Карта слова «мереть» примеры предложения

Предложения со словом «мереть»

Как подчёркнуто в меморандуме, это вопрос принятия мер безопасности.
Взамен предложено сформировать систему мер государственной поддержки соответствующих слоёв населения.
Обеспечение правовых норм нередко требует применения мер государственного принуждения.
Управление отношениями с прессой подразумевает под собой применение комплекса мер, ориентированных на создание позитивных предпосылок для подготовки нужной публикации.
Для того чтобы предотвратить гибель растений, надо принять ряд мер по увлажнению воздуха и предотвращению охлаждения почвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вирусные мистификации могут отвлечь внимание от принятия необходимых мер безопасности, так как после нескольких ложных предупреждений пользователи могут недооценить опасность реальных вирусов.
В этом случае в принудительном порядке включаются аварийные системы организма – если уж мы упорно не замечали сигналов неблагополучия и не хотели принимать мер для предотвращения катастрофы.
В судебном заседании рассматривается и решается вопрос о применении принудительных мер медицинского характера.
Но отступавшее белое казачество предприняло ряд решительных мер.
Однако по мере экономического и социального развития появляется и объективная возможность осуществления мер государственного регулирования экономики.
Кроме того, как полагают, рынок с чисто экономической точки зрения не всегда приводит к разумным результатам, и поэтому его необходимо корректировать с помощью политический мер воздействия.
Причиной резкого ухудшения зрения явилось отравление гербицидом в 2006 году, когда мы обработали наш земельный участок от сорняков и не приняли необходимых мер предосторожности.
При анализе преступных действий, при оценке их общественной опасности и разработке мер борьбы с преступностью это единство преступления необходимо постоянно иметь в виду.
Реакция наступает. Окружение царя требует принятия жёстких мер.
Производство по уголовным делам предполагает применение серьёзных мер принуждения в отношении его участников, поскольку это необходимо для обеспечения интересов всего общества и каждого его члена.
Несмотря на ряд принятых мер, не исчезла острая необходимость радикальных преобразований в сфере защиты предпринимательской деятельности.
Короче говоря, и это звучит парадоксально, наличие значимой разницы между осознанностью и рациональностью делает почти неприемлемой разработку и реализацию мер экономической политики, относящихся к регулированию.
Ему не следовало так рисковать и входить в атмосферу, не приняв дополнительных мер предосторожности.
Блокада– система мер экономического, политического или военного характера, предпринимаемых против какого-либо государства в целях прекращения его связей с внешним миром и принуждения к выполнению определённых требований.
Даже если на земле предполагают, что самолёт захватили террористы, крайних мер принимать не будут.
И оба эти элемента должны были обосновывать наличие социальных правил, призванных защищать моральные стандарты и поощрять их соблюдение, а не осуществление мер экономической политики.
Каждое наводнение в той или иной степени нарушает нормальную повседневную жизнь города, требует принятия чрезвычайных мер, наносит материальный ущерб, а иногда приводит к гибели людей.
Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением.
Перечень карательных мер для органа, ведущего только следственную работу, громадный!
Было необходимо чётко определить эту линию, чтобы не быть отброшенными назад или, что почти неизбежно, при помощи ряда репрессивных мер позволить себя вовлечь в неограниченное расширение территории.
В отношении бывших осуждённых применяется система мер социальной реабилитации, контроля и надзора, ориентированных на недопущение совершения ими новых преступлений.
Помните, что самая лучшая из всех возможных мер защиты от землетрясения – не поддаваться панике.
При отказе в удовлетворении требования об установлении оснований ответственности суд не рассматривает требования о применении мер ответственности и второго судебного заседания не проводит.
Он иногда нарушает требования охраны по соблюдению мер безопасности.
Без осознания необходимости срочных мер ничто не сдвинется с мёртвой точки – мы будем только рады закрыть глаза на ситуацию.
Наконец, гараж относится к числу помещений повышенной пожарной опасности и требует соответствующих мер предосторожности.
Так, не вырастить помидоры без разведения рассады, многие считают, что не получить урожая без теплиц, особых мер борьбы с болезнями, появляющимися в нашей специфической окружающей среде.
В течение нескольких лет тот пытался найти выход из создавшейся критической финансовой ситуации в стране, стараясь избежать радикальных мер.
От голода люди мёрли во множестве, а развившиеся болезни уносили и состоятельных людей.
Там не было установлено ничего специального, не было принято никаких особых мер предосторожности.
Последовательность действий должна включать не только атакующие действия, но и учёт возможных ответных мер конкурента.
Его величество срочно возвращается в столицу, чтобы вместе со своими советниками немедленно приступить к разработке экстренных мер по обеспечению безопасности нашего государства.
Поскольку у такого человека вероятность возникновения заболевания выше, он должен выполнять комплекс профилактических мер более настойчиво, чем другие люди.
– Такая коллекция наверняка занимает много места и требует специальных мер безопасности.
Национальная империя – это империя, в которой и в результате символических практик, и в результате конкретных мер национальной политики рядом с недоминирующими национальными группами появляется доминирующая нация.
И одной из наиболее эффективных мер наказания является отлучение спортсмена от интересных событий тренировки.
Так с помощью очень суровых мер наказания молодые души учили первоначальной человеческой нравственности, прививали начальные элементы морали.
Именно в этой области оправданно проведение постоянных превентивных мер оперативного характера с целью предотвращения утечки информации, составляющей государственную тайну.
Был учреждён комитет «для выработки мер обуздания» русской литературы.
Это требует принятия комплекса действенных мер по минимизации аварийных ситуаций и ликвидации последствий указанных происшествий.
Последние предупреждали в конце 1980-х – начале 1990-х годов, что отказ от подобных мер может привести к реваншу, восстановлению влияния прежних репрессивных практик, а следовательно, и к новым нарушениям прав и свобод граждан.
После введения крутых мер летом 1946 г. наказания несколько ужесточились (хотя законы не изменились), и большинству осуждённых взяточников и взяткодателей давали от 2 до 5 лет, при отягчающих обстоятельствах – до 10 лет.
Здесь судебный пристав осуществляет розыск личности и имущества должника, при необходимости получает разъяснение порядка исполнения решения, может наложить аресты на имущество должника и осуществить иные запреты в его деятельности, в качестве обеспечительных мер в исполнительном производстве.

Цитаты из русской классики со словом «мереть»

Значение слова «мереть»

  • МЕРЕ́ТЬ, мрёт; прош. мёр, -ла, -ло; деепр. не употр.; несов. 1. Разг. Погибать, умирать (во множестве). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРЕТЬ

Цитаты со словом «мереть»

Афоризмы русских писателей со словом «мереть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мереть»

МЕРЕ́ТЬ, мрёт; прош. мёр, -ла, -ло; деепр. не употр.; несов. 1. Разг. Погибать, умирать (во множестве).

Все значения слова «мереть»

Синонимы к слову «мереть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я