приемлемый.
Не было никакого утешения, в том, что эта гиена, должно быть, отведала свою последнюю еду, так как я использовал мышьяковое мыло при приготовлении кожи.
Разве есть какая-то болезнь, которая вызывает нечувствительность к мышьяковым соединениям?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: референсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Арсин имеет чётко выраженный запах чеснока и даёт классическую реакцию – мышьяковое серое зеркало в колбе при нагревании образца.
Хотя в истории с мышьяковым чаем есть закавыка…
Всю зиму возилась с сердцем, которое совсем отказывалось служить, а теперь открылись «старые раны», – что-то в лёгких, не выхожу, мажусь иодом и делаю мышьяковые вспрыскивания.
Окутывал и обволакивал, пробирался под одежду касаниями холодного северного ветра, медленно и незаметно просачивался в мысли, затуманивая разум, а на языке чувствовался непонятно откуда взявшийся мышьяковый привкус.
– Он убьёт их? – сдавлено спросил толстяк, боясь вдохнуть глубже холодный воздух, пропитавшийся запахом мышьяковой пыли.
Предметы из мышьяковой бронзы легко поддаются холодной ковке и по твёрдости мало уступают оловянной бронзе.
Собственно говоря, мышьяковая кислота H3AsO4 в те времена являлась одним из двух основных бальзамирующих компонентов (второй – хлорид цинка).

Значение слова «мышьяковый»

Цитаты со словом «мышьяковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышьяковый»

МЫШЬЯКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к мышьяк. Мышьяковый препарат.

Все значения слова «мышьяковый»

Синонимы к слову «мышьяковый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я