Карта слова «мышьяковистый» примеры предложения

Предложения со словом «мышьяковистый»

Классический способ лечения заключается в применении мышьяковистой пасты, которую накладывают на дно кариозной полости.
Эффективно применение биометаллургии для выщелачивания металлов при переработке мышьяковистых медно-цинковых концентратов, которые практически невозможно переработать по стандартной технологии.
Соединения же мышьяка, такие как мышьяковистый ангидрид, арсениты и арсенаты, сильно токсичны.
Небольшие дозы, принимаемые ежедневно, говорят, против мышьяковистой кислоты иммунитет даруют.
В нашем же сыром климате в них там заводится плесневый гриб Рenicilum brevicalne, который перерабатывает мышьяковистые краски в ядовитый газ с чесночным запахом – триметиларсин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акридиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ноги затекли, в голове переливалась тупая боль, тошнотворная мышьяковистая вонь мешала дышать.
Я настоял, что бы молодой человек поднялся ко мне в кабинет, где я поставил ему на зуб мышьяковистую пасту, которую предполагалось убрать через два дня.
То же самое относится и к твёрдости мышьяковистой меди, которая в результате наклёпа или прокатки резко повышается.
Содержание мышьяка в количестве всего 0,5 % считается у металлургов границей между бронзой, полученной плавкой руды, содержащей естественные примеси мышьяка, и искусственно легированной бронзой – то есть бронзой, полученной путём плавки смеси медной и мышьяковистой руд.
Надо сказать, что исторически сперва появилась чёрная мышьяковистая бронза, но она оказалась хуже оловянной, а её качество падало при повторной переплавке.
Мышьяковистый водород всосался практически без остатка, к тому же обратились за медицинской помощью слишком поздно, поэтому летальный исход был неизбежен.
При использовании для экстракции раствора соляной кислоты экстракционную смесь фильтруют сразу в реакционную колбу для отгонки мышьяковистого ангидрида.
Выпадение шерсти усиливается в период реконвалесценции от изнуряющих болезней, после отравления ртутными и мышьяковистыми препаратами, иногда в конце беременности.
Затем мышьяковистая бронза была вытеснена оловянистой.
Во всех своих рассказах и высказываниях он оставался в высшей степени правдивым, пока они не касались практики; на другие же случаи всегда имел при себе (поскольку хищные звери охотятся только ночью) необходимый ему сгусточек ночной тьмы, который изготавливал либо из голубой дымки, как положено адвокату, либо из мышьяковистых испарений, как подобает фискалу.
Необходимо добавить, что лечение пульпита можно проводить при помощи местного анестетика, что значительно упрощает процедуру, так как мышьяковистая паста в данном случае не применяется.
Приведены примеры расчётов для ступенчатой диссоциации угольной и мышьяковистой кислот, выполненных с помощью методов функционала плотности B3LYP и ω-B97XD в модели PCM (UA0 и UFF) в атомных базисах aug-cc-pvDZ и 6-311++G(d,p).
Арсин, или мышьяковистый водород.
Затем раствор количественно переносят в реакционную колбу для отгонки мышьяковистого ангидрида, смывая колбу порциями воды.
Сначала повсеместно была распространена т.н. мышьяковистая бронза (имеющая значительное содержание мышьяка).
Употребляется как белый мышьяк – мышьяковистая кислота, так и сернистый мышьяк – соединения с серой в различных пропорциях.

Сочетаемость слова «мышьяковистый»

Что (кто) бывает «мышьяковистым»

Все определения к слову МЫШЬЯКОВИСТЫЙ

Значение слова «мышьяковистый»

Цитаты со словом «мышьяковистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышьяковистый»

МЫШЬЯКО́ВИСТЫЙ, -ая, -ое. Содержащий мышьяк. Мышьяковистые соединения.

Все значения слова «мышьяковистый»

Синонимы к слову «мышьяковистый»

Сочетаемость слова «мышьяковистый»

Что (кто) бывает «мышьяковистым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я