Карта слова «мистификатор» примеры предложения

Предложения со словом «мистификатор»

– Но он мог попробовать себя не в роли мистификатора, рассчитывавшего обмануть читателей, а в роли автора древнего произведения, и эта попытка удалась как нельзя лучше.
Мне вдруг очень захотелось узнать, правда ли эта женщина обладает паранормальными способностями или же она просто ловкий мистификатор.
Именно разработка естественнонаучных методов и позволила в середине XX в. вывести мистификаторов на чистую воду.
Всё это плодило в королевском искусстве мистификаторов и проходимцев, способствовало буйному мифотворчеству, созданию самых причудливых легенд и фантазий.
Наряду с ним существовало и существует множество других разновидностей авантюристов – политических интриганов, основателей лжеучений, искусных мистификаторов, да и просто искателей приключений и любителей острых ощущений, – словом, людей, стремящихся к рискованным предприятиям и совершающих беспринципные и противозаконные поступки не только ради наживы, но и для достижения лёгкого успеха, положения в обществе или самоутверждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зазвонистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И началась битва мистификаторов.
Мало того, что «человек науки» становится упёртым в своём мировоззрении, так ещё он сам со временем становится мистификатором и начинает заниматься самообманом.
Как правило, мистификатор подделывал только одно произведение, подделывать целый сборник занятие трудоёмкое и опасное: можно допустить одну досадную ошибку – и огромный труд пойдёт насмарку.
О, простите, – он склонил голову, – примите мои извинения, погорячился, у вас учатся весьма талантливые мистификаторы.
Весёлый мистификатор и щёголь, он обряжался во фраки, цилиндры, перчатки и кружевные жабо, поражал воображение и эпатировал окружающих.
Какой циничный мистификатор мог бы сыграть эту роль до конца?
Ещё никто не знает, что первый станет известным писателем, второй – знаменитым кинорежиссёром, королём ужасов, а третий – артистом, виртуозным мистификатором, якобы угадывающим мысли на расстоянии.
Следующая ступень – окаменевшая кость, пробитый череп обезьяночеловека, подлог мистификатора или ухмылка природы?
– Зеркало великий мистификатор реальности и волшебник, который ничего не делая, изменяет реальность постоянно на глазах у всех.
Конечно, толпы любопытствующих субъектов и жара в залах несколько мешали спокойному созерцанию, но, к счастью, мы все давно научились концентрироваться на произведениях искусства независимо от внешних условий и среды их бывания, а также физического времени активного созерцания того или иного памятника, так что выставку удалось изучить основательно и получить эстетическое удовольствие от этого гениального мистификатора и озорника.
Последняя тринадцатая ошибка американских мистификаторов состояла в том, что кадры вдруг осветились дополнительным светом.
Все сегодня сходятся в одном – создатель этого шахматного автомата – величайший мистификатор.
Или же очередная совокупность идей может оказаться частью культуры умышленных помех, то есть делом мистификаторов и «нарушителей» культуры, пытающихся протащить контрмемы в могущественные массмедийные программы и, тем самым, инфицировать синапсические сети действующих мемов.
Правда сделал это вполе в духе мистификатора.
Далее возникали предположения о том, что плащаницу создали в средние века некие умелые мистификаторы.
Многие образованные люди относят эти сказания лишь к области наивной христианской мифологии, забывая, что такие национальные легенды – не плод мистификатора одиночки.
Модификации научили меня сатиры, величайшие во всём межмирье мистификаторы.
Среди них много мистификаторов, готовых принять блик солнца на линзе фотообъектива за инопланетную тарелку, а два-три туристических костра в лесу – за посадочную площадку.
Фокусники и мистификаторы ловко вводят нас в заблуждение чаще всего, используя инертность нашего мышления, а не оптический обман.
Это все выдумки и вздор мистификаторов.
Губительное воздействие вакуума на электронику космического аппарата мистификаторы не учитывали.
Наверное, это одна и та же шайка мистификаторов.
– Что за вечер анонимных мистификаторов? – взорвался отец в тишине.
Как тогда бедным мистификаторам подтвердить свои способности «именем науки»?
Будучи опытным мистификатором, он слишком хорошо разбирался в вещах такого рода, чтобы не распознать в рассказе следы одной из тех отвратительных шуток, которые сначала забавляют своих жертв, а в конечном итоге приводят их в ярость.
И пожалуйста, не смотрите на мистификаторов свысока. Они существуют только потому, что имеют популярность у потребителей. То есть у нас с вами.
То есть, предполагаемые мистификаторы должны были сначала наносить кровь на ткань, потом неведомым науке способом с большого расстояния наносить изображение (вблизи его не видно).
В любом сне всегда тёмные и белые пятна: как ни бейся, либо прослывёшь мистификатором, либо породишь простаков толкованиями.
Это добросовестные литературные раскопки, лишённые любых макиавеллиевских уловок, к которым прибегают литературные мистификаторы типа макферсонов, чаттертонов и многие другие.
Я не отношусь к числу мистификаторов и, как драматург, убеждена, что придумщицу жизнь не переиграешь, за ней просто надо записывать.
Когда окружающие захохотали, старый мистификатор быстро выкрутился, приписав создание этой «новой палитры» самому себе.
Словом, он был отличным мистификатором, расчётливым мастером своего дела. А умер здесь, так глупо… что-то не сходится.
Он всегда был большим мистификатором.
Для этого, чтобы придумать эту потрясающую сцену, не зная обстоятельств, нужен был выдающийся талант мистификатора.
Уж этот мистификатор должен был как-нибудь отбиться от костлявой, он ведь из тех, кто обязательно отбрешется от неё.
Вы же профессиональный мистификатор!
Но и тут он блистательный мистификатор, остроумец, пересмешник и мастер розыгрышей не даёт себя так просто ухватить за хвост.
– Вы рассказали мне, где находится место вашей работы, – спокойно объяснил этот наглый мистификатор.
Несомненно претендуя в будущем на славу величайшего научного мистификатора, он выстроил целую теорию «нейтринной связи», опубликовав её в совершенно секретных, разумеется, институтских «трудах».
Во-первых, поиски однажды ускользнувших от следствия мистификаторов, которых можно было бы обвинить в похищении человека, не входили в круг его обязанностей.
Я отыщу мистификатора, и он тем или иным способом, но дорого мне за это заплатит.
– Шутить изволите, господин мистификатор, – сказал я вслух, входя в свою квартиру.
А если и оправдываются, то не потому, что испытывают чувство вины, а просто хотят создать себе иной имидж, что свойственно их натуре мистификаторов.
За время моих последующих блужданий туда-сюда, включивших ещё парочку коктейлей, мистификатор успел закончить, выслушать какие-то вопросы и ответить на них.

Цитаты из русской классики со словом «мистификатор»

  • В школе его учат «не рассуждать, а исполнять»; в деле сердца и высших стремлений он слышит беспрестанно суеверные аллегории от разных мистификаторов; в юридических отношениях он натыкается всюду или на помещичью власть, или на окружного и станового, в частных, житейских делах он встречает — кулака, конокрада, знахаря, солдата на постое, купца-барышника, подрядчика…
  • Ежели мистификаторы упорны и пользуются здоровьем, они могут свести человека с ума. По крайней мере, я испытал это отчасти на себе. Теперь, после двух сыгранных со мной фарсов, я не могу сесть, чтоб не подумать: а ну, как этот стул вдруг подломится подо мной! Я не могу ступить по половице, чтоб меня не смущала мысль: а что, если эта половица совсем не половица, а только подобие ее, устроенное с исключительной целью, чтоб я провалился и расквасил себе нос!
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «мистификатор»

Каким бывает «мистификатор»

Все определения к слову МИСТИФИКАТОР

Значение слова «мистификатор»

Цитаты со словом «мистификатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мистификатор»

МИСТИФИКА́ТОР, -а, м. Книжн. Тот, кто занимается мистификациями.

Все значения слова «мистификатор»

Синонимы к слову «мистификатор»

Сочетаемость слова «мистификатор»

Каким бывает «мистификатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я