Карта слова «мотопомпа» примеры предложения

Предложения со словом «мотопомпа»

Вагон-насосная станция находится в пассажирском вагоне, где имеется отделение для людей – личного состава, и машинное отделение, в котором находятся пожарные насосы, работающие на двигателях внутреннего сгорания, другое пожарное оборудование; и также иногда размещены прицепные пожарные мотопомпы.
Здесь после частичной откачки воды из отсеков с помощью мотопомп лодку поставили на ровный киль, а также устранили незначительную утечку воздуха через забетонированную пробоину.
Воду из кормового машинного и 3-го котельного отделений пришлось откачивать ручным насосом, так как переносная мотопомпа оказалась без свечей, которые поставили по приказанию командира корабля на мотор катера, а катер был разбит при взрыве.
Из кормового машинного отделения доложили: от ударных сотрясений вышли из строя мотопомпа во 2-й машине, дизель-генератор № 2, заклинило турбовентилятор № 6, остальные механизмы в исправности.
В то же время у меня в столе лежит интереснейшая разработка мотопомпы

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас есть мощная мотопомпа, её можно установить у водоёма, а магистральную рукавную линию проложить к месту полива, к рукавному разветвлению можно подсоединить до трёх рабочих рукавов со стволами.
Только из людей я дам одного человека для обслуживания мотопомпы, прокладывать рукава, перемещать их и поливать должны ваши люди.
– Вот тебе такое задание, Александр, за полчаса должен пообедать, потом поедешь в пожарное депо, там тебе погрузят мотопомпу и всё, что к ней положено, с тобой сядет пожарный.
С двух сторон в то же время оставались неполитыми полосы примерно в сто тридцать метров, которые пытаются полить мотопомпой.
– Серёга с видом солидного мужчины согнал всех на корму, а сам занялся мотопомпой.
Не смотря на солидный размер лодки, мотопомпу пришлось устанавливать почти по центру посудины.
Мощные грязевые мотопомпы и грунтовые насосы вдоль берега?
– Мы мотопомпу поставим на мою машину и будем двигаться над канавой, тогда останется только рукава таскать.
Но сам-то я знал, что заделать две пробоины и откачать мотопомпой воду – на час работы.
Работа кипела в центральной части карьера, где скальную породу долбил необычного вида экскаватор, а двое мужиков стояли рядом на подхвате и откачивали мотопомпой воду, отводя её через шланг в отработанную выемку, некогда жилу.
То, что не поместилось в бочки, сразу сливали в топливные баки корабля, и ещё около тонны осталось в баках тепловоза, пришлось это делать в три захода, потому что мотопомпа перегревалась.
Кроме неё на льду стояла и тарахтела мотопомпа – техника в наших местах редкая и оттого интересная.
Самое странное, что если совсем честно признаться, то мне после гибели логгера, то есть среднего рыболовного траулера номер сто восемьдесят восемь, не так было жаль судна, как погибшего с ним вместе нашего аварийно-спасатель- ного имущества: «галоши-слон – восемь пар, мотопомпа шестьсот – две штуки, вельбот спасательный – один, ракетный пистолет “Вери” – один» и т. д.
За ним у речной затоки стояла мотопомпа, здесь же – бульдозер с металлическими тросами, лежащими на вспаханной ими же земле.
Вся команда, сгрудившись на борту, создала опасный крен, что отрицательно повлияло на запасную мотопомпу.
Мотопомпа сломала бак с десятью килограммами спирта-ректификата.
Моряки, сменяя друг друга каждые пятнадцать минут, вычерпывали воду пожарными вёдрами, то и дело перезапускали захлёбывавшуюся мотопомпу, срывая кожу с ладоней, подводили временный пластырь из досок, наспех собранных по всему судну.
Теперь станция закрыта, её начальник, Михалыч, ревёт белугой в своём кабинете, объясняясь по телефону и лично с отправителями и получателями грузов, а пожарные третий день проверяют напор мотопомпы и тоже ревут – обедают в станционном буфете при пустом практически его холодильнике да ещё за свой счёт!..
Главное, чтобы эти придурки шевелились, а то мотопомпа сейчас заревёт так, что на полАреала слышно будет!
Воды по пояс, мотопомпа надрывается и вот-вот заглохнет…
Кто-то с вёдрами, а кто-то подключает мотопомпы, тратя последние запасы топлива, оставленные в резерв.
Позже я узнал, что ранение юнги – перелом обеих малых берцовых костей – произошло, когда перегружали мотопомпу с нашего спасательного судна на аварийный немецкий лесовоз при оказании ему помощи в море.
Позвать рабочих, чтобы мотопомпой осушили эту лужу?
– Так я ещё мотопомпу прихватил со всеми шлангами ,а то вдруг какой блинчик затопленный попадётся?
Даже бассейн выдраили и наполнили морской водой с помощью мотопомпы и пожарных рукавов.
– Женщин отпускай, а мужики пускай отдохнут в теньке, вот-вот привезут пожарную мотопомпу, будем ей поливать, пока не представляю, как это получится.
Больше часа все возились с организацией полива с помощью мотопомпы.
Как только я подрулил – заправочный пистолет в горловину бака и заработала мотопомпа.
Кроме того, что были трое увечных, не сильно, но с переломами, остальной экипаж отделался небольшими ушибами, испугом и весь переход занимался тем, что подменял тех, кто стоял на ручной помпе, потому как мотопомпа перегрелась и вклинила к исходу первых же суток болтанки.
На самом деле и с фундаментом, и с немаленьким подвальным хозяйством всё оказалось в порядке, что избавило нас на будущее от массы проблем: так в течение недели удалось наладить и канализацию, и даже водопровод, организовав подачу воды в наскоро смонтированный в подвале бак с помощью мотопомпы.

Значение слова «мотопомпа»

Цитаты со словом «мотопомпа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мотопомпа»

1. техн. самовсасывающий насос для перекачки воды или другой жидкости

Все значения слова «мотопомпа»

Синонимы к слову «мотопомпа»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я