Карта слова «мыльница» примеры предложения

Предложения со словом «мыльница»

Распахнула окно спальни и маленькими ножницами соскоблила немного зеленоватой плесени с каменной стены в пластиковую мыльницу.
Некоторые мои любимые фото сделаны самой дешёвой мыльницей на самой дешёвой плёнке.
– У меня коллекция фотоаппаратов, от плёночной мыльницы и полароида до зеркалки.
На полке лежала потрёпанного вида мочалка, стоял початый флакон шампуня, иссохшее мыло лежало в красной мыльнице.
Возле берега, в лодке, напоминающей мыльницу, дремал забавный, весь какой-то кругленький и розовенький старичок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть и изменение вещества такое, чтобы на выходе появилась мыльница или спичка, и изменение вещества такое, чтобы на выходе случился авиалайнер, и изменение людей (их ведь тоже нужно лечить и учить), и изменение организаций (их нужно проектировать), и сообществ и обществ и даже человечества – все эти изменения физического мира к лучшему это забота инженеров, причём системных инженеров, ибо речь идёт о многоуровневом взгляде на устройство таких сложных объектов как общество.
Если посмотреть, какие книги по цифровой фотографии лежат на прилавках магазинов (включая интернет-магазины), то можно увидеть, что основная масса книг – это мастер-классы фотографов мирового уровня (многие книги идут под лозунгом «Как заурядный снимок, сделанный мыльницей, превратить в обалденную фотографию»).
Пенный замок возносился над краем ванны и пластмассовой мыльницей, росли его причудливые башенки, возводились укрепления.
Также пришло понимание, что с обычной мыльницей сильно не разгуляешься, нужен зеркальный фотоаппарат.
Под двумя сорочками лежали пара брюк, исподнее, бритвенный набор и явно не пустая мыльница.
Тогда она окончательно проснулась, вспомнила и налилась яростью против всего мира, потому что действительно забыла положить в мыльницу мыло.
Но с фирменным ярко-красным пластиковым чемоданчиком, похожим на большую мыльницу, я бы не выглядела доброй женщиной в трудном положении, что бы это ни значило.
И вон, чёрная мыльница, отдалённо напоминающая городское такси, бесшумно переваливается по кочкам.
В серванте в старой мыльнице лежали просроченные батарейки, а полка над холодильником была забита каким-то строительным мусором.
Не смотрите в свои старые цветные фотографии, сделанные на плёночные или цифровые мыльницы, отпечатанные и проявленные в киосках фотопечати.
– За стрелой, старая мыльница!
Девушка от неожиданности дёрнулась, сбила рукой мыльницу, и та упала куда-то под ванну.
В мыльнице кусок мыла, на крючке мочалка.
Сначала она снимала обыкновенной мыльницей, мечтая о зеркалке, потом у неё появилась эта игрушка, немного поработав на ней, она освоила кое какие хитрости, далее научилась правильно работать на прилагающихся программах.
Но и дешёвой мыльницей снять ничего толком не получится.
Моток скотча, ржавые кусачки, кусок наждачки, конфета, половинка мыльницы, завалившийся на бок, протекший и присохший намертво бутылёк какого-то клея, что ли.
Фотографировал дешёвой китайской мыльницей, относил плёнки на проявку, печатал удачные кадры, собрал три обувные коробки с фотографиями и… понял, что это занятие ему надоело.
Зато вместо машин он увидел парящие в воздухе тонированные гигантские мыльницы.
Настя фотографировала между делом, пока не кончилась плёнка, а потом удовлетворённо убрала мыльницу в бездонный карман и ленивым взглядом принялась обводить других пассажиров.
Пододвинул к мыльнице белый прямоугольный стаканчик с зубными щётками, в котором четвёртой стояла покинутая папина.
По приказу вожака, его спутники принялись сгружать на снег пузатые, прикрученные друг на друга в виде мыльниц, снежные грузовые сани – акьи.
Нижняя часть представляла собой обычную большую лодку с множеством вёсел, сверху её покрывал округлый навес из металла, похожий на крышку мыльницы, но с выпуклостью в задней части.
А значит, обычная японская мыльница не воспроизведёт и половину тех звуков, что присутствуют в записи.
Он открыл свой маленький грязный сундучок, поточил на ремне старую бритву и, намыливши мыла в деревянной мыльнице, носившей на себе явные признаки древности, поставил потом треугольный обломок зеркала на отворенную крышку шкатулки, и начал операцию бритья.
Нашёл он соломинку, развёл в мыльнице пену, стал надувать.
Переофтальмус стоял на грунте как на постаменте, приподняв голову и переднюю часть тела, опираясь на грудной плавник-присоску, подобную тем, которыми крепят к стене ванной мыльницу.
– Он достал из рюкзака мыльницу и полотенце.
Навалившись на неё грудью, одной рукой схватилась за керамическую мыльницу, другая уцепилась за электрическую сушилку для рук.
Проверил аккумулятор в старенькой мыльнице.
В ванной повсюду валялись осколки мыльницы.
– Рисковать жизнью из-за нескольких золотых монет, серебряной мыльницы и двух орденов?
Значит, прилепилась-таки зелёная мыльница к его имени.
В целлулоидной мыльнице лежали желтоватый обмылок, кисточка для бритья со слипшимися волосками и безопасная бритва.
Накопившаяся усталость, постоянный недосып и обязательная в её работе дежурная улыбка сделали своё дело – она схватила фарфоровую мыльницу и с силой бросила на пол.
Взяла мыльницу с губкой (старый добрый способ проверить утечку).
– Спасибо, оставьте себе. – Она решительно встала, подняла с земли мыльницу, аккуратно переступила через подарки белобрысого.
У стены располагались двухконфорочная плита, скромного размера холодильник и умывальник, около которого висели мыльница и стаканчик с зубными щётками.
В неравной борьбе мыльница выпала и, упав на натёртый шинами асфальт, погибла смертью храбрых.
Приготовили: щётку зубную новую с прозрачной ручкой, нераспечатанную коробку зубного порошка, в специальной мыльнице новое мыло туалетное, два бруска мыла хозяйственного, две банки крема сапожного.
Заросший детина щелчком пальцев подозвал толстого мужика с допотопной мыльницей наперевес.
Во втором небольшие стеклянные мыльницы наполненные чем-то похожим на крема или жидкое мыло.
Покопавшись в рюкзаке, девушка извлекла оттуда мыльницу и мочалку, почувствовала, что последние силы её покидают, и поход в душ кажется немыслимо трудной, практически невыполнимой задачей.
Но она неторопливо выпрямилась, будто не замечая его движения, повесила полотенце, убрала в сумку мыльницу, стала что-то искать – в общем, занялась делом, совершенно не обратив внимания на его вопрос.
Парикмахер поставил мыльницу, достал из кармана ножницы и гребень.

Цитаты из русской классики со словом «мыльница»

  • Затем, убрав постель бельем, накрывали ее розовым шелковым одеялом; затем парикмахер приносил и ставил в передней на окно деревянный раскрашенный болван для парика, а камердинер ставил на подоконник в столовой серебряный таз с кувшином и такою же мыльницей.
  • Вот оно, внутреннее расположение: в самой средине мыльница, за мыльницею шесть-семь узеньких перегородок для бритв; потом квадратные закоулки для песочницы и чернильницы с выдолбленною между ними лодочкой для перьев, сургучей и всего, что подлиннее; потом всякие перегородки с крышечками и без крышечек для того, что покороче, наполненные билетами визитными, похоронными, театральными и другими, которые складывались на память.
  • Открываю, вижу бритвенный прибор: двенадцать английских бритв, серебряная мыльница, бритвенница, ящик черного дерева, серебром кругом выложен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мыльница»

Цитаты со словом «мыльница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мыльница»

МЫ́ЛЬНИЦА, -ы, ж. Футляр или коробочка для мыла. Мыльница из пластмассы.

Все значения слова «мыльница»

Синонимы к слову «мыльница»

Ассоциации к слову «мыльница»

Какой бывает «мыльница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я