Карта слова «меделянский» примеры предложения

Предложения со словом «меделянский»

Травля была жестокой забавой, но именно она была основной профессией меделянских собак.
Князь первый закричал охотнику, приказывая начинать; не теряя ни минуты, тот скачет во весь опор к другим охотникам, которых большое число; все вскрикивают в один голос и спускают больших меделянских „духовых“ (гончих) собак.
Бояре, окольничие и дворяне, только что поминавшие друг другу дедовские заслуги, вдруг присмирели, словно к стае дворовых собак подошёл меделянский пёс.
Изредка поднимаясь на локтях, скользил по комнате невидящим взглядом, да плотнее прижимался к огромному псу меделянской породы, растянувшемуся у его левого бока.
У себя в деревне фельдмаршал жил в своих комнатах совершенно один, в кабинет его никто не впускался, кроме камердинера, у дверей комнаты были привязаны на цепи две огромные меделянские собаки, знавшие только его и камердинера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банкаброш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мало было быков, которые могли устоять против меделянских догов.
Если бы кто-нибудь украл или убил чьего следника или набрешника, платит двенадцать коп грошей; за бобрового пса двенадцать коп грошей, за борзого пять коп грошей, за курча десять коп грошей, за хорта подсокольного десять коп грошей, за домашнего кобеля пять коп грошей, за узлайника три копы грошей, за гончего пса три копы грошей, за легавого на зайцев или зверя три копы грошей, за меделянского пса двенадцать рублей грошей, за ласявого двенадцать рублей грошей, за осочного пса двенадцать рублей грошей, за щайку три копы грошей, а за легавую подружейную десять коп грошей.
С закатом солнца из сарая выпускается десятка два меделянских собак, которые на расстоянии версты чуют икры постороннего человека.
Эти злобные зверюги и стоили соответственно; за пса меделянской породы давали породистого скакуна.
Не то – меделянский дог, его лапой в воздух не подбросишь.
Большие меделянские собаки, такие же чёрные, как и арапы, метались в своре.
Впрочем, меделянские псы не отличались беговыми качествами; для этого они были чересчур тяжелы и неповоротливы.
Не меньше выгоды для сей охоты и меделянские собаки: они ростом бывают меньше догов, голову имеют толстую, морду продолговатую, широкую грудь и поджарое тело, т. е. бывают топки и поджары на ногах.

Цитаты из русской классики со словом «меделянский»

Значение слова «меделянский»

Цитаты со словом «меделянский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меделянский»

МЕДЕЛЯ́НСКИЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «меделянский»

Синонимы к слову «меделянский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я