Карта слова «мусьё» примеры предложения

Предложения со словом «мусьё»

– А дальше они забрали его, мусьё директор, после спектакля его там уже не было, и вместо него они оставили коробку с английскими конфетами, которые я просто обожаю.
– Господин фотограф! Великодушный мусьё! – вскричала она. – Подступило! Сюда подступило! Пить! Позвольте хоть на крючок…
Сурьезные мусьё в городе сидели!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хряст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды учитель этой школы, он же батюшка в церкви, услышал от местного помещика своего же прихода сетования на любимого и единственного сына: совсем плох в учении, а выписанный для занятий мусьё говорит, что всё в порядке.
– Бонжур мусьё, – со славянским акцентом произнёс он, улыбаясь широкой волжанской улыбкой.
Мусьё главный бегат по берегу и ревёт дурноматом: «Мюжики, мюжики, мюжики». Ну, мужики ково сделают, когда вода чертомелит – берега дрожат. Смеху было…
– Посадить-то я посажу, да только коньяком от этого мусьё пахнет взаправдашним, хорошим, – сказал пристав, дав городовым знак отвести задержанного в арестантскую.
– А мусьё ле конт! – начал он. – Же ву ле фелисит авек дю бьен э-тре гран плезир!
Фильм о похождениях бравых красавцев в синих плащах находился на пике популярности и дворовые мусьё размахивали шпагами-палками ничуть не хуже французской знати.
Но, надеюсь, теперь, когда наглющий мусьё выяснил, что я маленькая девочка, ему станет стыдно за свои опрометчивые слова.
Таинственный мусьё, по-видимому, был близок к кругам буржуа и банкиров, контролирующим весь ход революционных событий.
– Я должна была положить его в ваш карман в тот момент, когда вы меньше всего этого ожидаете, мусьё директор.
С вашего позволения, мусьё директор, я просто расквасилась…

Ассоциации к слову «мусьё»

Все ассоциации к слову МУСЬЁ

Синонимы к слову «мусье»

Все синонимы к слову МУСЬЕ

Цитаты из русской классики со словом «мусьё»

  • — Вот, дети, — сказал он им, — учитель вам сыскан. Вы всё приставали ко мне: выучи-де нас музыке и французскому диалекту: вот вам и француз, и на фортопьянах играет… Ну, мусье, — продолжал он, указывая на дрянные фортепьянишки, купленные им за пять лет у жида, который, впрочем, торговал одеколоном, — покажи нам свое искусство: жуэ!
  • Вот хоть и ваша милость: вы не погнушались ехать вместе с моим товарищем, хоть он не француаской магазинщик, а русской купец, носит бороду и прозывается просто Иван Сезёмов, а не какой-нибудь мусье Чертополох.
  • — Точно так-с, моя красавица! и ему тоже бонжур сказали, а в скором времени скажем: мусьё алё призо! [пожалуйте, сударь, в тюрьму! (искаж. франц.)] — отвечал Маслобойников, притопывая ногой и как-то подло и масляно подмигивая мне одним глазом, — а что, Мавра Кузьмовна, напрасно, видно, беспокоиться изволили, что Андрюшка у вас жить будет; этаким большим людям, в нашей глухой стороне, по нашим проселкам, не жительство: перед ними большая дорога, сибирская. Эй, Андрюшка! поди, поди сюда, любезный!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мусье»

Цитаты со словом «мусьё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мусье»

МУСЬЕ', МУСЬЁ, МУСЬЮ'. См. мосье.

Все значения слова «мусье»

Синонимы к слову «мусьё»

Синонимы к слову «мусье»

Ассоциации к слову «мусьё»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я