Карта слова «миноносный» примеры предложения

Предложения со словом «миноносный»

Кроме того, была подтянута миноносная флотилия в составе пятидесяти миноносцев.
Мы с вами ещё полтора десятка лет тому назад занимались созданием миноносных кораблей, предвидя их массовое применение в будущих войнах на море.
Им были разработаны два проекта «миноносной рыбы-лодки», предназначенной для конвоирования торговых судов в военное время.
В первой половине дня 24 сентября командующий миноносными силами посетил флотилию.
В 09.32 командующий миноносными силами требует от этого катера доложить своё местоположение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпанистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четвёрка второго миноносного отряда шла борт о борт – руку протяни!
Удары снарядов, в основном трехфунтовых, стали сыпаться на миноносный таран в ритме стального дождя.
Японские форты пока не видели ни с авангарда и миноносной разведки, ни с идущих следом кораблей.
По бортам и надстройкам часто стучали винтовочные и шрапнельные пули, но попаданий снарядами крупнее миноносных калибров не было.
– Не нравятся мне эти миноносные движения, – так и не дождавшись ответа, проворчал адмирал, – командуйте склонить курс к осту.
Выбросив разноцветные флажки, сообщая миноносному отряду о поддержке, крейсер развернулся и, увеличив ход до двадцати узлов, двинул на японцев.
– Что ж, по крайней мере, японские миноносные силы мы ополовинили.
– А ведь если осмыслить, – задумчиво проговорил адмирал, – это новый тактический ход миноносных атак – при поддержке минного же, а и лучше бы хорошо защищённого быстроходного крейсера, выступающего и как контрминоносец, и как огневое, лидирующее и отвлекающее обеспечение.
Это был четырехтрубный красавец, последнее слово миноносной техники, с тремя стодвадцатимилиметровыми орудиями и четырьмя минными аппаратами.
Тогда о миноносных морских войнах мечтали почти все молодые офицеры.
Два часа назад какой–то шальной миноносный отряд из десяти корыт попытался приблизиться к эскадре, но им хватило двух бомб на каждого.
После утомительного учебного дня их миноноски притулились к «мамаше» и, притираясь на волне к высоким бортам базового судна, дружно скрипели, жалуясь на свою миноносную судьбу.
Ему очень хотелось спросить: ну как же это можно, имея всю информацию о начале войны, вот так вот просто проморгать сразу две миноносные атаки.
Мину на пятнадцатиметровом деревянном шесте крепили к подводной части форштевня миноносного катера, как таран на римских галерах.
Но тонуть от огня миноносных пушек истекавший паром сторожевик не спешил.
Он нужен для поддержки миноносных сил.
– В принципе я согласен, что нам требуется серьёзно усилить миноносные силы, – уже за чашкой чая вернулся к разговору вице-адмирал.
На фоне непрекращавшихся споров по этому поводу совершенно незамеченным осталось, что такие «вандальные» меры позволили решить стоявшие в тот момент первоочередные проблемы, конечно, ценой фактического срыва, пусть и гипотетического, относительно скорого ввода в строй ещё трёх единиц миноносного мореходного флота.
Звук выстрела орудия среднего калибра перепутать с татаканием миноносных пукалок практически невозможно.
Хотя ружейную стрельбу из-за большого расстояния и не слышали, буханье пушек и хлопки миноносных скорострелок со стороны основной оборонительной позиции разобрали отчётливо.
Я отправил командующему миноносными силами радиограмму о том, что «S-38» все еще не вернулся из нашего сражения с эсминцами, и попросил направить самолет-разведчик по нашему маршруту.
Миноносный таран «Полифемус», чудо британской инженерной мысли, пользовался незаслуженной славой.
Для следующих операций командующий миноносными силами подчинил нашей флотилии, укомплектованной главным образом устаревшей техникой, большие катера «S-18» и «S-24» из состава 1-й флотилии, а также «S-33» из второй.
Воевать вчетвером против двоих японцам сразу расхотелось, и они легли на северо-восточный курс, увеличив ход, продолжая бить со всех четырёх истребителей по «Безупречному», но вскоре растаяли в тумане, провожаемые звонкими залпами наших миноносных пушек.
Я считаю, что новенький, отлично защищённый «Баян» с успехом заменит собой сразу пару бронепалубников, а наши миноносные силы получат хороший флагман.

Цитаты из русской классики со словом «миноносный»

Значение слова «миноносный»

Цитаты со словом «миноносный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миноносный»

МИНОНО́СНЫЙ, -ая, -ое. Устар. 1. Приспособленный для атаки минами. Миноносный катер.

Все значения слова «миноносный»

Синонимы к слову «миноносный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я