Карта слова «меренга» примеры предложения

Предложения со словом «меренга»

Мужчина только что завершил весьма обильный ланч, состоявший из жареного цыплёнка, картофельного салата и лимонного меренга.
Нежнейшие бисквиты и воздушные меренги, фруктовые тарталетки и кремовые корзиночки – десерты, приготовленные лучшим кондитером княжества, меня больше не радуют, чай кажется горячей водой, подкрашенной коричневой краской.
Поэтому я решила приготовить меренгу по итальянскому рецепту – сначала растопить сахар в воде, а потом нагреть сироп и выпарить всю воду.
На плоское блюдо, смазанное кремом, уложить бисквитный корж, покрыть его слоем айвового или розового варенья, далее уложить слои меренг, промазывая их кремом.
Готовые меренги должны быть рассыпчатыми и хрупкими по всему объёму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашифровывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из своих блондинистых волос с желтоватым оттенком он соорудил пышную причёску, напоминающую меренгу с завитком, из-за этого его лицо с козлиной бородкой стало ещё больше похоже на рожок с мороженым.
Спустя несколько минут меренга была готова, оставалось только выложить смесь на бумагу и отправить угощение в печь на просушку.
Через час на столе высилось блюдо с белыми, идеально глянцевыми меренгами, которые, я была уверена, очень понравятся детворе на завтрашнем празднике.
Она научилась резать тесто на безупречные тонкие полоски и украшать ими верхушку пирога и обнаружила, что если чуть-чуть поднять решётку в духовке, выпекая меренги, то их пики приобретут оттенок поджаренного на костре маршмэллоу.
Кулинарная книга не может заглянуть на вашу кухню и подсказать, стоит ли дольше взбивать меренгу или нет.
Подарки, коробки, букеты, любимый торт с миндальными меренгами, кремом из маскарпоне и свежей малиной, коллекционные бутылки и банка чёрной икры…
Она вернулась с подносом, на котором лежали две меренги со сливочно-фруктовой начинкой, украшенные сверху засахаренными лепестками роз и фруктами.
И десерты у неё действительно выходили изысканные – не какое-то там печенье или шоколадный пудинг, а хрустящие трубочки, наполненные взбитыми сливками, или пышные меренги, усеянные засахаренными фиалками.
При приготовлении меренги ручным миксером лучше всего использовать высокий узкий стакан.
Хоть сладкого поём напоследок – подумал я, разбивая меренгу десерта, размешивая её со свежими ягодами и густым заварным кремом.
После массу разложить лопаткой на бумажный лист, на деревянную доску и вставить в самый лёгкий дух, чтобы меренги подсохли.
– Позвони, пожалуйста, на кухню и скажи, чтобы к чаю подали меренги.
Для начала она позвонила шеф-повару и добавила в заказ для сегодняшнего чаепития меренги, затем в маленьком чайнике, который обычно прятался за её столом, вскипятила чашку воды и заварила себе чай.
Она видела себя в красном платье из чесучи, волосы подняты наверх и припудрены – вылитые меренги, а щёки пламенеют ярко-розовыми румянами.
Так что во время фестиваля Pagan Pride мы с улыбкой угощаем наших соседей по предместью свежим мятным настоем и домашними меренгами.
Одна из сапфировых лернат, заметив мой интерес, гордо задрала нос и демонстративно принялась за ягодный рулет, украшенный шапкой меренги.
Как только меренга станет коричневатой, духовку выключаем, но не открываем.
При длительном взбивании на средней скорости получается более стабильная и качественная меренга, а, следовательно, бисквит.
Мягкие пики. Масса приобретает белый цвет, венчик оставляет след, масса не очень жидкая, но стекает с венчика. Такую меренгу используют в суфле.
Средние пики. Когда меренга держится на венчике, но кончик опадает, напоминая птичий клюв. Подходящая консистенция для бисквита.
Меренга окончательно отпустила воздух, превратилась в комки.
В каждом круге города гремит музыка, и от мелодий бачаты и меренге ноги сами просятся в пляс.
Если вы любите печь, нет ничего удобнее для взбивания меренги или замешивания теста и сахарной глазури.
Мастерски взбивая пышный купол меренги в блестящей металлической миске, она напевает без слов своим тонким, слабым голоском.
Не буду утомлять вас деталями, но этот процесс не особенно отличается от подсчёта количества меренги и майонеза, которое вы можете приготовить из определённого числа яиц.
Но это не всё – сахар может влиять на структуру теста, придаёт устойчивость меренге, а сиропы и мёд удерживают влагу в выпечке.
Хозяин лавки мгновенно проглотил меренгу и закрыл глаза, явно в предвкушении чего-то ужасного, но через несколько секунд я увидел на его лице радость.
Посыпает начинку дроблёными орехами, художественно выкладывает белые шапочки меренги и командует поставить пироги на печь, чтобы подсушить украшения.
Верхушки башенок уходили вверх белоснежной меренгой, пародируя купола.
Горелка:если решили зайти далеко и сделать меренгу, опалить сахарную корочку на крем-брюле, или, что уж там, рёбра для супруга – тоже надо.
А на ужин я приготовлю ваши любимые меренги!
– И? – Я сунула в рот меренгу.
Хрупкая меренга раскрошилась; крошки посыпались в вырез платья.
Каждый из них таил в себе начинку на самый изысканный вкус: от обычной варёной сгущёнки и взбитых сливок до шоколадного крема ганаш, грейпфрутового курда, сырного крема с малиновым пюре, швейцарской меренги с семенами кунжута, шантильи с карамелизованными бананами и кусочками грецких орехов…
– В последний раз у вас легко получилось заработать денег на сладостях, но вы даже не вспомнили, как в детстве обожали печь вместе с мамой и сколько удовольствия получали, когда готовили меренги с малиной и клубникой для своего первого парня.
Мои нежнейшие меренги ещё не знали столь варварского обращения.
Вино лёгкое и шипучее сладко кололо язык, клубника, сливки, жжёный сахар, крошечные меренги и шоколад…
Мы пили шампанское, пели, танцевали меренге и сальсу в пуэрториканском стиле.
Белок имеет идеально белый цвет, присутствует глянец, если перевернуть чашу, меренга остаётся на месте, «клювик» не загибается.
Он медленно пил кофе, кусал меренги, казалось, с хрустом на весь зал крошащиеся на зубах.
– Ты достала сегодня лист меренги.
Сейчас они сидели за зеркальными стёклами кофейни, прихлёбывали ароматный напиток из крошечных, китайского фарфора чашечек и хрустели меренгами.
Здесь особенно хочется отметить подачу одного из десертов – в центр тарелки укладывают десерт на основе меренги или безе, который украшают дольками свежих плодов и фруктов (или цукатами).
Ритм латинской меренги у меня в крови.

Ассоциации к слову «меренга»

Все ассоциации к слову МЕРЕНГА

Значение слова «меренга»

  • МЕРЕ́НГА, -и, ж. Пирожное из запеченных взбитых яичных белков и сливок с сахаром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРЕНГА

Цитаты со словом «меренга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меренга»

МЕРЕ́НГА, -и, ж. Пирожное из запеченных взбитых яичных белков и сливок с сахаром.

Все значения слова «меренга»

Синонимы к слову «меренга»

Ассоциации к слову «меренга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я