Карта слова «младограмматик» примеры предложения

Предложения со словом «младограмматик»

Если это учитывать, младограмматики окажутся ближе к «абстрактному объективизму».
Однако они заметно отошли от классической концепции младограмматиков, по-разному от неё отталкиваясь.
Именно младограмматики, создав мощнейший инструмент анализа путей языковой дивергенции, задумались и об обратном процессе – конвергенции.
К этому добавляется свойственный позитивизму эмпиризм и, как его следствие, распадение картины конкретного языка на бессистемное скопление великого множества деталей, что принято обобщать, говоря именно о трудах младограмматиков, под знаком «атомизма».
Как бы глубоко ни проникли младограмматики в психическую сущность языковых явлений, с логическими элементами значений предложений они не столкнулись, да и – не захотели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погоготать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «младограмматик»

  • 1. лингв. представитель лингвистического направления, сложившегося в Германии в последней четверти XIX века и впервые предложившего применить естественно-научные принципы верификации научного знания к лингвистике (Викисловарь)

    Все значения слова МЛАДОГРАММАТИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младограмматик»

1. лингв. представитель лингвистического направления, сложившегося в Германии в последней четверти XIX века и впервые предложившего применить естественно-научные принципы верификации научного знания к лингвистике

Все значения слова «младограмматик»

Синонимы к слову «младограмматик»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я