Карта слова «мистически» примеры предложения

Предложения со словом «мистически»

Вы слишком земная! – кричали ей в ухо мистически настроенные доброжелатели.
Каждая группа первобытных людей чувствовала себя мистически связанной с той частью территории, которую она занимала или по которой перемещалась.
Растирая рукой сонное лицо, он ощутил запах духов и задержал ладонь, почти мистически опасаясь, что эти духи – последнее, что позволит ему окончательно поверить в снизошедшую к нему лунную женщину посреди пылающего ночным сиянием и страстью походного шатра.
Такая «власть» наблюдателя над элементарными частицами выглядит совершенно мистически!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И при этом мистически притягательная.
Впрочем, в отличие от большинства своих предшественников последний самодержец был мистически настроенным человеком, верившим в рок и судьбу.
Череп висел в воздухе, смотрелось это несколько мистически.
В белом свете холм из черепов смотрелся как-то мистически страшно, зеленоватые отблески перемещались по холму в странном танце, невольно приковывающем моё внимание.
В спускающихся сумерках её неторопливый ритуал всё же выглядел мистически.
Ночью академия становится мистически серебристой, а каждую весну приобретает розоватый оттенок из-за расцветающих во дворе тюльпанов.
Хотя этот термин звучит немного мистически, он основан на физических ощущениях, которые вы испытываете каждый день.
Выглядит такое строение очень мистически, да ещё и посреди джунглей, из которых доносится пение бесконечного множества цикад, по своей интенсивности напоминающее несмолкаемый шум прибрежного океана.
Также в число таких групп входят адепты еврейской каббалы и иные мистически ориентированные религиозные группы.
Однако следует признать, что ночной пейзаж северной столицы империи был хоть и пугающим, но мистически прекрасным.
На каббалистическое движение повлияло желание интерпретировать аспекты христианства даже более мистически, чем это присуще современным христианским мистикам.
Вообще, в этой ситуации со страшными ранами что-то жуткое и мистически непонятное.
Тени, подводка и тушь позволили её серо-зеленым глазам, единственному, что претендовало в ней на красоту, почти мистически сверкать из-под тёмных ресниц.
В то же время всё духовное и нуминозное обесценивается как мистически неопределённое и ненаучное, то есть считается бесполезным.
Но без конкретизации этого тезиса он звучит мистически.
Однако мы были все втянуты в эту кампанию массового психоза, которую невозможно объяснить авантюрой одного человека или группы людей, даже невероятно влиятельных и мистически одарённых.
Интересно, что первый состав мистически связан с нынешним руководством.
Таковы уж туманные и в чём-то мистически загадочные, необъяснимые обстоятельства всей той августовской истории – разное можно зачастую предположить, а вот доказать многое, доказать стопроцентно и твёрдо, оказывается невозможным.
Кабинет в новом подотделе ничем не отличался от прежнего – те же окрашенные в неопределённый цвет стены, те же преклонного возраста столы – поизносились в канцелярских потугах, те же разговоры, и в то же время всё было другим, потому что новое назначение так мистически совпало с чтением письма знатнейшей дамы.
А сейчас мы переходим к третьей части книги, название которой звучит весьма мистически
Это вретище поможет тебе мысленно, я бы даже сказал мистически, перенестись в мир, о котором ты алчешь, но может быть и сама не знаешь его.
Техника сотни теней, – мистически произнёс наставник.
– Не знаю. Она очень огромная, мистически огромная. И уже несколько дней бродит за школой. Я боюсь, как бы они не попали в неприятности.
Но самый громкий скандал с потерей лазаревских денег в стенах «Академии парапсихологии» приключился совсем уж мистически (или он был выдуман заинтересованной стороной?).
Искусство и жизнь диалектически и мистически связаны между собой, и нельзя говорить о том, что одно «выше» другого там-то и там-то, а другое «выше» там-то и там-то, они диалектически связаны, обусловлены друг другом, переплетены в таинственную и сложную структуру взаимопроникновений.
Мистически растворяется окно на втором этаже. Петли скрипят, и злоумышленник замирает – не разбудил ли кого? Минута проходит в оцепенении…
Всю серебристо-сиреневую поверхность клинка покрывали витиеватые узоры, а рукоятку с гардой украшали красные рубины, которые мистически светились, словно глаза дьявола.
Он летел вперёд, и пока я поспевала за ним следом, ухватывала запахи сырых деревьев в тумане и прохладу летней ночи, – всё было мистически красиво, хоть и деревья были голыми, но трава была изумрудно зелёной, покрывающей всю землю.
Татуировка его имени мистически мерцает на оборванном ухе: «GN3L7/6».
Зимой озеро превращалось в потрясающего размера каток, и надо было успеть прокатиться по нему на коньках до первого снегопада, потому что было что-то сверхъестественное и мистически завораживающее в этом огромнейшем пространстве изумительно чистого прозрачного льда.
Равным образом к иному субъекту (с тою же оговоркою о правильности нашего суждения) относятся и некоторые наши состояния, например, – «озаряющие» нас мысли, мистически воспринимаемые образы и чувства и т. п.
Континентальные науки о человеке идут ещё дальше: опираясь на вековую традицию интенсивного интереса к конфликту между заинтересованными группами, особенно общественными классами, европейский социальный учёный, похоже, обитает в мире мистически абстрактной межгрупповой динамики, в котором общественные классы сталкиваются друг с другом, плетут заговоры и контрзаговоры, подобно огромным теням на гигантском экране.
Мистически соответствует фиолетовому цвету и ноте «си».
А может быть, всё дело в его карих глазах, которые в ночном лесу кажутся мистически чёрными.
В ночи они казались мистически чёрными, и в них играл блеск звёзд.
Когда-то он мельком наблюдал её «решалой» в пафосных и раскрученных проектах за рубежом – всю такую классическую, почти мистически красивую и возмутительно заслуженную.
– Твоя таинственная бабушка мистически исчезла вместе со своей козой!
– Завтра – самый длинный день в году. Мне кажется это время мистически красивым. Самая короткая ночь.
А поблёскивающие стёклышки в модной оправе делали его взгляд просто мистически вызывающим.
– Возможно, он тоже догадывался, – рассуждал генерал, – но всё равно как-то мистически верил в твои слова. Так что извиняйся не передо мной, а перед ними!
– Мама уже думает, что это какое-то проклятие. И ведь действительно мистически выглядит всё.
Мокрое стекло мистически отражало две женские фигуры, устремлённые в размытую дождём фиолетовую бездну, подсвеченную пульсирующим неоном.
Да и сама она исчезла не столь мистически, сколь реалистически.

Цитаты из русской классики со словом «мистически»

Цитаты со словом «мистически»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я