Карта слова «мультипликатор» примеры предложения

Предложения со словом «мультипликатор»

Эффект мультипликатора ослабевает, затухает по мере удаления от отрасли – генератора спроса и доходности.
Связано это, однако, было не с монетизацией, а с другим важнейшим параметром денежного обращения, кредитным мультипликатором.
Дело в том, что нормальное денежное обращение требует активной работы банковской системы, т. е. достаточно высокого мультипликатора.
Более обобщённым подходом к использованию мультипликаторов является сравнение оценки фирмы с ценообразованием фирм-аналогов на рынке или в некоторых случаях с оценкой фирмы в предыдущие периоды.
Некоторые из них сравнивают мультипликаторы, выполняя сравнения между различными фирмами, другие – выбирают для сравнения относящиеся к прошлому показатели торговой активности фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильм-мюзикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При использовании мультипликаторов указанные допущения часто оказываются скрытыми.
Его обсуждение плюсов и минусов популярных мультипликаторов оценки особенно полезно.
Или, наоборот, высокое доверие может служить в качестве мультипликатора результата, создавая синергию, когда целое становится больше, чем сумма его частей.
В среднем устойчивое увеличение дивидендов на 25 % или более приводит к заметному повышению финансовых мультипликаторов в течение двух кварталов после объявления о выплате.
Было непросто, но раз за разом отец демонстрировал любознательность и упорство и возвращался послушать мои рассуждения о ценовых мультипликаторах и дисконтированных денежных потоках.
Для проверки справедливости и точности этих оценок стоимости могут использоваться различные рыночные мультипликаторы результатов деятельности, вроде широко известного коэффициента P/E.
Увидим как банковская система создаёт деньги посредством банковского мультипликатора.
Мы также предполагаем, что сравнение мультипликаторов позволит нам выявить эти ошибки, и они будут со временем скорректированы.
Косвенная выгода как особый синергетический эффект предполагает значительное увеличение акций компании либо значительное изменение имеющегося мультипликатора – Р/Е, т. е. соотношения между ценой и прибылью.
Академическое образование мало было похоже на то, что обычно ведёт к карьере аниматора: в университете будущий великий мультипликатор изучал политику и экономику.
Тем не менее те, кто использует мультипликаторы и сравнимые величины для выбора ценных бумаг, с некоторой степенью обоснованности доказывают, что ошибки, совершаемые при образовании цен на отдельные ценные бумаги в определённом секторе, более заметны и потому, по всей вероятности, будут скорректированы быстрее.
Рыночный подход основывает стоимость на цене, уплачиваемой за сходные альтернативные инвестиции, причём рыночные мультипликаторы можно использовать для проверки и справедливой рыночной стоимости, и стратегической стоимости.
Однако если мы предполагаем, что деятельность оцениваемой фирмы связана с более высоким риском, чем деятельность среднеотраслевой фирмы, то мы можем заключить, что для данной фирмы характерны более низкие значения мультипликаторов по сравнению с другими фирмами в данном бизнесе.
Например, если рынок переоценил все производящие программное обеспечение фирмы, представленные в иллюстрации 2.2, то использование среднего мультипликатора «цена/прибыль» для оценки первичного предложения акций приведёт к переоценке и данного выпуска.
Можно пойти дальше простых мультипликаторов для определения приведённой стоимости, и значительная часть этой книги посвящена интерпретации финансовой отчётности и построению моделей, которые определяют приведённую стоимость более точно.
Ты понимаешь, что в этих ножах не может быть мультипликатор 20.
Раньше, до эпохи компьютеров, ваши художники мультипликаторы рисовали мультфильмы именно с помощью таких калек.
Из п. 1.2. читатель сможет почерпнуть информацию о современных тенденциях и подходах к стоимости компании, о применении мультипликаторов.
Я набрал номер и пригласил полного надежд мультипликатора прийти со своими предложениями в банк.
Стало интересно, что же такого особенного в этой семье, тайны которой волнуют даже заокеанских мультипликаторов спустя 80 лет после падения династии?
В нашем примере, будем считать, что денежный мультипликатор составляет 20%.
Лирическая интонация стихотворения и его сюжет напоминают о хрупкой художественной анимации лучших советских мультипликаторов.
Лет в десять у меня появляется мечта стать мультипликатором.
В таком случае известный мультипликатор применяют к показателю компании, получая примерную стоимость, причём показатель необязательно должен быть финансовым (например, оценка запасов, количество потребителей услуг).
На передающей станции для передачи этой буквы он нажимал белую клавишу первого мультипликатора и, как при всех передачах, клавишу восьмого обратного провода.
Структурность общества является своеобразным мультипликатором потребностей, пропуская их сквозь призму специфического положения различных элементов структуры, которое формирует разное отношение к результатам развития производительных сил, различные критерии эффективности научно-технического прогресса.
По характеру формирования инвестиций, в современной макроэкономике, в связи с построением моделей народного хозяйства, в частности, моделей мультипликатора, принято различать автономные и индуцированные инвестиции.
Вложения в экономику позволяют наращивать объёмы производимых продуктов, увеличить занятость, поднять доходы населения и, кроме того, через работу мультипликатора инвестиций в течение длительного времени позволяют обеспечить экономический рост.
Ценовой мультипликатор отражает соотношение между рыночной ценой предприятия и каким-либо его показателем, характеризующим результаты производственной и финансовой деятельности.
Но мультипликатор рисует движение – персонажи постоянно меняют позы, и надо хорошо понимать, как изображать животных и людей в разных ракурсах, как заставлять их оживать.
– К каждому сюжету композитор специально пишет музыку, мультипликатор делает заставку, снимаются суперпопулярные личности.
Сейчас получил широкое распространение тезис о том, что развитие оборонных отраслей промышленности является основным мультипликатором развития экономики, главным «локомотивом», который обеспечит долгожданный прорыв в развитии экономики.
Потом я узнал, что после завершения театральной постановки или выхода мультфильма (он освоил и новую еще тогда специальность мультипликатора) отец уничтожал все наброски – наверное, считал, что раз все состоялось, то и не надо никаких эскизов, никаких архивов…
Так, например, считается, что мультипликатор достигает своей полной величины через 6–10 месяцев, поскольку население не сразу откликнется ростом расходов на увеличение дохода.
– А теперь предположим, что на картину сверху наложили прозрачную плёнку, на которую уже не художник-авангардист, а, к примеру, профессиональный мультипликатор нанёс маркерами ещё одного персонажа, но в той же цветовой гамме.
Этот французский мультипликатор вошёл в историю как создатель графической анимации.
Речь идёт о таланте мультипликатора.
Бюджетная политика за счёт эффекта мультипликатора может стимулировать экономический рост, в то же время влияя на отраслевую структуру и развитие секторов, которые могут быть перспективными, но окупаемыми в средне- и долгосрочном периоде.
Стройненькая, с дивными ножками, с темно-рыжими волосами и глазами того самого размера, который так любим японскими мультипликаторами, – в пол-лица.
Ежики в тумане – нарисованные мультипликаторами и вылепленные партийной формацией в телесигнале с помехами, уступили место танкам и пушкам.
Если, конечно, дело не происходит в мирах знаменитого американского мультипликатора, чья компания ныне буквально помешалась на подобных историях.
Потом я приеду и буду здесь на киностудии работать мультипликатором.
Кредитно-депозитный мультипликатор применим для банковской системы в целом.
Он медленно наклонился, подтянул к берегу свой рябиновый спиннинг за привязанную к комлю страховочную верёвку и попытался смотать безвольно провисшую леску – не получилось, ручка мультипликатора намертво заклинилась – пришлось выбирать руками; прочнейшая плетёнка лопнула примерно посередине.

Значение слова «мультипликатор»

  • МУЛЬТИПЛИКА́ТОР, -а, м. 1. Устройство для нагнетания в парогидравлические прессы воды под большим давлением (примерно в 400 атмосфер). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЛЬТИПЛИКАТОР

Цитаты со словом «мультипликатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мультипликатор»

МУЛЬТИПЛИКА́ТОР, -а, м. 1. Устройство для нагнетания в парогидравлические прессы воды под большим давлением (примерно в 400 атмосфер).

Все значения слова «мультипликатор»

Синонимы к слову «мультипликатор»

Ассоциации к слову «мультипликатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я