Карта слова «моложаво» примеры предложения

Предложения со словом «моложаво»

В потёртых джинсах и клетчатой рубашке он выглядел довольно моложаво.
Несмотря на столь преклонные года, оба князя выглядели весьма моложаво.
Среднего роста, крепкого телосложения, он выглядел на удивление моложаво.
Сам он выглядел очень моложаво.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был моложаво выглядевшим тридцатисемилетним мужчиной.
Но, видимо, выгляжу ещё моложаво.
Но даже они держались моложаво, только узор и выдавал их возраст.
Тело оставалось бы моложаво подтянутым гораздо дольше.
Но можно попытаться стать молодым студентом, – в свои сорок два я выгляжу достаточно моложаво и даже молодо.
Мужчина выглядел старше, чем я помнила, но ещё вполне моложаво.
Обычный человек, выглядящий поразительно моложаво для своего уже достаточно почтенного возраста.
Барон с интересом наблюдал за мной, затем вдруг моложаво вскочил и игриво поднял вверх указательный палец.
Правда, под глазами по два яруса мешков в мелкую сеточку, но в остальном лицо почти моложаво и в самом деле исполнено силы.
Подтянутый, с благородной сединой в волосах, даже в дачной одежде он смотрится моложаво и спортивно.
Белокурый парень будто сошёл со старых идеологических агиток, являя собой образец «чистокровного пустынника»: высокий, голубоглазый, моложаво поджарый и классически красивый.
Рассеяно перебрал документы на столе, но видимо так ничего для себя и не выяснив, встал с кресла и несколько раз моложаво размялся.
Сидящий выглядел для своих тридцати моложаво. Вьющиеся чёрные волосы не прятал в хвост, а позволял им улечься на плечи и сползти по тёмно-бордовому сюртуку.
И выглядели они на тот момент моложаво и привлекательно.
В свои неполные пятьдесят лет выглядел граф моложаво.
В этот момент кабинет вошёл весьма моложаво выглядящий мужчина. Даже и не скажешь, что слегка за сорок. В жизни он явно был лучше чем на фото.
Император выглядел на редкость моложаво.
Он выглядел несколько моложаво, но возраст не имеет значения.
Одета дама была не по возрасту, слишком моложаво и слегка пошло.
Выглядела та действительно моложаво.
Дама моложаво выглядела, была средней упитанности.
Тем более, что все они выглядели очень уж моложаво.
За письменным столом выглядящий моложаво сухопарый генерал неровно выпрямленной скрепкой чистил мундштук курительной трубки.
Выглядела она не столько молодо, сколько моложаво.
Узнаю крепкое, не по годам, пожатие и моложаво искрящиеся из-под чёрных бровей глаза казака.
Выше среднего роста, худощавая, с идеально уложенной причёской, с едва заметным, но выгодно подчёркивающим глаза и губы макияжем, она и ходила моложаво – легко, стремительно, высоко подняв голову.
Лицо её, тонкобровое, в румянах и пудре, не было уже столь привлекательным и моложаво высокомерным, а было заплаканным и безумным.
Блондин показался мне коренастым и широкоплечим; у него было безусое, моложаво розовое лицо с большими, полными доброты глазами; он был взволнован и явно смущён первыми шелайскими впечатлениями…
Среди собравшихся обращал на себя внимание моложаво выглядевший сухощавый старик в военной форме в звании полковника, на груди которого красовался такой иконостас, что невольно возникал вопрос, откуда у него берутся физические силы, чтобы его носить.
На сцену моложаво вбежали дядьки с гитарами наперевес и развевающими, длинными волосами…, с седыми волосами – время взяло своё.
Он, и правда, был очень высок и как-то моложаво красив.
Старуха моложаво спрыгивает на землю. Запирает засов.
Я включил телевизор, и тотчас моложаво выглядевший, часто помигивающий пёстрыми ресничками человек, начал задушевно втолковывать, что мы уже находимся «на пороге позитивных преобразований».
Роста человек в плаще был невысокого, телосложением не выделялся, а на его моложаво гладком, мало примечательном лице выделялись разве что пытливые, горящие фанатичным светом глаза.
Его глаза моложаво смотрели из-под густых ресниц.
– День добрый, – рядом со мной уселся моложаво выглядящий дед.
Сборище моложаво выглядящих древних стариков.
Показалось, даже персонал этой торговой точки тот же самый, хотя уж больно моложаво он выглядит после прошедших семи лет.
С такого расстояния, когда не видны небольшие мимические морщинки, она выглядит особенно моложаво, а ей уже сорок семь.
В свои сорок с лишним лет, выглядела она ещё моложаво красивой.
Если говорить именно об эльфах, то им повезло с быстрым насыщением (поклюют еду да довольные ходят), поэтому они отличаются статной фигурой; также у них присутствуют «фирменные» заострённые ушки, за которыми, правда, нужен тщательный уход – они очень нежные, а от ветра начинают шелушиться, поэтому многие эльфы носят с собой специальную мазь для ушек; живут людо-эльфы довольно долго – несколько сотен лет (если не сопьются и не повесятся от ужасной работы, что также бывает); выглядят эльфы частенько моложаво, а спят мало – для здорового сна им достаточно четыре часика прикорнуть (хотя бывают и эльфы-сони, которые, как домашние сычи, спят днями напролёт).
Но не успели агенты полиции что-либо сказать, да и сам мужик тоже, как из дома выбежала моложаво выглядевшая дама с шикарной причёской волнистых русых волос и голубыми глазами.

Цитаты из русской классики со словом «моложаво»

  • Для тогдашнего своего возраста (ему шел 58-й год) он смотрел еще моложаво, хотя лицо, по своему окрашиванью и морщинам, не могло уже назваться молодым. Рост пониже среднего, некоторая полнота, без тучности, широкий склад, голова немного откинутая назад, седеющие недлинные волосы (раньше он отпускал их длиннее), бородка. Одет был в черное, без всякой особой элегантности, но как русский барин-интеллигент.
  • В комнату вошел очень молодой человек, лет девятнадцати, даже, может быть, и несколько менее, — так уж моложаво казалось его красивое, самоуверенно вздернутое лицо. Он был недурно одет, по крайней мере все на нем хорошо сидело; ростом повыше среднего; черные, густые, разбитые космами волосы и большие, смелые, темные глаза — особенно выдавались в его физиономии. Только нос был немного широк и вздернут кверху; не будь этого, был бы совсем красавчик. Вошел он важно.
  • Она встала и медленно приближалась к дочери, с протянутыми руками, видного роста, в корсете под шелковым капотом с треном, в белой кружевной косынке, покрывавшей и голову. На лицо падала тень, и она смотрела моложаво, с чуть заметными морщинами, со слоем желтой пудры; глаза, узкие и близорукие, приобрели привычку мигать и щуриться; на лбу лежали кудерьки напудренных волос; зубы она сохранила и щеголяла ими, а всего больше руками замечательной тонкости и белизны, с дюжиной колец на каждой кисти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «моложаво»

Цитаты со словом «моложаво»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моложаво»

МОЛОЖА́ВО. Нареч. к моложавый. Выглядеть моложаво.

Все значения слова «моложаво»

Синонимы к слову «моложаво»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я