Карта слова «мастеровитость» примеры предложения

Предложения со словом «мастеровитость»

Он сумел наладить изготовление арбалетов буквально на коленке, имея в своём распоряжении лишь малую походную кузню и всего пятерых обозников, никогда не отличавшихся мастеровитостью.
Серые дворфы, в отличие от своих родственников гномов, они в первую очередь воины, но это не отменяло присущую для любого подгорного народа мастеровитость.
Живут чинно: сеют на залитых водой полях белые продолговатые зёрна – рис, строят города из камня и дерева, добывают руду и отличаются изрядной мастеровитостью.
Как будто двое лихих кузнецов без устали бьют по ней, пытаясь убедить друг друга в собственной мастеровитости.
И, если сила волоса была не меньше мастеровитости, изделие выходило красивым и надёжным в использовании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фразёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как отмечается в файле «ГрафическиЗдоровДек20» в его разделе: _ После 31-го января сего 2021 года удалосьвыявить, что ведущим-движущим источником успешной системообразующей деятельности и у меня, и у других трудолюбивых членов общества являетсясформированная в детстве мастеровитостьи её побуждающее следствие–оптимально-частые и оптимально-продолжительные цепочки поощряющих-побуждающихвсплесков радости, – именно упомянутая в этом разделе мастеровитость и её стимулирующее следствие побуждали меня в прошлом и побуждают сейчас не только к каждодневному системообразующему труду, но и к каждодневной заботе о своём здоровье, ибо очевидно, что только умело-каждодневная забота о своём здоровье позволяет и достигать, и каждодневно воспроизводить отличное самочувствие и его следствие – каждодневную отличную работоспособность и создаваемые ею каждодневные оптимально-частые и оптимально-продолжительные цепочки поощряющих-побуждающихвсплесков радости.
Кёны всегда отличались мастеровитостью, что и отражено в названии.
Всё, что весь год вызывало у неё раздражение и недовольство собою – глубокомысленная пустота вперемежку с деловитой мастеровитостью, которая сплошь её окружала, – осталось за чертой лета.
В нём чувствовалась мастеровитость не по годам.
Он знает, что в должной пропорции одарён от природы теми свойствами, каких требует это занятие, а именно – отсутствием излишней щепетильности и отчуждённой мастеровитостью наёмника.
Мастеровитость деда и передалась внуку.
Двух мнений быть не может! И добавьте к этому ещё и мастеровитость небесных посланцев!
Ходить было тяжело, но руки не утратили прежней мастеровитости, а глаза, благодаря нацепленным на нос очкам, видели хоть и не особо зорко, но всё же вполне приемлемо.
В будущем, с ростом мастеровитости нейроавторов, сделать правильный выбор будет намного сложнее.
Ушли из деревень высокая мастеровитость, целомудренная стыдливость, несуетная уважительность. Остались лишь расхристанность, да пойло – зелье.

Значение слова «мастеровитость»

Цитаты со словом «мастеровитость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мастеровитость»

1. разг. свойство по значению прилагательного мастеровитый

Все значения слова «мастеровитость»

Синонимы к слову «мастеровитость»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я