Карта слова «музицирование» примеры предложения

Предложения со словом «музицирование»

Для совместного музицирования участникам группы требуется помогать и прислушиваться друг к другу.
Конечно, в такой интонации есть место и музыкальной искусности, и совсем безыскусным формам музицирования.
Перед нами поразительное изображение сцены музицирования, прямых пояснений к которой не сохранилось.
То, что бытовой романс сохранил популярность в течение веков, говорит о высоком уровне любительского музицирования прошедших эпох.
Прежде всего, в том, что профессионал, до эпохи концертного музицирования, это импровизатор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюшесса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он прервал музицирование на притулившемся к стене вертикальном фортепиано и напрягся, вслушиваясь.
Развитие музыки и музицирования идёт, при этом идёт достаточно бурно, но в совершенно других формах.
Разнообразные росписи объединялото, что фономв них чаще всего служили природные пейзажи(см. ил. 9), даже домашнее музицирование представлялось на открытом воздухе.
Потом, прервав исполнение, он неожиданно возбуждённо объявлял: «Я понял!» Как будто во время музицирования решение проблемы приходило к нему через озарение”.
Ведь без умения сенсорить речевую трубу и понимать практически суть мускульно-ментальной речевой ошибки-ступора в процессе речевого музицирования всё бесполезно.
После того случая я музицированием стал тяготиться.
Как всё же хорошо, что вместо нудных уроков музицирования выбрала самооборону.
За год восстановила навык музицирования и сейчас периодически играю для души: «Историю любви», «Мурку», «Подмосковные вечера».
Игра с тембрами различных струнных и духовых, их повествовательный и живописный потенциал, простор для звукописи и звукоимитации – военные фанфары, щебет птиц, гул землетрясений – всё это увлекало композиторов барокко настолько, что инструментальное музицирование вскоре проникло на исконно вокальную территорию: в церковь.
Различаются лишь традиции музицирования.
А речевое музицирование происходит всегда только на выдохе.
Скажем, игра на фортепиано – это мышечная практика и по факту она может быть надстроена над мастерством системного фитнеса, но не только – в это мастерство входит как минимум ритмика, которой нет в системном фитнесе и можно ещё обсуждать промежуточную практику музицирования, которая неразличима для вокала, игры на фортепиано и игры на скрипке, и учёт всех этих особенностей даст совсем разные практики игры на фортепиано, которые по-разному могут преподаваться в музыкальных школах, но неизбежно приведут к более-менее похожим результатам.
Звук гитарного перебора, доносившийся изнутри, говорил о том, что его новый сосед по комнате явно занимается музицированием.
Согласно этому учению, устроение космоса и устроение человека изначально подобны друг другу, однако индивидуальное своеволие человека нарушает это подобие, восстановить которое и призван акт музицирования.
С точки зрения стратегии революции смысл процесса музицирования заключается в создании принципиально новой структуры, или, говоря короче, в новации.
– Вы будете выходить по одной, – рассказывала сваха, собрав нас всех в комнате музицирования на втором этаже.
– А потом, пожалуй, нужно будет устроить вечер музицирования.
– Сами понимаете, не только дети, но порой и взрослые хотят учиться музицированию.
Я имела удовольствие слушать музицирование виконта.
Сегодня её ждала только прогулка и вечернее музицирование.
Существование постоянных, хотя явно недостаточных для большого города, мест, где регулярно могли собираться, играть, наигрывать составы, обмениваться информацией любители джазового музицирования, стало решающим фактором в развитии и усовершенствовании исполнительского мастерства, индивидуального и коллективного.
В бытовом музицировании глубоко укоренилось воззрение на музыку, как на этакий колбасный батон, состоящий из оболочки и содержимого.
– Для начала этого будет достаточно, чтобы научить основам музицирования детей именитой фамилии.
Начать приобщать малышей (эпизодически) к элементарному музицированию на металлофоне.
Её чуткие ушки подслушали телефонный разговор с мамой, и в мои обязанности, помимо бухгалтерии и ведения документации отдела кадров, были включены ежевечерние музицирования на усталом пианино в ресторане гостиницы.
Уже с самого раннего детства – в воспоминаниях деда первые опыты музицирования отнесены к годовалому возрасту! – он мечтал только об искусстве.
В этом отношении интуитивное музицирование или совместное пение – это всегда тренировка сознания: сколько я принимаю от других и как я к этому отношусь?
Стоит заметить, что между синтезом времени и музицированием нет ничего общего.
Иногда танцы и игра на ударных инструментах сопровождали вокальное музицирование.
Привычка к ежедневному музицированию в различных формах занятий имела следствием то, что, когда я по каким-либо причинам два-три дня не мог подойти к роялю, я чувствовал себя совершенно не по себе.
Правила музицирования связаны с условиями – где, как и для кого игралась музыка.
Конечно же, ни о какой-либо концертной деятельности они пока мечтать не могли, и все музицирование сводилось к исполнению песен в компании знакомых и друзей.
Также там есть замечания о разновидностях и применении в сфере бытового и профессионального музицирования.
Моя кузина слишком занята музицированием.
После скучных лекций она училась вести беседы на иностранном языке, к полудню приступала к письму и арифметике, а вечернее время посвящала музицированию.
Однако при самостоятельном музицировании следует избегать игры на плохо настроенных (фальшиво звучащих) и технически неисправных инструментах, игра на которых сопровождается посторонними призвуками (дребезжанием, скрипом и т. д.).
Моё утро начинается с пения соседа в шесть утра, к восьми музицирование переходит плавно в вольную борьбу, потому как супруга соседа тоже не обделена слухом и на втором часу её нервы начинают сдавать.
Ведь, история музицирования так же длина, как и само существование музыки.
Делала она это с весьма недовольным выражением лица, так как, по её мнению, с музицированием можно было бы и подождать, а сейчас вознаградить себя за утомительную поездку вкусной едой и великолепными видами прибрежного городка и его природы.
Уличное музицирование сильно зависит от количества проходящих людей – обычно же их немного, почти везде народ не ходит, а проезжает на мотобайках, так что ещё и место нужно найти, где много людей ходят и вас увидят.
А выписали бы страдальцу снотворное – и никаких ночных музицирований в спальне.
Своей страстью к музыке он обязан своему отцу – преподавателю математики, который всё свободное время отдавал музицированию.
Просыпались вечером – готовили чай, и занимались: шесть часов чтения и написания, восемь часов музицирования и совершенствование тела.
К тому же она боялась, вдруг сейчас только антракт, а потом последует вторая часть музицирования.

Сочетаемость слова «музицирование»

Значение слова «музицирование»

Цитаты со словом «музицирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музицирование»

МУЗИЦИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. музицировать.

Все значения слова «музицирование»

Синонимы к слову «музицирование»

Сочетаемость слова «музицирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я